Опубликовано 12 Июль, 2015 - 17:01

Погода в этом году у нас в городе не отличается постоянством, так что один день ты не отходишь от вентилятора и охлаждаешься холодной водой из холодильника, а в другой - закрываешь все окна, чтобы не окоченеть от холода. Да что там, я до сих пор сплю с теплым зимним одеялом:)

В результате, несколько дней назад у меня началось першение в горле, на которое я предпочла не обращать внимание. Мол, само пройдет. А вчера у меня к обеду плавно поднялась температура. Сначала 38, а затем уже и 39. Мучил сильный озноб, от высокой температуры тела текли слезы, подташнивало, да еще и головная боль подключилась. Попросила маму захватить какой-нибудь порошок по дороге домой. Для меня проще выпить напиток, чем давиться таблетками.

Часов в 17 я выпила первый пакетик и отправилась спать. Через несколько часов температура упала где-то до 38,5. Второй пакетик выпила уже перед сном. Проснулась с температурой 37,5. При этом вернулся аппетит, ушла головная боль, перестало першить в горле. Выпила сегодня ещё третий пакетик и через пару часов температура нормализовалась - 36,6. Полностью я, конечно, не выздоровела - кашляю, да и нос немного заложен, но чувствую я себя теперь гораздо лучше.

Состав: один пакетик содержит парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, фенирамина малеата 20 мг, аскорбиновой кислоты 50 мг;

Что собой представляет:

Комбинированный препарат, обладающий жаропонижающим, болеутоляющим, антигистаминным и сосудосуживающим действием.

Кому можно принимать:

Препарат назначают взрослым и детям от 14 лет для симптоматического лечения острых респираторных инфекций и гриппа: повышенной температуры тела, головной боли, заложенности носа, насморка, боли и ломоты в мышцах.

Как принимать:

Принимают внутрь в виде раствора. Содержимое пакета растворяют в стакане горячей воды (не кипятка). Можно принимать через каждые 3-4 часа, но не более 3 пакетиков в сутки. Продолжительность лечения - до 5 дней.

Порошок преимущественно белого цвета с оранжевыми вкраплениями, растворяется очень быстро - я залила его водой, отошла на пару метров, чтобы поставить чайник обратно на плиту, а вернулась - он уже растворился и приобрел бледно-оранжевый цвет. Запах и вкус выражено цитрусовые, но вполне терпимо, кому-то может даже понравиться. После приёма становится жарко, начинаешь потеть (до приема порошка я оставалась сухой, не смотря на высокую температуру, теплую одежду и два теплых одеяла, что меня укрывали). Побочных эффектов не заметила.

В общем, рекомендую, отличное средство.

Цена одного пакетика (23 г): 10,10 грн.

Миссис Бинрекомендует
12.07.2015
Раньше брали часто такие. Теперь сами такое делаем: горяченькая водичка, таблетка парацетомола (аспирина), ложка меда и можно дольку лимона, все разводим и выпиваем. На утро как огурчик, на второй день можно повторить. Wink
12.07.2015
не думала, что порошки могут так эффективно сбить температуру
Хорошее средство!
скорейшего вам выздоровления!
12.07.2015
тоже порошки всегда в аптечке есть)
принимаю в большинстве случаев только на работе)
в заметки.
13.07.2015
Этот препарат не пробовала, но буду иметь в виду Smile
13.07.2015
Grunez, тоже хороший способ, особенно, если дома есть в наличии все составляющие Smile
Oquarius, они меня с детства выручают Smile
Ekaterina-sunny, спасибо! Smile
на заметочку Wink
24.02.2020
Вполне хорошее средство, но не всегда есть в аптеках. На такой случай я покупаю Простудокс. По действию он ничем не хуже, очень быстро снимает симптомы и даже температуру. И еще, от него нет сонливости.