Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 17:23

• • • Али мне очень нравится не только приятными ценами (даже с учетом курса), но и тем, что там можно найти довольно интересные вещи, которые не всегда сыщешь у себя в городе. Конечно, у сайта есть и минусы, но мне повезло ощутить их на себе минимальное количество раз.

• • • Самое главное - найти качественный товар и честного продавца. По своему опыту скажу, что хороший рейтинг товара не всегда дает гарантию того, что вы получите хорошую вещь. Точно так же как и рейтинг самого продавца. Самое важное - отзывы. А еще лучше, чтобы их было как можно больше и они были с фото. Порой бывает, что покупатель ставит пять звезд и пишет, что товар полностью соответствует описанию, однако когда открываешь фото от этого покупателя, то удивляешься - "и Вы хотите сказать, что ЭТО соответствует описанию?!" К тому же немногие замеряют параметры платья, например. Я так вообще никогда. (А вот и зря! Ведь в случае несоответствия можно открыть спор и вернуть хоть какую-то часть денег.) Да и сравнить пришедшую вещь с фото продавца иногда ленюсь, а потом оказывается, что какие-то незначительные отличия все же есть. Поэтому отзывы с фото это самое важное для меня (хоть и не всегда они могут отражать реальность, если фото в них мало) и я даже не утруждаюсь посмотреть на рейтинг продавца.

• • • Что касается качества и/или вида товара, то лично у меня совсем мало случаев было, когда товар не соответствовал фото (мелкие различия не в счет), приходил бракованный или откровенно некачественный. То есть таких случаев, когда приходилось разочаровываться, было крайне мало. Да, какие-то вещи были чуть маловаты/большеваты, какие-то оказывались маркими и цепляли все ворсинки, какие-то были чересчур прозрачными для комфортной носки, какие-то теряли свой вид спустя время. Так что если Вы привереда и требуете от вещи быть качественной и служить долго, то Али может Вас разочаровать. Хотя, повторюсь, отзывы - вот на что стоит опираться при выборе товара. Тогда ошибок и разочарований будет меньше. Даже высокая цена не всегда может подсказать, что товар хороший. Ровно как и низкая не всегда говорит о том, что товар некачественный.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

• • • Из 150 посылок не пришло только две. Это были браслет с камнями и утепленные колготы. И если от некачественного товара себя можно уберечь, грамотно подобрав продавца и сам товар, то от не доехавших посылок.. тут уж как повезет. В любом случае хорошо, что можно открыть спор и вернуть всю сумму, хоть и немного обидно, ведь ты так ждал именно этот товар, а он так и не пришел... Если говорить о средней оценке качества полученных мной товаров, то могу охарактеризовать его как "неплохое" или даже "нормальное".

• • • На али чаще всего я покупаю бижутерию, белье и одежду. Самыми крупными покупками были:

шубка (3350 рэ);

плащ (обошелся мне по праздничной скидке за 1250);

шкатулка под украшения (около 1100);

джинсы (1020);

и платье (920).

• • • Ну, а теперь можно и покупками поделиться наконец. На фото все мои покупки за исключением ложки Уно, которая потерялась и 4 интимных товаров, один из которых пришел бракованный.

Ссылки на товары спрятаны в ромбики в конце описания

_________________________________ • • • УКРАШЕНИЯ • • •

♦ ♦ ♦​

♦ ♦ ♦

По 28 рублей каждый крестик. Из отзывов знала, что могут прийти корявенькие, такие и пришли. Только у темного еще клей виден, а у прозрачного криво вставлено колечко. Поправить не составило проблемы. Темно-синий красиво переливается за счет блесток. ♦ ♦ ♦

Цепочка шла вместе с кулоном. Быстро потемнела. Стоило все это в районе 40 рублей. ♦ ♦ ♦

Невероятной красоты кулон. ♦ ♦ ♦

Самый любимый кулон, очень женственный и красивый. ♦ ♦ ♦

Пришел с браком. Из-за него не ношу. Стоил восемьдесят рублей. Жаль, конечно, ведь красивый. ♦ ♦ ♦

Еще один симпатичный крестик, выглядит подороже предыдущего. ♦ ♦ ♦

Прикольная вещица, правда цвет моего камня немного отличается от фото продавца. ♦ ♦ ♦

36 и 32 рубля. Не носила, у синеньких виден клей. ♦ ♦ ♦

Крутые каффы. К сожалению ухо от них начинает болеть, но носить можно. Можно гнуть их, но я не рискую - не хочу поломать. ♦ ♦ ♦

Надевала пару раз, потом лежали в коробочке. Однажды открываю и вижу, что покрытие потемнело. Или стерлось. Не знаю, быть может это можно почистить как-то. Застежка не очень надежная, если валяться в них на кровати, то можно потерять. ♦ ♦ ♦

Лежат в коробочке уже год и никаких изменений не произошло с ними. Носила непродолжительное время, около недели, принимала душ и покрытие не стерлось и не потемнело. ♦ ♦ ♦

Аналогичная ситуация, как и с предыдущими. Но у этих цвет покрытия более желтый, на золото вообще не похоже никак. Размер малюсенький, больше подойдет для детей. Тоже валяются в коробке, ведь не ношу золото в повседневной жизни. ♦ ♦ ♦

Симпатичный набор, но есть некоторые недочеты. Цепочка в одном месте неправильно запаяна что ли, и листики на одной из сережек кривоваты. Цвет покрытия светлый, на золото не похож. ♦ ♦ ♦

А вот этот набор уже более походит под золотишко. Опять же валяется уже год и не темнеет. Цепочка в момент потемнела после душа, а вот все остальное - нет. На фото набор с золотой цепочкой, цвета очень даже похожи, если не приглядываться. ♦ ♦ ♦

Цветочек за 18 рублей с гнущимися листиками и темнеющим кольцом. ♦ ♦ ♦

Изящное кольцо, ношу не каждый день, раз сто может и надевала, мыла руки, со временем начал появляться розоватый окрас, думаю, его можно почистить. ♦ ♦ ♦

Восторг! Какое же оно красивое.. Даже и сказать нечего. ♦ ♦ ♦

Покупалось не себе. Крутой браслетик и чокер. И то, и другое велико мне. Размер браслета регулируется тянущимися веревочками.

Штучки для волос. У заколки застежка туговата. ♦ ♦ ♦

Палочка для густых волос. ♦ ♦ ♦

Интересная вещица за сотню. Смогла вызвать восторг. Качественная, красивая, блестящая, хорошая застежка с запасом. ♦ ♦ ♦

Просто КРАСИВУЩИЕ украшения для пирсинга! Мое сокровище. Love

Цепочки. Заказывала четыре штуки, у двух продавцов. Хорошей оказалась только первая, носила полгода, потом начала темнеть. Остальные три темнели после первого душа. Не советую, в общем, рисковать и покупать их. Хотя если не мочить, то можно попробовать. ♦ ♦ ♦

___________________________________ • • • ОДЕЖДА • • •

_________________________________________ • • •

Неплохие шарфики, но пришлось поспорить из-за некоторого несоответствия с фото продавца. ♦ ♦ ♦

Слегка просвечивающаяся майка, нормальное качество, чуть больше ста рублей, наверное все ее знают.

И такая же популярная юбка за копейки, которая из-за своих характеристик больше подходит для дома, ибо заворачиваются эти полосочки и цепляются все ворсинки.

Тоже популярная майка. Видимо размерная сетка была неправильной, потому что мне в груди маловато. Надеваю и снимаю с большим трудом, но вид не выдает данного косяка. ♦ ♦ ♦

Одна из немногих любимых вещей. Интересный топ, на молнии, но грудь немного сплющивает. ♦ ♦ ♦

На мой взгляд, эта вещица мне великовата. Хотя корректней было бы сказать, что она сидит свободно. Я такую посадку не очень люблю. Но качество хорошее. ♦ ♦ ♦

Еще одна горячо любимая вещь. Давно хотела себе что-то подобное. Покупала за 260 рублей, качество отличное, выглядит очень красиво, подходит под многие вещи. ♦ ♦ ♦Пиджак.. ну, на тройку. Выглядит простенько за счет тонкой ткани, которая неплохо так мнется. Опрятно в нем выглядеть не получится. ♦ ♦ ♦

Единый размер мне оказался маловат в плечах. Стесняет движения. В целом хорошо. ♦ ♦ ♦

Топ оказался достаточно прозрачным (как и большая часть топов и блуз на Али), опять же единый размер, мне в груди велик, болтается, хоть этого и не заметно на фото. ♦ ♦ ♦

Розовая блуза на фото продавца смотрелась побогаче, ткань несколько на вид отличалась, были рукава-фонарики. Не дала бы ей тех 400 рублей, что я заплатила. ♦ ♦ ♦

На троечку. С плюсом. Наверное.. Мой рост 162 см, мне коротко. Незнакомый парень сказал, что думал, что я иду в ночнушке. Puzzled Фасон платья съел всю талию, верх майки визуально сделал плечи какими-то мужеподобными прям. Кружево недостаточно прочное, порвалось на рукаве. Наверное пусть оно будет в роли эротического белья. Wink А майка в качестве той самой ночнушки. Big smile

Лажа с размером. Из-за меня. На свой XS заказала L по размерной сетке продавца. Забыв, что моя грудь уже не 87 см.. В итоге висит на талии, надо ушивать. Белая ткань приятная и эластичная, ткань юбки "бумажная". ♦ ♦ ♦

Приятная юбочка, единый размер более-менее подошел на мою талию в 60-62 см. Хотя и сидит довольно свободно на ней. Минус в том, что подобрать подходящую одежду к юбке непросто. ♦ ♦ ♦

Йээх..! Очанъ-очанъ короткая юбка-дразнилка. Нагибаться в ней опасно! Shy В талии опять же великовато. Материал плотный. ♦ ♦ ♦

То ли я чего-то не поняла, то ли это магия какая-то. Брала по размерной сетке, бедра точь в точь совпадали, а получилось болото, в котором я утонула. Пришлось ушивать. После нескольких раз появились катышки на маленьком участке юбки. Не смертельно, но неприятно. ♦ ♦ ♦

Милое платьице с хорошим таким декольте. Стоило меньше трехста рублей. Но летом в нем будет жарко. Могут появляться катышки. ♦ ♦ ♦

Самое дорогое платье с Али в моей коллекции, почти за тысячу. Ткань тоже "бумажная", лично мне достаточно нелегко "завязать его", чтобы при этом линия декольте не была слишком высоко, иначе получатся "сплющенные блинчики" из груди. ♦ ♦ ♦

Всем известное платье за копейки из плотного шифона. На резинке, имеет типичную особенность - велико под грудью. Так у многих. Лично у меня не электризуется, хотя большая часть покупателей жалуется. ♦ ♦ ♦

Бабушкин кардиган.Big smile Теплый, мягкий и приятный, но неудобный из-за своих рукавов. Уместен только для дома из-за внешнего вида. ♦ ♦ ♦

Вот эту кофту вообще никак и никуда не могу пристроить. Ни дома, ни в люди. А все из-за ужасно колючего кружева в первую очередь! Ну и маленького размера. Чертов единый размер.. Своих денег на стоит. ♦ ♦ ♦

Эластичная ткань, из-за которой рвутся все швы при надевании. И короткие рукава. Все же тех трех сотен не стоит. А в целом неплохая кофта. ♦ ♦ ♦

Продолжение полосатой темы. Платье имеет простенькую ткань, поэтому уместнее всего его носить дома. Хотя выйти на прогулку или в магазин в нем тоже можно, если оно еще не изношенное. Появляются катышки. ♦ ♦ ♦

Как и на чулках, которые мне - неженке - иногда колятся. ♦ ♦ ♦

Нарядное зеленое платье за небольшую цену, очень-очень довольна им. Привлекает взгляды. ♦ ♦ ♦

И приятный костюмчик на дам с более выдающимися формами, в том числе и талией. Сантиметров так в 70. И это в размере S! Потому что иначе некрасиво топорщится. ♦ ♦ ♦

Хорошая рубашка, и по размеру, и по качеству. Хоть и были нитки, и достаточно много. Слегка просвечивается. И воротник не стоит, что видно на фото. ♦ ♦ ♦

Неплохо. Очень даже ничего. Рукава чуток коротковаты (я все равно любитель их заворачивать), пуговицы были пришиты слабо, сами блузы коротковаты, в брюки спокойно не заправишь, воротник капризный, нужно правильно пригладить, чтобы не заворачивался. Но в целом нормально. По крайней мере более-менее плотная ткань, хотя белый кружевной лиф все равно предательски проглядывает. ♦ ♦ ♦

Опять промахнулась с размером, заказала М. Цена хорошая, качество превосходное, сейчас уже дороже стоит рублей на 150-200, не вижу смысла покупать свой размер. ♦ ♦ ♦

Почти триста рэ за очень прозрачный топ нормального качества. На фото этого не заметно.

Не знаю, как исправить ситуацию, без лифа нельзя, с лифом некрасиво, силиконовый лиф виден. Что ж поделать-то? Puzzled

Маркие джинсы с завышенной талией, футболка за 150 и осеннее плотное платье за 480 рублей по скидке. Все хорошего качества, но не могу сказать, что вызывает восторг.

Ух! Обожаю эту пляжную накидку! Смотрится эффектно, все очень качественно. Прям ловлю эстетические оргазмы, глядя на нее. В отзывах на фото фигурировали дамы больших размеров, покупающие размер S, но соблазн был настолько велик, что я тоже купила со своими миниатюрными пропорциями. И мне тоже подошло. Даже в плечах нормально, но они у меня 39 см. Правда все равно может свалиться, если прыгать-бегать. ♦ ♦ ♦Симпатичный купальник. Из явных недостатков - асимметричное кружево на плавках. Трусики странной формы, сзади смотрится немного непривычно, если натянуть, но зато хоть не бабушкины панталоны. ♦ ♦ ♦

Элегантная шляпа, оказалась мне велика. Решила проблему двумя булавками. Так спешила сделать фото, что надела футболку наоборот. Big smile

Хотя мне глубокий вырез сзади очень даже нравится.. Wink Коварная футболка!

Хороший пояс, сзади есть отверстие для более аккуратного вида, чтобы не обматываться как мумия.

Неплохая юбка, на осень хорошо, летом будет жарко. Длинная только, блузки и рубашки с ней не смотрятся, нужно покороче, чтобы можно было появляться в офисе и не ловить странные взгляды. К тому же идти в такой длине неудобно, да и звуки шуршащие слышны. ♦ ♦ ♦

Брюки на лето, не классика, но около того. К низу чуть зауженные, подвороты пришиты. Смотрится интересно. Особенно понравился пояс, очень мягкий и хорошо смотрится с брюками. Есть карманы спереди, сзади обманки. ♦ ♦ ♦

Шубка вроде и хорошая, а вроде и не очень. Есть капюшон, продавец бесплатно продлила рукав на пару см по просьбе. Нужно брать на несколько размеров больше, но мне все равно чуток мала оказалась, капюшон неудобно носить, тянет за собой все остальное. И самое обидное то, что мех стирается! Я относила ее всего один сезон, но в районе пятой точки мех испортился, слава Вселенной, это не очень заметно. А вот заломы от сумки, которую ношу на согнутой руке и "лохматые" края рукавов очень даже видно.

Не советовала бы покупать. Хотя мне хочется верить, что это просто у этого продавца такое качество, а не все шубы на Али такие. Кстати, шуба идет с пояском. На который без слез не взглянешь. ♦ ♦ ♦

Любимый плащ. Хотелось бы чуть подлиннее, так смотрелось бы поэлегантней. Легкий и удобный. Пуговицы были немного криво пришиты, перешили, но все равно криво смотрятся. Laughing out loud

Из-за того, что грудь их оттягивает. Советую. Хотя цена наверное несколько завышена без скидки. ♦ ♦ ♦

Первый опыт покупки обуви. Размерная сетка кривая, продавец не смог посоветовать правильный размер, взяла по отзывам 7,5, что равняется 39. Нужно было брать 40. На три размера больше. (Моя нога 23,5 см). Потому что пальцы все же немного упираются, а с учетом этого дубового материала, проходить в них долго не получится без увечий. Совершенно не мягкие, сзади натирают, нога сильно потеет в них, но зато нарядные и красивые. Возможно при правильном размере 700 рублей это приятная цена для таких балеток, но в моем случае...не очень. ♦ ♦ ♦

___________________________________ • • • БЕЛЬЕ • • •​

_________________________________________ • • •

Простенькие, но при этом вычурные за счет страз бюстгалтеры. Бантик мне показался лишним, поэтому я его отрезала. ♦ ♦ ♦

Интересные бюстики. Мало того, что чашка на близко посаженную грудь, так еще и материал внутренней стороны какой-то странный, Как картон, обшитый тканью. Черный лиф еще и с браком в виде кривого цветка.

Я в восторге от белого лифчика, пусть он был и не идеального качества из-за ниток, которые я обрезала. Максимально удобный и сексуальный. ♦ ♦ ♦

И не самые лучшие впечатления от силиконового лифа. ♦ ♦ ♦

Бесшовные труселя. После полгода носки растянулись, края начали заворачиваться (на фото видно), но вообще очень хорошие. Очень-очень приятные по ощущениям. ♦ ♦ ♦

Еще одни бесшовные трусы. Меня ждал сюрприз в виде ниток посередине, будто была пришита бумажная этикетка, но ее оторвали, а нитки оставили. Ну и еще они "чуть менее бесшовные", по сравнению с предыдущими. В целом неплохо. ♦ ♦ ♦

Всем известные трусики, мне очень понравились. На самом деле они синие. Качество хорошее, кружево прочное, за полгода из него вылезли только две ниточки. Решила, что закажу еще кучу цветов на повседневную носку, уж очень они по всем характеристикам понравились. ♦ ♦ ♦

А вот и куча цветов. Маленькая такая "куча", но мне хватает, больше не надо. Заказала у другого продавца, есть незначительные отличия, по размеру оказались поменьше, чем синие, но все равно удобные. ♦ ♦ ♦

Обожаю их. Несмотря на вид "бабушкины панталоны" они очень милые и сексуальные за счет своей прозрачности. Удобные, прочные. ♦ ♦ ♦

Эти оказались маленькими. Хотя особого дискомфорта не доставляют. Качество на 4. Бантики не очень аккуратные. ♦ ♦ ♦

Этим, пожалуй, поставлю 5. ♦ ♦ ♦

На три с плюсом. Спереди хорошо, сзади - не очень. Я подправила ножницами, но все равно заметна эта "лепнина". ♦ ♦ ♦

Кружево не очень плотное, могут полезть мелкие ниточки. В целом хорошо. ♦ ♦ ♦

Красиво и дешево, но оказались на мои бедра в 84 см большими. Топорщатся сзади. Хоть до ушей натягивай! ♦ ♦ ♦

Явно "не китайский" размер S, который больше похож на М! Комплект из трех штук разных цветов. Очень сильно ждала их, а тут такое. Ну ладно, вот может накачаю Ж, тогда и буду носить. Big smile

Синий, лавандовый и бардовый комплекты. Все прекрасно! Особенно учитывая цену в 250-300 рублей. Удобно, красиво и сексуально, низкая цена, хорошее качество. У лавандового комплекта на трусах криво пришит бантик, но это же такая ерунда, не смею даже придираться. ♦ ♦ ♦

В этом комплекте от лифчика я без ума, очень красивый, выглядит дорогобохато. А вот трусики с некоторыми багами. ♦ ♦ ♦

Умудрилась найти этот комплектик за маленькую цену, а качество на уровне. Расстраивают только трусы-парашюты. А от неуместных бантиков я избавилась. Балдею от бюстгалтера, он очень нежный и сексуальный. 450 рублей стоил на тот момент. Сейчас продавец поднял цену. ♦ ♦ ♦

Качество этого комплекта хорошее, но есть мелкие недостатки. Обычно такие на али стоят в районе 700 рублей и выше, я же нашла за 430. В жизни получше выглядит, я довольна покупкой. ♦ ♦ ♦

Какой же он красивый! И стоил всего триста рубликов, а сейчас еще меньше. Но вот на теле сидит не так сногсшибающе. И дело даже не в моих пропорциях, которые оказались маловаты для комплекта в едином размере. Как-то простенько выглядит, если его надеть. ♦ ♦ ♦

Покупала за 60 рублей, все его знают, наверное. Куча ниток, немного криво пошитые трусы, но в целом выглядит неплохо. ♦ ♦ ♦

Одно из разочарований. Судя по этому белью, оно создано на пухленьких девушек с очень маленьким ростом. Потому что иначе будет как футболка, а на фото продавца должно быть чуть выше середины бедра. Ссылка даже на снепшот сгорела, это знак! Laughing out loud

Хорошая сеточка с небольшим недостатком. ♦ ♦ ♦Несмотря на то, что от фото продавца сетка отличалась, она все равно превзошла мои ожидания. Очень клевая и приятная сетка за сто рэ. ♦ ♦ ♦

Трюк под названием "ожиданние-реальность" произошел и со мной. Но сама виновата, заказала с маленьким количеством отзывов без фото. Открыла спор, вернула всю сумму. А по факту пояс оказался не так уж и плох. Пусть даже и сделан из дешевого и распространенного на Али кружева. ♦ ♦ ♦

Простенькие пояса по 50 рубликов. Чаще всего при носке лямки тянут верхнюю часть пояса, выглядит не очень. ♦ ♦ ♦

А вот это просто ВАУ! За две сотни получила пояс прекрасного качества, который выглядит на все две тысячи. ♦ ♦ ♦

Заказывала две пары бежевых и две пары черных, сто рублей за пару очень даже неплохая цена. Без силиконовой резинки, но она тут вообще не нужна, потому что даже на моих худощавых ногах чулки держатся железно, даже передавливают чутка. Тонкие, ден так 20, бежевые еле заметны на ногах, капрон по ощущениям как у хороших колгот. ♦ ♦ ♦

Белые стоили 40 рублей, покупалось ради баловства, хорошее качество для такой цены. ♦ ♦ ♦

Ночнушка с красивым и качественным кружевом, которая оказалась мне великовата в груди и которая сильно мнется. Бретели можно регулировать. Но это все равно не спасло, подшить все равно нужно. ♦ ♦ ♦

Симпатичный на вид халат с множеством минусов. Дубовое и колючее кружево на рукавах, от пояса хотелось заплакать и выкинуть нафик в истеричном припадке, халат распахивается даже если крепко завязать пояс, прозрачный и короткий. Хотя последние два (или три) пункта не для всех минус. Wink

______________________ • • • ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ • • •

_________________________________________ • • •

Два разноцветных мягких бафа, на мой взгляд они подойдут для придания блеска. ♦ ♦ ♦

И набор из четырех белых, они пожестче, но быстро стираются. ♦ ♦ ♦

Ну и пачка якобы безворсовых салфеток, вроде как 900 штук, если верить описанию, но пишут, что там их меньше. Но мне и так нормально. А ворсинки все же оставляют иногда. ♦ ♦ ♦

Набор из базы, топа и двух цветных гель-лаков. Написано, что объем 6 мл, но это не так, скорее 3. Вот уж хитрые китайцы, решили обмануть несмышленых покупателей. Evil

Качество хорошее, намного лучше однофазников Masura (лаки с фото повторяют их дизайн, кстати) и базы с топом в одном флаконе от Bluеsky. Цвет №27 требует два слоя точно, №23 можно постараться уложить в один. ♦ ♦ ♦

Термо гель-лак. Хороший. Консистенция подходит для наиболее легкого и аккуратного нанесения. ♦ ♦ ♦

Карандашу уже год, пользуюсь регулярно, мне очень нравится. Жаль, что в середине его жизни он меня подвел и начал крошиться при заточке. Теперь вот такой калека. ♦ ♦ ♦

Корректор неоднозначный, нужно очень постараться, чтобы замазать покраснения, но у меня со всеми корректорами так. Подчеркивает шелушения, конечно же.

Для кругов под глазами подойдет лучше всего. ♦ ♦ ♦

Результат моей работенки с корректором:

Карандаши для губ. На сухие губы сложновато наносятся, в меру стойкие даже с бальзамом под ними.

Мазь с ароматом "звездочки" и охлаждающим эффектом. Спектр применения широк, от псориаза до геморроя. Big smile

Китаец по ошибке отправил мне две штуки, хотя я заказывала одну. Я заказала от прыщей, действие не особо заметное, но вроде что-то есть, да.. Мне редко что-то помогает. В отзывах хвастаются восторженными отзывами, мол, помогает от псориаза лучше средств за тысячи рублей. ♦ ♦ ♦

Кристалльный дезодорант, который помогает. От пота не спасает, но от запаха вполне. Ничем не пахнет, на вкус кисленький, хи. Wink Возможно его действие не намного лучше чем у обычного дезодоранта, но его плюс как минимум в том, что: а) у него нет запаха; б) закончится он ооооочень нескоро. Ну и цена, конечно же. ♦ ♦ ♦

Менструальные чаши. Розовая стоила в районе двухсот рублей по скидке, трек-номер был, есть мешочек. По диаметру чуть больше фиолетовой, хотя размер был выбран одинаковый. Фиолетовая имеет матовое покрытие и шла без мешочка, но и стоила раза в три меньше, розовая же более гладкая и "скользкая".

Кисточка для нанесения масок, от нескольких применения ворс начал "откланяться" в стороны. ♦ ♦ ♦

Кисть для бровей, особо не пользуюсь, в применении неплоха. ♦ ♦ ♦

Отличный прибор для очищения кожи, стоит копейки, качество нормальное, очищает хорошо, но для чувствительной, нежной и тонкой кожи не подойдет. ♦ ♦ ♦

Силиконовая штучка тоже предназначена для очищения, но действие значительно слабее, так еще и тереть надо, а как-то лееень... ♦ ♦ ♦

Расческа под Макадамию вроде.. не впечатлила. То ли такая хреновая подделка, то ли что.. Я не знаю, какие зубчики у этих макадамий и тангл тизеров, но у этой зубчики из мягкого пластика, а не из резины или силикона. Эта расческа расчесывает волосы с громким звуком, массажный эффект так себе, обычная расческа в разы лучше. Легкая очень по весу. Прекрасно собирает всю пыль и грязь с волос и все это оседает "красивым" налетом на корпусе.

Силиконовые стельки под плюсну, не очень удобные. С ними, конечно, получше на каблуках ходится, плюсна не так болит, но они тоненькие. В летней обуви не вариант использовать, они видны, выскальзывают и противно липнут к ноге. Брр! Мне кажется, стоит брать две пары, чтобы под одну ногу использовать две слипшиеся стельки, так более заметен результат будет. ♦ ♦ ♦

Штучки для исправления шишек возле больших пальцев ног. Покупала маме, она без особого энтузиазма пару раз их поиспользовала и забросила. Говорит, что неудобно в них спать, заворачиваются. В обуви, говорит, не очень удобно, но шишка с ними болит меньше.

Стоят копейки, попробовать стоит, я считаю. ♦ ♦ ♦

Силиконовые стельки. Так ни разу и не испробовала. Длина 22-23 сантиметра, синие хреньки очень чувствуются под ногой, как и точечки эти. ♦ ♦ ♦

Стельки для уменьшения размера обуви. Не очень помогли, нога все равно норовит выскользнуть, хоть и не так легко уже. Вот только теперь мне в пальцах жмет, хотя раньше было все удобно и прекрасно. ♦ ♦ ♦

Стоматологическое зеркало, какое-то непрактичное что ли, хотя качество хорошее, не ржавеет. Увеличительное зеркало, которое, конечно же, запотевает, как только подносишь ко рту. Из-за двух этих особенностей разглядеть состояние зубов проблема. Хотя это и возможно. ♦ ♦ ♦

Зеркало в сумку. Без крышки. Я наоборот такое хотела, не люблю копошиться с зеркалами, открывать-закрывать. Рисунок не стирается, не царапается, больше похож на плотный картон. ♦ ♦ ♦

___________________________________ • • • ПРОЧЕЕ • • •

_________________________________________ • • •

Фонарик для сушки гель-лака. Требуются три маленьких батарейки, светит и сушит хорошо, но очень неудобно и довольно долго в сравнении с лампой. ♦ ♦ ♦

Лампа для сушки. При поиске часто натыкалась на отзывы, где говорилось, что лампа не работает или быстро ломается. У меня нормально пока все, но я не вытаскиваю провод из гнезда, чтобы лишний раз не расшатывать его. Пользуюсь не очень часто. ♦ ♦ ♦

Очень хороший фонарик, светит ярко, сравнивала его с крутым и дорогим, результаты почти одинаковые, качество выше цены, вот только то ли батарейки быстро жрет, то ли они изначально были не очень, то ли мне показалось, но идя по темной улице, мне время от времени кажется, что он светит тускло. ♦ ♦ ♦

Мышка тоже ничего, но со временем колесико стало плохо проматывать и мышка почему-то начала возвращать меня на одну страницу назад, хотя я четко нажимаю в другое место, а не стрелку "назад". ♦ ♦ ♦

Шкатулка под украшения. Есть и недостатки, в целом нормально, но тыща рублей для нее это дороговато. ♦ ♦ ♦

Мини-клатч, который покупался ради баловства. Помещаются помада, тушь и духи в объеме 15 мл. И все. Хотя маленькая связка ключей, маленький кнопочный телефончик и пара денежных купюр тоже могут поместиться. Мне пришел с браком - не было одного колечка, за которое цеплялась цепочка. Продавец вернул часть суммы. ♦ ♦ ♦

Кошелек с мордашкой хаски. Мега-весчъ. Таскаю полгода в сумке, а выглядит как новый. Качество прекрасное. Выносит тонну монет и не растягивается/не рвется. ♦ ♦ ♦

Хороший обруч, хорошая резинка с бантиком. Использую крайне редко. Обруч не давит, листики можно регулировать, внутри них проволока.

Забавная штука на проволоке, не знаю, зачем купила.

Милый обруч с кошачьими ушками. Качество нормальное, не похоже, что его легко сломать.

На три с плюсом. Легкая, с нелюбимой мной золотистой фурнитурой, собачка легко ходит, на вид сумка нормальная, но подклад дешевый и шебуршащий. "Замшевая" сторона от дождя портится, но оно и понятно. ♦ ♦ ♦

Красивая и любимая сумочка, привлекающая взгляды. Увы, цепочка совершенно непрактична, цепляет кружево и волосы, поэтому на плече ее носить совсем не вариант. Еще и потому, что шершавая ткань клатча трется об одежду, оставляет блестки и портит ткань.

Долго искала подходящую сумку черного и бежевого цвета, была куча требований. Чтобы и цепочку можно было снять, и чтобы была она серебристая, и еще куча всего. Обыскавшись нашла у этого продавца и черную и бежевую, и рекордно быстрая доставка радует. Вместительность нормальная, все нужное мне влезает - телефон, ключи, влажные салфетки, зеркало, деньги, бальзам для губ. Хоть и неудобно немного возиться, пытаясь достать что-то. ♦ ♦ ♦

Бежевая сумка. По размеру больше черной, уже более подходит для повседневной носки как по виду, так и по характеристикам. Цепочка все та же. Но зато сзади ткань гладкая, поэтому за сохранность одежды можно не беспокоиться. Вместительность больше. Цвет выбирала бежевый, но ткань под кружевом будто шелковая, цвет бежево-золотистый. Выглядит нарядно. ♦ ♦ ♦

Красивенький чехол. Такой красивый, ну просто такоооойй красииииивыйй!!1 Я тааак его ждала, так ждала.. Вот он - самое большое разочарование из всех моих покупок! Потому что рисунок начал стираться почти мгновенно. Пришлось полностью его стереть, иначе выглядело бы это ужасно. До сих пор с грустью смотрю на него, ведь как можно плохим исполнением испортить такую красивую работу?! ♦ ♦ ♦

Бутылочка на пол литра. Имеет перегородку для удобного питья. Рисунок можно стереть ногтем, если захотеть, но у меня он до сих пор цел и сам стираться не спешит. ♦ ♦ ♦

Этот чехол уже больше доверия внушает, покрытие более надежное. Отверстия под камеру и прочее имели неаккуратные края, но на самом телефоне этого совсем не заметно. Зачем-то сделано отверстие под брелок, было бы лучше без него. ♦ ♦ ♦

Мой опыт покупок был бы еще лучше, если бы я:

а) не рисковала и не покупала вещи в едином размере;

б) не покупала товары без отзывов с фото;

в) была бы на пять кило больше. Laughing out loud

В любом случае меня все устраивает, мне не сложно подшить вещь, материальных вложений никаких, а если говорить о качестве, то в моем опыте покупок оно примерно такое же, как и во всяких Gloria Jeans, в которых порой качеству вещей и пошиву можно поставить заслуженную двойку! У меня же нет таких вещей с Али такого ужасного качества. Все либо нормально/отлично, либо более-менее. Поэтому я предпочту другим магазинам именно Али.

__________________________________________• • •

_________________________________ • • • ОБНОВЛЕНИЕ

__________________________________________• • •

1. Как мне этот комплект хотелось!.. А когда пришел, то как-то не вызвал диких эмоций. Сейчас уже не понимаю, что в нем такого. На свой 70В такой и заказала, а там пуш-ап оказался. Поэтому немного маловато, приходится грудь поправлять, когда лиф надеваешь. Кружево мяяяягкое и приятное, трусики не чувствуются даже.

2. Отличная блуза. И, самое главное, ничего не просвечивается! Материал плотный, качество хорошее, цена приятная. Советую.

3. Еще одна неплохая блузка с вкусной ценой, белье не просвечивается. Ну, разве что немного его "очертания" видны, но это не страшно.

4. + Один красивый топ в коллекцию любимых вещей. С подкладом, не просвечивается.

5. Симпатичное колье из бисера. На тонкую шею.

6. В комплекте были три штуки. Хорошие нити, легкие, но прочные, застежка вполне удобная.

7. Часы. Мне очень даже нравятся, интересные, но не вычурные.

8. Купила потому, что не могу спокойно жить, пока не потрачу все деньги с кошелька. Носить наверное не буду, хотя кулон милый.

9/10. Гель алоэ и крем от пигментных пятен.

11. Пилинг-скатка. С довольно сильным приятным травяным ароматом. В применении проста. О результатах пока рано говорить.

_________________• • • Буду обновлять отзыв по мере прихода заказов • • • ________________

VALENTTAрекомендует
16.06.2016
Получил огромное удовольствие от вашего отзыва, у вас очень красивая фигура! Love И покупки у вас очень хорошие! Smile
16.06.2016
У меня осталось противоречивое ощущение после просмотра отзыва.
Не знаю... вы пишите, что с али вам не нужны другие магазины, но тем не менее большая половина ваших вещей не подошла, либо с браком, либо большемерит и т.д.

Да и много откровеных фото, что хоть в пору ставить пометку "18+" в заголовке. Я, конечно не ханжа, но чулочно-эротические фото увидеть не расчитывала, да и не хотела.
Demid, спасибо-спасииибо! Shy
16.06.2016
HeLLsinki, да, несмотря на то, что какая-то часть (не большая, как пишите Вы, ибо я не придираюсь к качеству за такие цены) товаров мне не подошла и ее нужно подшивать и все такое, я все равно выбираю Али. Я не могу себе позволить покупать вещи в магазинах, где цены на несчастную блузочку от 1000 рублей. Тот же Reserved, который многие ругают за плохое качество одежды, которая даже сезона порой не выдерживает. Я и сама в этом убедилась. Как и Gloria Jeans, с качеством одежды 50/50. Пару раз поносишь платье - уже и катышки появляются, и в целом ткань портится даже от того, что под ним белье было кружевное! Так что я лучше выберу Али и буду ругать себя за то, что выбрала плохого продавца или заказала товар без отзывов, чем GJ, купив платье за 1700 рублей, которое совершенно точно не выдержит сезона.

По поводу откровенных фото... Если модераторы пропустили отзыв, значит все нормально. К тому же мои фото ну никак не 18+ ) Это уже порнография получается тогда, если ставить отметку 18+. Да и фото белья на теле часто мелькают в отзывах на сайт.
16.06.2016
VALENTTA, не в моих правилах устаивать дискус. Но мне все же хочется ответить)
Я сама уже давно не хожу по магазинам как таковым. У нас в городе открылись 2 магазина Фамилия, вот туда я и хожу. Так же есть дисконты адидаса и т.д. Цены там приемлимые, можно все померить. И самое главное, уйти с вещью, которая подошла и не требует дополнительных вложений.
Вот ради интереса, посчитайте сколько стоит все то, что вам не подошло и услуги ателье. Думаю, сумма не такая уж и маленькая. Дешевая вещь, это 50 руб., но топик за 350 можно и на распродаже найти.
И это если не останавливаться на пункте "качество" и "материал".

Я ни коем образом не хочу Вас переубеждать, если Вам али нравится - ради Бога...

Часто вещи с али находятся в топе, если народу нравиться ходить в дешевой синтетике - пожалуйста... просто у меня волосы на голове шевелятся ... например, от бижутерии и возгласов "какое милое колечко, совсем как золотое"...

Извините, просто накипело.
16.06.2016
HeLLsinki, Вам есть с чем сравнить. Конкретно у нас нет таких магазинов, о которых Вы говорите, поэтому выбирать особо, на мой взгляд, не из чего. На распродаже в той же Глории можно купить блузу, за 200 рублей, да. Но она вся кривая и измазана в помаде. Кому такая нужна? И GJ это один из самых дешевых магазинов, если сравнить с другими, работающими тут, но цены в нашем все равно выше, чем в другом регионе, например. Качество +- такое же, как на Алиэкспресс. Поэтому-то я и выбираю али. Если уж придраться, то я сама виновата в том, что товар мне не подошел - заказываю без отзывов, рискую брать товары в одном размере, которые мне, как человеку с весом в 42 кг, с большей долей вероятности окажутся велики. Однако, если говорить о моих словах в отзыве, то я действительно так считаю и все покупки, за исключением нескольких, меня устраивали. Я не против подшить и подправить. При грамотном подборе вещей и трезвом уме можно всегда быть в плюсе. Кому-то легче переплатить 500 рублей за блузу в магазине с возможностью примерки, а кто-то попытается за 300 рублей выискать что-то на китайских сайтах. Так что дело вкуса, да. Ну и кошелька. Меня как всегда понесло, не отвечайте, если не хотите.

Не за что извиняться же. Правда я так и не поняла, что не так с якобы "золотыми" кольцами.) Если Вы говорите о качественных кольцах, а не про дешевую на вид бижутерию.
16.06.2016
VALENTTA, я не знаю где вы живете, я, например, в Туле. Если Вы решили остановить свой выбор на Али, значит именно Вам так удобнее. Мне такой вариант не подходит, значит и не будем спорить)

Я впринципе не люблю бижутерию. И уж, извините, та что выставлена в отзыве меня тоже не впечатлила. Я из категории людей со средним достатком, но я накопила и купила золотую цепочку с бриллиантовым бегунком, при чем приобрела я ее по акции в им enter и заплатила не так уж много денег. Но это опять же дело вкуса, спорить тут бесполезно Big smile

Удачи Вам! Shy
16.06.2016
HeLLsinki, о вкусах не спорят, да. Но можно их просто выразить.)
Мне было бы скучно носить всю жизнь одну-две пары золотых сережек и одну цепочку с кулоном, поэтому я их отложила и уже долгое время не вспоминаю, предпочла им разнообразные, дешевые, но при этом качественные украшения. А кому-то приятнее иметь одно украшение из белого золота, а не регулярно менять побрякушки, как мне. Мы ведь не ювелиры и не можем отличить на глаз, где серебряное украшение, а где просто побрякушка за сто рублей, которая похожа на серебро. Как-то вот так. И, если честно, тоже не понимаю тех, кто любит дешевые на вид побрякушки. Как кольцо с цветком у меня в отзыве, например.

Спасибо, Вам тоже всего хорошего. Smile
16.06.2016
на какую сумму вышли все заказы на али?
InsomniaoftheSoul, 35-36 тысяч.
16.06.2016
Мамочки! Сколько же у Вас покупок! Круто!
Спасибо за отзыв, не слушайте никого, все очень красиво и мило! Я еще только начинаю осваивать Али, мне было интересно и полезно почитать, посмотреть! Wink
01.07.2016
Прикольно))) у меня тоже столько же))) всего и разного. Не представляю сколько терпения нужно что бы все это показать))
Приятно было посмотреть)) и фигура шикарна))
01.07.2016
Приятно было посмотреть)) и фигура шикарна))
22.07.2016
сколько у вас покупочек интересных и хороших, я даже себе в корзинку кое-что закинула!)))
очень бы хотелось почитать отдельно отзывы на эти товары - поподробнее)
27.07.2016
Офигенный отзыв!) обязательно куплю лавандовый комплект. Вы - очень смелая девушка, фигура отличная Wink
07.08.2016
mur_may, на самом деле не так много терпения нужно было.) Половина фото уже была готова, поэтому было полегче. И спасибо. Innocent

Вер4ик, если хотите, можете написать пожелания, на какие товары хотели бы увидеть отзыв поскорее.) Или можно сделать попроще - Вы спрашиваете о товаре, а я Вам рассказываю его плюсы и минусы подробнее, и фото сделаю, если нужно.

Dazzzle, спасибо за комплимент. Shy

nadezh.ermolaeva2015, спасибо-спасибо. Wink Да, на чужие покупки всегда интересно посмотреть, даже если ты уже опытный покупатель.)
08.08.2016
ну например про топы цветочные интересно подробнее)
про блузку в горошек, про юбку-дразнилку, про темно-синее платье-маечку, про пляжную накидку и купальник, про "сеточку" ...
да честно говоря, мне на все товары интересно подробности узнать) но вот на эти - особенно Smile