Опубликовано 23 Июль, 2014 - 21:46

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Мои дорогие и любимые! Сегодня я расскажу вам об аромате, наличие которого на моей полочке мне приходилось тщательно скрывать ото всех. Не купить его было бы весьма странным поступком моей жизни, ибо ТАКОЕ я просто обязана была опробовать на себе. Итак, просто-таки феномен 21 века - знаменитое зелёное яблоко "Be Delicious" от Donna Karan.

Речь пойдёт о классической версии зелёного яблока без всяких там "блоссомов" и "джуси"-приставок Smile

Этот аромат появился в моей коллекции около 2-х лет назад. И ровно два года он пылился на полке, ожидая своего звёздного часа. Воспользовавшись им в первый раз, я просто недоумевала: ну как? Как это синтетическое химозное "нечто" могло покорить столько женских... да и чего уж там скрывать - мужских сердец!???

Сколько себя помню, я всегда не любила классическое яблочко. Ассоциации, вызываемые у меня данным парфюмом были примерно такие: кислый огуречный аромат, довольно дешёвый на "нюх". А подделок-то сколько - ууух! В моём довольно небольшом городе "N" в своё время чуть ли не каждая вторая пахла именно подделкой Be Delicious, совместив с собственным запахом пота превращая его в Би Вонишс какой-то. Что и говорить, даже сейчас рынок переполнен подделками данного аромата в ТАКИХ флаконах, дизайну которых позавидуют ведущие мировые парфюмерные дома Big smile

Думаю, такое огромное количество фейков внесло свою лепту в долгое откладывание покупки. Но всё-таки парфюмерный интерес (в который раз!) заставил меня совершить сделку с носом. Наконец, я ПОНЯЛА, для чего мне данный парфюм и хочу поделиться с вами своими довольно позитивными впечатлениями.

Обычно я не говорю о стойкости и шлейфе аромата в самом начале, но Be Delicious - это исключение во всех моих ароматных представлениях. Поэтому запомните, хорошие мои: для того, чтобы аромат стал хотя бы ПРИЯТНЫМ (уж не говорю волшебным, ибо такое возможно не для всех), наносить его нужно в !!!МИКРО!!! дозах. Забудьте всё, что вы знали о свежих ароматах - этот нужно использовать очень аккуратно. Для меня лично идеальное нанесение - это два пшика за волосами. Всё. Стойкость такая, что яблочно-огуречные нотки будут слышны до мытья волос. Если нанести больше, аромат теряет свою красоту, становится душным, резким, сразу появляется огромное количество дешёвого синтетического мускуса - а оно нам надо?)

Теперь несколько слов о сезоне... Я много раз слышала на девчонках "Яблочко" в неимоверную жару - градусов, эдак, 30+. И всё хочется у них спросить - а самим-то не душновато? На каждой из нас аромат, БЕЗУСЛОВНО, сидит по-разному, но на мой нюх есть у него способность душить многих в такую жуткую жару.

Он такой шлейфовый, такой яркий и стойкий, что ветер, дождь и даже снег не просто не убьют яблочного красавца, но и добавят в него особый шарм! Именно в прохладную погоду аромат лучше всего раскрывается, окутывает этим самым цветочно-яблочно-огуречным шиком, за который я его так люблю Smile Любимый сезон - весна и осень. Весной он дарит какое-то особенное романтичное настроение и даже как будто восполняет нехватку витаминов Smile

Полная пирамида аромата выглядит вот так:

Верхние ноты: грейпфрут, огурец и магнолия;

Ноты сердца: тубероза, роза, ландыш, фиалка и зеленое яблоко;

Ноты базы: древесные ноты, амбра и сандаловое дерево.

Почему же аромат стал сенсацией? Для меня, в первую очередь, роль сыграла реклама. В далёком 2004 году это чудо было на странице КАЖДОГО журнала, красивейшие модели (лица Be Delicious) мелькали на КАЖДОМ канале. Ну как уж тут не заинтриговать покупателя? И вот она - благодарность. На каждую тысячу восторженных отзывов приходится такая же тысяча тех, кто считает Яблоко верхом парфюмерного безвкусия и жутчайшим образцом парфюмерной промышленности. Разрешить этот кинфликт можно лишь одним способом: идём в магазин и ПРОБУЕМ аромат в умеренной дозировке. Нравится - берём (закатываем глазки кота из Шрека мужу/заносим в wish-list/просто облизываемся) - это кому как Smile Не нравится - проходим мимо Smile Не стоит делать из мухи слона, ведь довольно сложно встретить аромат, который этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит (как, например, магическая молекула или парфюм-Вассерман за 200 зелёных $$$ ) Ведь здесь производитель явно не пытается на нас нажиться - цена довольно приемлемая Smile Я свою 100-ку заказывала давно ещё на батюшке Фраге за 50$ .

Давайте будем относиться к нему адекватно: он может быть свежим, сочным и красивым. Может приносить радость и радовать как свою хозяйку, так и её окружение. Опять же, в уместную погоду и при умеренном нанесении. А может вызвать нервный тик и желание закопать флакон на несколько сотен метров под землёй. Пусть каждый решает сам, стоит ли становиться яблочным фанатом или же оставить его в стороне Smile

Мой нос с удовольствием вступает в клуб любителей Be Delicious Smile Пусть и не каждый день, но иногда он всё же способен подарить какую-то особенную радость и зарядить энергией на весь день!

Всем спасибо за прочтение моего отзыва! Подписывайтесь и читайте - я настоящий парфюмерный маньяк) Обещаю радовать вас новыми интересными отзывами про парфюм Smile

A_girlрекомендует
23.07.2014
Для меня это самый узнаваемый аромат EVER! И да, он у меня тоже был Big smile
Аромат многие ругают! А мне тоже нравится Laughing out loud
интересный аромат, стоит затестить
23.07.2014
Вот сколько слышала об этом аромате, но тестить так и не доводилось. В наличии были DKNY другого цвета)
+ Тестила, нравится, приятный свежачок! Love Wink
23.07.2014
Довелось мне затестить его еще лет 5 назад, тогда я еще была далека от мира парфюмерии.. больше к нему не подходила, просто рука не тянулась Smile Но вот плохого ничего не могу сказать, хороший свеже-огурцовый аромат, я такие не особо жалую. А маме про него рассказывала, все предлагала ей его, она у меня любитель таких. Если бы кто-то из окружения пользовался им, то я бы не была против. Хотя я его вообще ни на ком не встречаю..
Хотелось бы такие "яблоки", но без огурцов Wink
24.07.2014
Хех! Интересный аромат однако Cool У меня было розовое яблочко, запах которого ну никак мне не нравился, а вот окружающие буквально млели от него Smile
24.07.2014
необычно видеть в духах огуречные нотки Shock
24.07.2014
Совсем не моё, но интересно, да Smile
дааа яблочки приятно пахнут. Love ммм представила его. Smile
Smile Как-то не очень зацепил аромат при затесте Smile
24.07.2014
Люблю такие огуречные лосьоны и яблочные средства для мытья посуды Big smile
24.07.2014
а меня именно ноты огурца и бесят в этом аромате,
всегда мимо прохожу и когда ощущаю его на ком то аж тошнить тянет
Я еще не пробовала ароматы DKNY Sad
24.07.2014
Я очень люблю этот аромат, он прекрасный! Жаль что все остальные яблочки Донны Каран, посредственные; ((
24.07.2014
У меня такой был, но давненько... Вроде без претензий, но второй покупки не предвидится Wink
Любите Вы читателей соблазнять красивыми описаниями духов!
Интересно было почитать Ваши впечатления. У моей хорошей знакомой это зеленое яблочко - любимый аромат, поэтому я хорошо его знаю. Но я нахожусь на первой стадии его понимания, совсем мне этот аромат не нравится! Кто знает, может когда-то он тоже станет моим любимым
Esa аватар
Esa
24.07.2014
Расставили все точки над i Big smile
24.07.2014
как же я давно мечтала об этом флакончике.
25.07.2014
Поднимаю за отзыв все свои 4 лапы!!!! Love
27.07.2014
этот аромат и правда такой спорный! у нас в городе так и не нашла его, чтобы хотя бы затестить....
28.07.2014
Катюша, рада вернуться на сайте - и тут сразу твои волшебные отзывы! О да, для меня это яблочно - истинный огурец)))
31.07.2014
Жаль, но яблоки Нины не для меня(((
01.08.2014
да люблю его!прекрасн отзыв!
03.08.2014
Ееесть такой красавчик. Мне он весной больше всего нравится Smile
Да уж, действительно, в каждом журнале его раньше встречала.
07.08.2014
я его люблю давно и нежно)) несмотря на распространенность. не ношу (по этой же причине), но продолжает нравиться)
18.08.2014
Талантливый отзыв Love
29.08.2014
Вы всем парфюмерным маньякам маньяк! Big smile
02.10.2014
Позитивно отношусь к данному аромату, хотя никогда у самой не было его. Про чувство меры в точку! Отзывы у вас с чувством юмора! Big smile
30.10.2014
Люблю этот аромат. Love
20.11.2014
Кто то до сих пор им пользуется? Такой выбор а кто то до сих пор покупает этот заезженный до невозможности аромат. Оч странно. Эти духи все равно что признать " я как все, я НЕ индивидуальность"
23.11.2014
Дааа... тыщу лет назад решил мне папа привезти из далекой страны эти яблочки- розовое и зеленое, первое зачем то сразу отдала подруге, второе вот откопала - до сих пор полное, мож хоть ребенок поиграет... не выношу. Вот такой плачевный мой первый опыт с парфюмом ((((
Да, мощная у Вас коллекция, подписываюсь и читаю с удовольствием!
А мне нравиться носить его зимой Wink
19.12.2015
Обожаю этот аромат Love
02.01.2016
Смотрю Ваши отзывы. Какая большая у вас коллекция! Я раньше тоже была парфюмерным маньяком, а потом у меня почти от всех запахов стала болеть голова, и пришлось раздарить свою коллекцию. Теперь пользуюсь только 3-4 ароматами. Этот один из любимых
14.03.2016
это по-моему, самый безпроигрышный вариант у DKNY Laughing out loud
29.10.2016
очень популярное яблочно, но мне из всех больше всего понравилась новинка этого года! Очень ягодный аромат