Опубликовано 12 Февраль, 2014 - 16:56

Здравствуйте!

Шампунь от "Сто рецептов красоты" пробовала впервые. Волосы у меня быстро становятся жирными, голову приходится каждый день.

Общая информация:

• Цена - 371 тенге (1 рубль = 5 тенге )
  • Объем - 380 мл.

общий вид упаковки
общий вид упаковки

• Упаковка - пластмассовая бутылка, сверху нанесена пленка с названием, информациоными данными, составом и т.д.. Упаковка открывается нажатием на одну из сторон, сверху имеется надпись "Нажать". Данный дозатор мне показался достаточно удобным в использовании.
  • Запах - мне очень понравился. Для меня запах напоминает запах теста на пасхальные куличи. Запах не резкий, во время мытья ощущается отчетливо, после мытья на моих волосах я его практически не ощущаю, ощущается только если специально принюхаться к волосам.
  • Цвет - белый, слегка с бежевато-желтым оттенком.
  • Консистенция - не очень густой, я бы сказала, что он больше жидковатый.Консистенция позвояет легко вытекать шампуню из довольно- таки не широкого дозатора.
  • Расход - мне бутылки шампуня хватило более, чем на 1 месяц использования. Мою голову каждый день, волосы длинной до плеч.
  • Состав - я не фанат разбора составов, кого интересует есть на фото. Одно могу сказать, что химии, там гораздо больше, чем натуральных компонентов.
  • Эффект - хорошо очищает волосы, промывается довольно- таки не плохо. Если волосы вымыты без бальзама, то прочесать их довольно сложно, также сущит кончики волос, что тоже не есть хорошо. Что касается жирности волос, то сутки на сутки эффекта хватает, далее волосы уже не блестят, выглядят уже не очень опрятно, но сосульками не висят. Положительным моментом для моих волос является то, что шампунь слегка придает объем.
  • Выпадения волос, аллергических реакции не вызвал.

дозатор, шампунь, описание, состав
дозатор, шампунь, описание, состав

В целом я считаю шампунь не плохой, но без бальзама не обойтись. Возможно попробую и другие шампуни из этой серии. Попробовать считаю можно, т.к. цена у них доступная.

Достоинства
  • большой объем, недорогая цена
  • вкусный запах
Недостатки
  • без бальзама волосы суховаты
Татьяна 1985рекомендует
  • 09.03.2012
    Волосы у меня капризные, много уже разных шампуней да бальзамов перепробовала. Особой разницы не замечаю. Не спорю, те, что подороже, лучше пенятся, волосы от них мягче и блеска больше. Но это если вместе с бальзамом-ополаскивателем использовать, иначе расчесываются плохо.
  • Всю жизнь страдала жирными волосами. Помоешь голову дорогим шампунем, и волосы становятся пушистые и чистые. Потом шапку надеваешь, доезжаешь до института, снимаешь шапку и вуаля! Как будто голову неделю уже не мыла, мотаются жирные пакли.
  • Когда-то, давным давно, далеко далёка ))) В общем, когда была маленькая мы с мамой особо не разбирали какой шампунь брать. Главный критерий был цена и лишь бы мыл. Другими словами - не предирчивы особо. Вот тогда то, нам попал на глаза именно "100 РК", если память не изменяет, "Яичный".
  • 03.02.2014
    Привет! Я расскажу сегодня про шампунь сто рецептов красоты "хлебный" для жирных волос, в интернете я его почему-то не нашла, только на оф.сайте.. странно, млжет быть он новый И вот что о нем пишут на сайте : "Основная причина жирности волос - повышенная секреция сальных желез кожи головы.