Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 18:37

И я снова в сети!!))) Простите что пропала на пару недель. Но всё это время я тестила новинки (и не только) своих любимых компаний Эйвон и Фаберлик, а так же одежду, интернет сайты, косметические средства других достаточно известных всем марок.

Сейчас речь пойдёт о моём приобретении в далёком 13 каталоге 2016 Avon. Наконец-то у меня дошли до него руки. Хотя я уже не единожды использовала его, и теперь готова составить о нём мнение..

И так, в моих руках Спрей-масло для тела серии Skin so SOFT "Эксперт красоты". Эта бутыль объёмом 250 мл, с милым скромным романтичным бело-голубым дизайном.
вот такой пузяка, но в руке держится вполне комфортно

Так как я заказывала этот спрей в первой кампании, как только он появился, мне досталась иностранноязычная версия этого продукта. А точнее с иностранным описанием. Так что на этикетке спереди, сзади, и на развороте невозможно что-то прочитать если только вы не владеете другими языками, кроме русского и английского.
ну хоть бы строчечку по русски...

И так, объём 250 мл. Не мало для обычного спрейчика от Эйвон, да и других компаний)) Будем надеяться, что он оправдает свою цену по каталогу 249 р.

Дозатор у спрея выглядит стандартно, но на самом деле выпрыскивает он не мало продукта!!!
типичный дозатор

Стоит мне брызнуть на руку, как (на вид) половина выпрыскиваемого за раз масла попадает на стол, на плечо или колено, или просто в воздух. В общем, ОНО ВЕЗДЕ!! Так что стоит быть осторожным, всё таки масло это масло!:Smile)

Открывем колпачоки прыскаем пару раз. Как я сказала выше, нужно быть ОСТОРОЖНОЙ! Это СПЕРЙ-МАСЛО, и оно не исчезнет просто так с поверхности стола, телефона, обуви и других подобных поверхностей.

Аромат.
Естественно, спрей от Эйвон обязан иметь какой-то запах. И желательно, чтобы он был приятным)) Это не первый спрей для тела в серии skin so soft, но прочие я не заказывала начитавшись отрицательных отзывов.
Если честно, я негативно отношусь к маслам, моё тело не воспринимает их консинстенции и запахи, как снаружи, так и внутри.. Но этот спрейчик с маслом Жожоба меня определённо не подвёл. Я не почувствовала этого масляного отталкивающего противного вкуса, запаха, аромата...
Масло ощущается совсем слегка, при чём даже от него веет какой-то еле-уловимой свежестью.
Но ярче всего запах свежести выдаёт растения из рода эвкатипта и скипидара. Есть много общего с лечебными успокаивающими кремами и мазями.
Пару слов на английском я всё же нашла. Указана отдушка (ну собственно это и есть сам аромат), с присутствием лимончика:Smile) ммм, ну да, какой-то процент уловить можно...
Спирт в составе так же есть, но на деле он не чувствуется АБСОЛЮТНО!! Скорей всего это из-за масляной основы самого спрея.

Стойкость - около 1,5 часа яркого аромата, затем запах притупляется, но ощущается ещё около 2-3-х часов.

Ощущения.
Распылила я этот спрейчик, ожидая, что он впитается за пару минут.. и тут огорчение... Не думаю что я переборщила с дозой. Это скорей сама консинстенция не позволяет спрею быстро впитаться.
спустя 2 минуты после набрызгивания

Стоит быть осторожной, когда ставашь локти на стол или вдруг решишь облокотиться или прислониться к чему-нибудь. Это чревато травмами. Ведь масло эта хитрая вещь... Так что стоит потерпеть минут 10-15 минимум, пока спрей не впитается если не полностью, то хотя бы на большую часть.

После нанесения спрея кожа на теле стала очень мягкой, немного шелковистой. Но по большей мере бархатной!! Помните, лет 10-13 назад мы покупали картонные листы с батхатными сторонами для различных поделок, аппликаций? Вот это то самое ощущение!:Smile)
А ещё как вариант сравнение с замшевыми сапогами))) Ну тут не стоит объяснять...

Бархатистости тут предостаточно. И этот эффект заменяет большинство других: увлажнение, питание, защита... ничего этого я не почувствовала...

Незнаю почему, может быть бело-голубой дизайн, но мне навевают ассоциации с зимой и морозным утром. Думаю уместнее этот спрей будет в снежный промежуток времени..

Стоит пару раз брызнуть спрей на руку, тут же станет заметно сияние кожи. И оно не пропадает по нескольку часов!! Возможно, в моём случае это сияние телу придают волоски на руках, которые стали блестящими и сияющими. При чём в этом случае я ещё не определилась, минус это или нет. Всё таки подчёркивать волоски на теле как то не естетично, а с другой - этот блеск очень даже здоровый и не пугающий или отталкивающий..

Вот такая я бука, и не могу поставить этому продукту пятёрку. Всё же масло даёт о себе знать, и я определённо не собираюсь использовать этот спрей чаще чем раз в несколько дней. Боюсь как бы слишком быстро масляный аромат не стал для меня "опасным" и тошнотворным.

Вот такой мой вывод!! Несмотря ни на что, я не жалею что купила его!!
До скорых встреч!!!
Достоинства
  • Очень экономичен
  • Питает
  • Придаёт коже эффект бархата
  • Смягчает
Недостатки
  • Не сразу впитывается
volčicaрекомендует
03.10.2016
Масло-спрей, средство на любителя!
03.10.2016
BlossOm_O, верно! я же больше предпочитаю просто спреи для тела, желательно парфюмированные))
17.10.2017
как-то двухфазные масла были у них - розовое и зеленое. ой, как мне зеленое нравилось! а запах... просто вот нюхать и нюхать)