Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 23:28

Здравствуйте, милые барышни!

Для тех, кто не желает читать много: книга замечательная; легко читается; о истинах, которые мы (женщины) знаем, но иногда забываем и не включаем их в наш каждодневный рацион.

В одном отзыве я прочла о том, что книга "Вы ничего не знаете о мужчинах" подходит для чтения только девушкам лет 20-23. Честно говоря, это правда и мой отзыв нацелен на такую молодую аудиторию, которая как и я стает на путь мудрой женщины, а так же молоденьких жен постигших первых трудностей в браке. Здесь я хочу кратко изложить часть сути книги.

Мальчик знает, что у него есть мозги. Мужчина знает, как ими пользоваться.

В начале автор посвящает нас в то, что отличает лиц мужского пола от мужчин и почему не состоялись два его браки. И хотела бы заметить, что очень важно женщинам научиться видеть эти отличия. Описанный автором факт, дает некоторое объяснения, почему большенство молодых браков распадается, так и не успев залить фундамент для построения истинных супружеских отношений. А ответ прост: перед тем, как мужчине вступать в серезные отношения с женщиной и начать строять семью, ему нужно самоутвердиться, крепко стоять на ногах и точно знать чего он хочет от жизни.

...все, что делает мужчина, следует рассматривать сквозь призму его идентификации (кто он), по какой причине идентифицировал себя так, а не иначе (чем занимается) и сколько получает за свои труды (его доход).

Мы женщины очень любопытные создания. Харви ставит большой восклицательный знак на этом. Не стоит глупо доверять всем словам, что говорит мужчина при первых встречах, не стоит додумывать сказок к сказанному, а трезво оценивать и сравнивать с действиями. Наивность нас погубит.

Первой в списке качеств настоящего мужчины должна быть строка "делай то, что обещал".

Далее автор описывает мужчину в разные периоды жизни: в 20, 30, 40, 50 лет. Здесь углублятся не буду.

Следующим пунктом является развенчивание некоторых мифов, связаных с сильными женщинами и уровнем доходов каждой из сторон. А так же кого ищут истинные мужчины.

Мужчины ищут симпатичных, заботливых, добрых, умных (но не слишком), уравновешенных, не привыкших возражать по каждому поводу, веселых и интересных женщин.

"Богатые папочки" - кто они и как с ними бороться! Размышления автора над такими нередкими видами в нашем социуме. А так же, о том как мужчины выражают любовь.

Любовь мужчины выражается в трех формах: он прилюдно заявляет свои права на вас, защищает и обеспечивает.

Далее Стив посвящает нас в то, как не хитро заполучить кольцо и чем является брак для мужчины.

Дорогие женщины! Если вы хотите, чтобы отношения закончились браком, над этим придется работать именно вам!

Часто автор упоминает нам о списке требований к мужчине, и что не стоит тратить нашу жизнь на плохих садовников. Ведь женщина - это цветок, который нужно поливать и лелеять. Но для того, чтобы получить желаемое от мужчины мы должны использовать хитрости, о которых Харви напоминает в следующих пунктах.

Один из важных аспектов которые влияют на нашу супружескую жизнь - это умения женщины быть всегда на готове. Я сейчас говорю о красоте. Ведь мы иногда забываем что "от работы даже кони дохнут". Мы всегда куда-то мчимся, вечно не успеваем, дом... работа... дети... готовка... стирка... А что остается - небритые ноги, не выщипанные брови, не накрашены ногти, гулька на голове и растянутые штаны. А ведь мужчина так потихоньку теряет к нам интерес и мы сами чувствуем себя не очень хорошо в таком виде. Стив напоминает нам, что нужно выглядеть привлекательно прежде для своего мужа, хотя частенько в круговороте серого быта мы забываем об этом.

Весь день муж сидит в офисе и смотрит на коллег женского пола, разряженных в пух и прах. А вечером он приходит домой и видит жену в растянутой футболке и тренировочных штанах.

Далее идет очень важная часть о сексе. Да-да!!!! Очень важная!!!! Прочитав книгу я по-новому взглянула на то, как мужчины трепетно относятся к этой теме и почему измены очень не редкое явление.

Мы готовы пойти на все, лишь бы только заняться сексом. Желание получить удовлетворение непреодолимо.

А так же о том как договорится с мужем, как его перестать пилить и о многом другом читайте в книге "Вы ничего не знаете о мужчинах"! Я думаю прочитав все выше сказанное, вы уже решили стоит ли ее открывать. Мы и так все это знаем или догадываемся, но иногда нам нужно напоминать о этих знаниях и умело использовать их....

Приятного чтения!!!

Спасибо за внимание!!!

MaLimonchikрекомендует
26.11.2014
Я читала! Очень хорошая книга, была бы моя воля - включили бы в список обязательных для прочтения в выпускных классах. Чтобы хоть что-то отложилось)))