Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 17:31

Спасибо всем, кто решил прочитать этот отзыв - надеюсь, что найдете тут полезные советы и ответы на свои вопросы.

Не скажу, что я занимаюсь гель-лаками профессионально, делаю себе маникюр самостоятельно уже в течении года, спасибо всем, кто делился тут информацией, много идей и ответов я нашла тут, но многое поняла уже в процессе и на других ресурсах.

Итак, для начала Вам будет нужно:

1. Любой стартовый набор для гель-лакового маникюра (в него входит праймер, база, топ, жидкости для снятия липкого слоя и жидкость для снятия лака, масло для кутикулы) - отзыв о моем наборе как раз тут, ниже. Можно, конечно, купить все по-отдельности, дело лично каждого.
  2. Цветной гель-лак
  3. УФ-лампа или LED-лампа (купила на Али http://irecommend.ru/content/khoroshaya-uf-lampa-s... )
  4. Деревянные палочки, безворсовые салфетки, фольга (для снятия)

После долгого изучения отзывов на различные дорогие и известные марки, я сделала выбор в пользу Гелиш. Почему? Во-первых, в наборе было все для покрытия, кроме цветного лака, это существенно экономило время для заказа всех этих бутылочек по-отдельности. Во-вторых, объем флакончиков в наборе меньше, чем во флаконах отдельно. Для меня это был плюс - цена ниже и в случае неудачи (аллергия, ничего не получилось, не подошел, не держится) не жалко, что пропадает большой объем.

Заказывала в ИМ, ссылку не даю, т.к. подход был таким - я выбирала там, где цена+доставка была самой низкой. В итоге ждала из Москвы с доставкой Почтой России в СПБ. Путь не самый короткий, но я не торопилась)))

Коробочка оказалась ощутимо меньше, чем я ожидала, но внутри все было, что и обещано))) И даже "подарки" - пилочка плоская (сначала она мне не понравилась, а потом я ее оценила для подпиливания краев отросших ногтей), пластмассовый "пушер" (если я правильно называю) - мне не понравился, снимаю гель-лак металлическим, своим, деревянная палочка и еще какая-то штучка - смысл ее так и не поняла)))

Первым заканчивается жидкость для снятия лака, причем довольно скоро. Сначала хотела купить снова от Гелиш, но потом купила жидкость от In'Garden. Мне она понравилась даже больше - быстрее размачивается и экономнее расходуется.

Остальным пользуюсь до сих пор.

Цветными лаками я затарилась на Алиэкспрессе, вот о них отзывы (хотела их пополнить, но цена теперь стала неадекватна их качеству) - читайте сами http://irecommend.ru/content/vpolne-khoroshie-gel-...

Вот в каком порядке я делаю гель-лаковый маникюр:

1. Сам маникюр, обрезной, в сухую или с размачиванием, в зависимости от запущенности))) Часто делаю накануне, чтобы не переходить к покрытию с распаренными руками и ногтями и чтобы не сидеть почти 2 часа)))
    2. Обрабатываю поверхность бафом до состояния матовости. Тут я для себя поняла одну вещь - мои ногти тонкие и слоятся (всегда), поэтому этот момент иногда опускаю. Знаю, что многие скажут, что не по правилам, что из-за этого лак хуже держится. НЕТ! С Гелиш я такого не заметила - покрытие хорошо держится 2 недели, может и дольше, но уже некрасиво и неопрятно.
    3. Праймер - обезжиривает и подготавливает к маникюру. Если ручки влажные (молоденькие девушки, гипергидроз), нужно пройтись дважды.
    4. База - достаточно густая, берется кистью очень много, и надо к ней приноровиться, научиться распределить малое количество по всему ногтю. Не растекается и не заплывает. Самое вонючее средство из всех, запах напоминает мне лук))) Терпимо!
    5. Далее - цветной лак - 2-3 слоя (индивидуально)
    6. Топ - намного более жидкий, чем база, с непривычки сначала заливала на края и кожу, потом приноровилась, расходуется совсем по чуть-чуть. Блеск стеклянный, очень хороший.
    7. Снятие липкого слоя безворсовой салфеткой и жидкостью из набора - пахнет спиртом.
    8. Масло для кутикулы - очень вкусно пахнет, хорошо питает ноготки.

Носится, повторюсь - 2-3 недели, потом отрастает, появляются небольшие трещинки на местах, где ноготь мог сгибаться (удары, нажатия ноготь не ломают, но появляются микротрещинки), они потом темнеют от пыли, готовки - некрасиво особенно на светлых ногтях, плюс к этому отрастает кутикула и обрабатывать ее повторно в лаком на ногтях не получается качественно. В общем снимаю, обычно на 10-14 день.

маникюру 5 дней

Снимается все отлично, 10 минут воздействия жидкости и можно счищать или деревянной палочкой, или металлическим пушером. Фольгу можно брать обычную, для кулинарных целей, нарезать предварительно. Говорят, надо блестящей стороной внутрь. Что за хитрость? Снимается и так, и так))) Если не снимается база, а это часто так бывает, она реально крепко сидит, просто засовываю палец повторно в свой блестящий колпачок еще на несколько минут. Советую снимать по одному пальцу, по очереди. На одном видео посоветовали предварительно нанести масло для кутикулы, а потом воздействовать жидкостью. Наверное, совет хороший, последний раз так и сделала. Главное не торопиться со снятием и не стараться потянуть за торчащий кончик базы, чтобы снять ее. Так очень портятся ногти, поскольку он сдирает часть ногтевой пластины и оставляя белые пятна и борозды.

Итог такой - набором я очень довольна, никакой аллергии нет, носится и снимается хорошо, китайские лаки носятся с ним хорошо. Сравнить мне не с чем, кроме тех раз, когда я делала в салонах, но это было давно и результат мне не кажется хуже-лучше.