Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 23:17

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Мои первые шаги в вышивке бисером я сделала, еще студенткой и по сей день не ровно дышу к этому процессу! Это настоящий ритуал, это своего рода йога для мозгов.

Хочу написать такой отзыв, чтобы каждого зацепило хоть краешком души )

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Где можно купить и за сколько, какие бывают?

В Украине эти схемы и наборы есть в открытом доступе, а вот в Москве я попотела, чтобы их найти и остановилась на интернет магазине "Мир вышивки"

Бывают они в комплекте с бисером и без, так как подбор бисера это одна из любимых частей работы, то я беру просто схему.

5 схем (2 12Х14см и 3 22Х23см) Вместе с доставкой на дом получились на 790 руб

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Что из себя представляет схема?

В прозрачном пакете у нас приходит схема и лист с информацией.

СОСТАВ ТКАНИ

Полиэстер 100%

В левом нижнем углу мы видим схему цветов бисера и количесво, которое нам понадобится.

Номер бисера подходит для фирмы "Preciosa" , если вам выгодней или удобней брать бисер "Gamma", но на их сайте есть таблица соответствия цветов с поиском - очень удобно!

Так же у многих иконах повторяется цвет и его можно применить в следующей вышивке)

На листе есть предупреждение:

Внимание!

Цвета на ткани не соответствуют цвету бисера, они подобраны для удобства пользования схемой.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Что нужно, чтобы начать вышивать?

Схему мы купили, бисер подобрали, что нужно еще:

1. Иглы для бисера

3. Журнал цветов бисера
  4. Хорошее настроение

Разберем по пунктам)

▒Иглы для бисера▒

Обычно они продаются по 20 штук, некоторые по 1 или 5, главное подобрать какими Вам будет удобно работать, я предпочитаю короткие, некоторые рукодельницы - подлиннее.

▒Нить▒

Мой выбор пал на немецкие тоненькие нитки с капрона и обязательно светлого оттенка. Они не путаются и не рвутся.

▒Органайзер для бисера▒

Я раньше хранила в таких ячейках:

Но каждый раз, когда я случайно их роняла, то весь бисер смешивался на полу и я как золушка неделями его перебирала..... Поэтому не советую...

Сейчас я храню с таких пакетиках:На каждый клею малярный скотч и подписываю.

Подставка с замши или велюра▒

Моя, конечно, уже потрепана жизнью, но показать стоит)материал не даёт бисеру смешиваться и очень удобно делать палитру и набирать бисеринки на иглу.

Журнал цветов бисера

В продаже я не нашла таких, поэтому у меня самодельный)

Последовательность вышивки?

Тут играет ваша фантазия)

Можно рядами, можно кубиками и по форме)

Я иногда комбинирую)

В данной иконе фот не вышивается, но с прошлых картин у меня осталось много бисера молочного и я вышила им , чтобы не было пустовато, ведь я поклонник полной вышивки, а не частичной=) Это на любителя)

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Багет. Дорого? Выход есть!

Я принесла Иконку св.Галины в багетную мастерскую и на размер 12Х14 см мне насчитали около 2000 руб.

Я человек со смекалкой и руками с того места - отказалась и начала искать выход

В магазине "Иголочка" и "Леонардо" всегда есть готовые багеты, специально для икон бисером!

Как натянуть - есть много видео на ютуб.

Если вы не нашли багет нужного размера, то я пробели заклеиваю специальными лентами.

НАПРИМЕР:

На некоторые садятся как влитые)

Если вы сделали иконы на подарок, или свадьбу, или Вам не жалко за багет такие деньги отдать, то лучше отнести профессионалу)

Мои работы

ВЫВОДЫ:

1. После этих схем, я не могу и в руки взять другие, предана только им)
  2. Идеально на подарок
  3. Есть именные иконы
  4. Яркие
  5. Удовольствие от процесса

5 из 5

Достоинства
  • Информативный вкладыш
  • Красивые
  • Нет пробелов в готовой работе
  • Подойдут новичку
  • Удобны в использовании
Недостатки
  • Трудно найти в Москве
Lyankiss_kissрекомендует
Уже давненько присматриваю, хочу тоже начать вышивать. С бисером знакома уже очень давно, я и плела и вышивала. Коробка с бисером до сих пор лежит у меня со всеми причендалами!)
27.04.2018
Можно с маленьких картинок начать, чтобы понять нужно вам это или нет)
27.04.2018
вам бы отзыв в ветку по вышиванию написаь - столько полезного узнаю
27.04.2018
Спасибо за совет, наверное к отзыву про вышивку нужно подготовиться капитально) вспомнить все удачи и провалы, все свои приспособления , собрать это в кучу и решиться на отзыв)