Среднее: 4.5 (всего голосов: 153)

Katherine89 аватар
Опубликовано 28 Август, 2014 - 15:00
Достоинства: волосы мягкие и сияющие, делает волосы блестящими, не электризуются волосы, увлажняет
Недостатки: запах на любителя.

Здравствуйте девушки- красавицы!

В этом отзыве решила с вами поделиться впечатлением о шампуне Timotei для сухих волос.

Купила я его уже давненько на смену его коллеге для жирных волос, который мне очень понравился!

Этот шампунь показался мне по обещаниям производителя  более щадящим и подходящим именно мне. Поскольку мои волосы от природы очень сухие и пористые. Плюс к этому они пушаться от влаги. Из за всего этого я вынуждена выпрямлять их утюжком, который у меня от отличной фирмы GaMa, но все же волосы при любой укладке безусловно страдают.

Разберем шампунь по пунктам:

1. Упаковка:

Ну тут Тимотей очень порадовал. Упаковка безусловно отличная. Сразу привлекает внимание в магазине среди прочих продуктов.

Мне нравится то, что дизайн этой новинки совершенно не ненавязчивый, сдержанный, но в то же время очень стильный.

Дозатор обычный, лично для меня удобный: выдает столько шампуня сколько конкретно вы хотите!

2. Запах / консистенция:

На вид шампунь обычного белого, перламутрового цвета. Давольно густой и плотный.

Запах очень сильный, ярко выраженный. Пахнет он сладко и этот запах волосы держат долго. Тут я считаю это на любителя.

3. Состав:

Просмотрев состав в магазине, мне он понравился. Конечно в этой серии он не такой маленький как в предыдущей с зеленым чаем, но все же я думаю что лишнего в нем ничего нет. Даже по сравнению со своими коллегами из масс-маркета ингредиентов тут явно меньше, как в общем то и вредных красителей.

Есть силикон,  есть и полезные масла.

4. Эффект на волосах:

Я использую этот шампунь пару раз в неделю.

При этом, чтобы не было привыкания и чтобы кожа головы жирнилась меньше я чередую его с более жесткими шампунями, либо от тимотей для жирных волос, либо с невским с живицей.

Делаю я это потому что шампунь реально очень мягкий и может быстрее грязнить волосы.

Использую я его в принципе как и другие:  намыливаю корни два раза. А длина промывается пеной.

После всегда наношу на длину бальзам или маску.

Но тут могу отметить то, что шампунь мягкий и ухаживающий, а поэтому девчонкам, у которых волосы не слишком повреждены я думаю, можно вполне его использовать самостоятельно, без бальзама.

Я тоже пробовала использовать самостоятельно, но мне не подошло. Показалось, что маловато ухода получили именно поврежденные кончики. Так что если у вас волосы более здоровые, то мне кажется даже без бальзама этот шампунь вам подойдет отлично.

Волосы после шампуня с применением маски))
Волосы после шампуня с применением маски))

На фото волосы после моей любимой масочки от Hair Company.

Однако в целом , он мне очень нравится.

Волосы он не пересушивает,  придает блеск, мягкость. Промывает хорошо, но не до скрипа. То есть волосы чистые, но не пересушенные, а наоборот очень увлажненные и напитанные.

В общем, однозначно я вам его рекомендую. Это именно тот случай, когда качество намного превышает цену.

P.S. Брала его с собой на море, так как боялась что волосы пересохнут, но именно с его помощью этого не произошло и волосы остались очень увлажненными.)))

Katherine89 рекомендует Шампунь Timotei Precious oils

Тип: Шампунь