Опубликовано 3 Июль, 2012 - 01:19

Да, много лет уже прошло. Когда вышла самая первая часть поттерианы, я была совсем ребенком. Помню, что после первого просмотра я все ждала, когда же мне будет 11 лет Smile Когда же долгожданное письмо из Хогвартса придет?)) Эхх, ностальгия!

Сейчас я все с таким же удовольствием пересматриваю все части поттерианы и радуюсь, как ребенок радуется сладостям:) А смотреть первую часть- это особое удовольствие. Во-первых, все та же ностальгия, а во-вторых, именно с этого все начиналось. Сперва, мы познакомились с Гарри и его семьей, потом с Хагридом, который любезно помогал Гарри в начале, а потом уже и со всеми остальными: с Роном и его семьей, с Гермионой, почти со всеми преподавателями и т.д.
Для юного Гарри, который вообще ничего не знал о волшебстве, это было просто нереально. Сложно представить, сколько впечатлений он получил.)

Что касается всего фильма в целом, то его могут смотреть как взрослые , так и дети. Первая часть самая добрая. Детей она многому может научить, но, на мой взгляд, с каждой частью фильм становился все более взрослым. Я думаю, с четвертой части детям, прям таким совсем маленьким не стоит смотреть. А первая часть самая добрая и красочная. Она самая сказочная. Да, именно, я нашла это слово!) В остальных все больше и больше спецэффектов, а здесь все, как в сказке.

Я думаю, что мало таких людей, которые не смотрели Гарри Поттера (ну, первую часть уж точно все видели), а вот детям обязательно показывайте. Лично меня каждая часть Великой Поттерианы научила очень многому.

Я надеюсь, что мой отзыв хоть кому-то будет полезным. Просто я, как заядлый поттероман не могла не написать этот отзыв.
Спасибо за внимание, приятного просмотра Wink
Достоинства
  • Говорит о вечных ценностях
  • Интересный сюжет
  • Можно смотреть всей семьей
  • На века
  • Отличная игра актеров
Nastya_Sakuraрекомендует