Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 14:51

Вышивание уже давно стало моим образом жизни, ночные клубы заменили иголка и пяльце в руке. И большинство фильмов я просматриваю совмещая с любимым делом. Канву с нанесенным рисунком я никогда не покупала, это был мой первый опыт.

Настоящие герои всегда идут в обход, обычно я нахожу картину, которую хочу вышивать, затем скачиваю схему в интернете и покупаю необходимые материалы для работы - нитки, канву и тд.

В этот раз решила облегчить себе задачу, и на сайте Алиэкспресс заказала готовый набор. Уверена, что рукодельницам эта картина попадалась на глаза. Сюжет мне очень понравился. Обнаженность русалки придала шарма картине и я приобрела готовый набор на смешную цену в 800 рублей(на момент написания отзыва - цена в магазине составляет 669 рублей)

Ссылка на продавца жми

Продавец мне очень понравился, быстро отвечал на все возникающие вопросы, набор я получила через 2 недели, трек отслеживался, как приятный бонус, лежала карточка на скидку и небольшой подарочек.

Канва крупная, в одном см порядка 7 крестиков (аналогично аиде-11), ткань прочная и без дефектов). Количество ниток 76 (очень много) некоторых ниточек не хватило, другие остались с большим запасом.

Вышивала картину в 3 нитки, думаю это идеальное количество ниток для данной канвы.

Работа показалась мне простой и легкой, трудностей в вышивке почти не было, вышивала даже в дороге, очень удобно, что рисунок был нанесен на канву.

Для закрепления вышивки удобно использовать канцелярские зажимы, и я работаю исключительно с пяльцем.

На эту работы я потратила пол года, но вышивала не ежедневно, а только по вечерам под настроение. Работая над картиной получала истинное удовольствие от процесса, от качества рабочих материалов, от цветовой гаммы, от исполнения работы. Конечно без недостатков не обошлось.

- некоторые обозначения цветов очень похожи, их трудно различить на канве, а цвета ниток соответствующие им не аналогичные, поэтому была небольшая путаница в работе, и мне пришлось переделывать некоторые фрагменты. Этих трудностей можно было бы избежать, если бы производитель присвоил цвету другой символ. Пример на фото, эти 2 цвета (19 и 20) трудно различить на канве

- размер картины не стандартный, а именно 57*47 см.

- канву нельзя мочить, краска сходит буквально от капли воды, к сожалению работа попала под дождь и некоторые фрагменты смылись.

- последние 3 цвета необходимо комплектовать их 3 ниток (двух светлых и одной темной), что не очень удобно.

После того как картина была закончена, я опустила ее в ледяную воду, спустя 20 минут вся краска смылась

и осталась красивая картина без разметок и обозначений.

Несмотря на большой крестик (обычно я работаю с канвой аида-16 или аида-18, тогда картина получается более реалистичной, но работать с ней гораздо сложнее) картина получилась отличная. Вот некоторые фрагменты работы:

птичка вблизи
и
корабль вблизи

Особенно красиво она смотрится из далека.

а вот уже и в рамочке

Если вам не нравится вышивать крестиком, то можно попробовать что-то другое, например....

Алмазная вышивка - жми

Живопись по номерам - жми

Вышивка лентами - жми

Мыловарение - жми

А для декорирования готовых работ и оформления их в рамки я использую красивый скотч

Достоинства
  • *Красиво
  • *удобно
  • Красивый и необычный сюжет
  • Хорошее цветовое сочитание
Недостатки
  • Слишком крупный крест
kolu4ka881рекомендует
08.12.2016
обожаю вышивать крестом Smile очень красивая картина у вас получилась
08.12.2016
В этом я с вами солидарна, вышивание стало видом наркотика для меня))
Спасибо, что оценили работу)
08.12.2016
Она-таки просто восхитительна! Love Вам - браво!
08.12.2016
Очень красиво! Спасение для тех,кто не любит считать клетки
08.12.2016
Smile Сколько времени потратили на это чудо?
08.12.2016
Потрачено столько усилий и в итоге грандиозный результат.
08.12.2016
AnVolk, Оля kisa спасибо, что оценили труд. Осталось только рамочку подходящую найти и думаю будет достойно смотреться.
ИвоNNаДеБурже, около пол года, но если бы вышивала каждый день, то уложилась бы месяца в 3. Но отвлекалась на живопись, вышивку стразами и другие работы.
08.12.2016
irinka143, не скажу, что потратила много усилий. Для меня оказалась очень легкая работа, большой крестик, не нужно сверяться со схемой. Можно сказать, что отдыхала при работе)
08.12.2016
Мне такая вышивка едет с Китая) Тоже с Али заказала 11.11. Посмотрим, что придет. Сейчас заканчиваю подобную вышивку с иконой, мелкие недочеты есть, типа нехватки некоторых цветов.
08.12.2016
Не хочу обидеть вышивальщицу, но эта картина далеко не пример качественной вышивки - обычный прогон Sad
Хотя цветовая палитра неплохая)
09.12.2016
Belaya_Lilia, вполне возможно, и вероятно я где-то намудрила с цветами Smile . Но результат мне понравился, картина получилась без явных дефектов) Я не жалею потраченного времени и денег на эту картину, тем более отдыхала пока ее вышивала) И теперь готова вернуться в вышивке своей главной работы Сальвадора Дали.
20.02.2017
как раз смотрела такую вышивку у нас в им, но и жаба душила (4+ тысячи платить за нее), и то что легко ошибиться в большой вышивке. такой вариант поудобнее.
как много цветов не хватило?
21.02.2017
не хватило около трех цветов, но обычных стандартных, купила без труда у нас в магазине.
А вышивка обошлась в 800 рублей, поэтому глупо переплачивать столько.
21.02.2017
спасибо Smile
Красота))))) У меня тоже лежит эта вышивка, начала её и забросила((( Надо бы взяться за неё
27.11.2017
Шикарная работа Love я тоже очень любила раньше повышивать, а последнее время забросила, все времени не хватает... Но после вашего отзыва прям руки зачесались Smile
28.11.2017
Рада, что вызвала этот приятный "зуд" творческого порыва.
28.12.2017
Очень красивая работа. А вот я думала, буду в декрете - навышиваюсь! Ага, сейчас. Пока только все в проекте.
28.12.2017
Спасибо. я также планирую: вот думаю в отпуске закончу картину, а обычно вообще не до этого.)Поэтому вышиваю понемногу каждый день
красиво Love
28.01.2019
Спасибо за внимание к отзыву и работе.