Среднее: 5 (всего голосов: 2)

SwetlanaM аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 22:38
Достоинства: идеален для приготовления кофе и чая, напиток долго остается горячим, прочный и устойчивый к деформациям, совершенный пресс-механизм

Добрый вечер! Уважаемые любители чая!

Я предлагаю вам ознакомиться с френч-прессом, который я получила в подарок. Я очень довольна, что среди моей посуды появилась марка Taller.

Эта марка придерживается стиля лаконичности форм и продуманности деталей. Высококачественная посуда от английского производителя. Изготовлена из нержавеющей стали по передовым технологиям.

Вот так вот я его расхваливаю, потому что этот френч-пресс стоит того, чтобы быть на каждой кухне.

У моего объем 350 мл, производитель в рекомендации по эксплуатации указал время заваривания чая для такого объема 2-3 минуты, чем больше объем, тем больше нужно минут для заваривания.

Он разбирается на составные части, которые плотно прилегают друг к другу:

Все детали пригодны для мойки в посудомоечной машине.

К нему прилагается мерная ложечка - 7 грамм, ей удобно пользоваться. Можно заваривать кофе, чай и другие тонизирующие напитки: корицу, имбирь, гвоздику и т.д.

В этом френч-прессе всё идеально: удобная форма ручки надежно фиксируется и не нагревается. Внутренняя часть крышки выполнена из пищевого пластика, который не выделяет никаких пахучих компонентов. Пить чай одно наслаждение, а если еще и с разными вкусняшками:

На нем есть отметки литража: 100 мл, 200 мл. Еще один плюс - это металлические ножки, то есть не нужны подставки.

Вообщем, одни плюсы, минусов я не заметила. С ним чай действительно вкуснее! Вам приятного чаепития! Френч-пресс Taller рекомендую!!!

SwetlanaM рекомендует Френч пресс TalleR Elwin

Категория: Посуда
Брeнд: TalleR
Тип посуды: Френч пресс
17.04.2016
О да, с френч-прессом чай действительно вкуснее! На прошлый новый год у мужа выпросила пресс (правда объемом 1 л, т.к. чая мы употребляем ооочень много)))
Симпатичная штука.
17.04.2016
Ой, а мне кажется, что такие ножки это наоборот недоминус - цапапают ведь поверхность.. Стеклянным столам не жить с ними в мире Big smile
Так что все равно пользоваться подставками придется..
  • Френч пресс Элвин

24.12.2015
    home-love аватар

Этот френч-пресс мне подарили несколько лет назад на Новый год, теперь и я прикупила в подарок точно такой же. Вижу в нем только массу достоинств. 1. Удобен в использовании - можно заваривать чай, кофе, травяные настои и делать разного рода напитки на основе кофе или чая. 2.