Викуська0106 аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 13:38
Достоинства: безумно интересно, захватывающий сюжет, расширяет кругозор

Добрый день книжные черви!) Мое знакомство с книгами Вербера началось чисто случайно, мне подарил лучший друг на день рождение первую книгу из трилогии Мы боги.

На ней был изображен мужчина в костюме сидящий в позе йога. Обложка мне не понравилась, к тому же открыв книгу я прочитала что жанр роман, ну ....с чему может удивить роман про богов после прочтения кучи книги Кинга.

И что самое главное действительно удивило и тронуло до глубины души! Я  с предвкушением ждала выхода второй и третьей книги трилогии)

Бернард Вербер является французским писателем, философом. Убежденный холостяк, и просто хороший человек)

Я являюсь поклонницей его творчества уже более 5 лет.

Недавно читала что его книги хотят включить в образовательную программу во французских школах. Эх вернуть бы время назад...)

При прочтении книг часто натыкаешься на отрывки из энциклопедии абсолютного и относительного знания, это отрывки из истории, мифы, научные факты, загадки, и еще много чего интересного и расширяющего кругозор.

Например как появилось слово Кенгуру? )

Книгу я прочитала на одном дыхании и все остальные части тоже. А в последней главе даже сердце замерло от умиления, и от концовки сюжета) Потом еще долго размышляла и не могла прийти в себя.

Я советую к прочтению творчество Вербера, но начинайте с его первых книг чтобы идти по порядку, а не как я)))

Желаю всем отличного настроения и хороших книг!!!)

Викуська0106 рекомендует Мы, боги., Бернард Вербер