Опубликовано 11 Март, 2017 - 01:43

Недавно со мной приключилась очень неприятная история - продуло поясницу. Сильно больно, в принципе, не было, но меня в прямом смысле слова "скрючило", я не могла нормально передвигаться, сидеть было не комфортно, только лежать или стоять. Я не могла выпрямиться в полный рост, нагнуться (реально было только приседать). А надо было ходить на работу...

После первого такого рабочего дня мучений я пошла в аптеку, где мне предложили мазь и аппликатор. Разогревающая мазь у меня дома была. Это было первое, чем я воспользовалась, но особого эффекта (кроме ощущения тепла) не было. Поэтому я купила аппликатор. Из всех предложенных вариантов поясов, пластырей и т.п. выбрала именно этот. Почитав состав, я сразу поняла принцип его действия, но об этом ниже.

Большая и красочная картонная упаковка. Внутри два индивидуально упакованных аппликатора. Один из которых я использовала, второй не пригодился. Теперь лежит в аптечке "про запас". Упаковка герметичная, вскрывается непосредственно перед применением, иначе аппликатор потеряет свои свойства (от контакта с воздухом). Поэтому как выглядит он сам я вам не покажу. А выглядит он совершенно также как на картинке с лицевой стороны упаковки. Застегивается на липучки, держатся они хорошо. Размер аппликатора универсальный. Короче говоря, с применением проблем у вас не возникнет.

Также есть внушительных размеров инструкция, которая по сути дублирует информацию на картонной упаковке. Всё ясно и понятно.

Что пишет производитель -

До 12 часов избавления от боли при использовании аппликатора разогревающего для шеи, плеча и запястья, до 16 часов избавления от боли при использовании аппликатора разогревающего для спины.

Показания к применению:

Для облегчения боли в мышцах, суставах и связках, связанной с:

- перенапряжением

- растяжением

- вывихом

- артритом

При хронической или острой боли.

Пациентам с диабетом, нарушением кровообращения, нарушениями со стороны сердечно-сосудистой системы, ревматоидным артритом и беременным необходимо проконсультироваться с врачом перед применением аппликатора.

Действие:

Разогревающий аппликатор ТермаКер способствует глубокому мышечному расслаблению, улучшению кровотока, облегчению боли.

Способ применения:

Только для наружного применения!

Одноразовый.

1. Вскройте пакет с разогревающим аппликатором непосредственно перед использованием. Ячейки разогреваются в течение 30 минут после вскрытия пакета.

2. Приложите к коже темными прогревающими ячейками в области болевых ощущений.

3. Зафиксируйте аппликатор.

При применении аппликатора разогревающего для шеи, плеча, запястья в области запястья не допускайте перекрывания прогревающих ячеек.

Не применяйте разогревающий аппликатор более 12 часов в течение одних суток. Лицам 55 лет и старше рекомендуется не использовать разогревающий аппликатор во время сна.

Железный порошок, вода, натрия хлорид, натрия тиосульфат, активированный уголь, абсорбирующий загуститель.

Состав аппликатора идентичен одноразовым грелкам для рук и ног, которые продаются, к примеру, в спортивных гипермаркетах, таких как Спортмастер. Название марки сейчас не вспомню. Но думаю, вы представляете о чём речь.

Нагрев происходит как раз за счёт порошка железа и сопутствующих компонентов. Это приятное и согревающее воздействие, тепло, но никак не жжение, никакого дискомфорта. Я использовала пояс непосредственно на голую спину (не на одежду в смысле или ткань и т.п.).

С аппликатором спине не просто тепло (как в случае с согревающей мазью), он именно обезболивает. Боль утихает, проходит скованность в движениях. В целом становится заметно легче. Тепло действительно сохраняется на протяжении длительного времени, "остывает" пояс медленно. Даже медленнее, чем заявлено в инструкции. Можно было бы вполне держать его дольше, но я не стала пренебрегать рекомендациями производителя. Мало ли что. Всё-таки тепловое воздействие идёт и на внутренние органы также.

Спала с аппликатором всю ночь.

Вывод: мне аппликатор помог, но всё же самолечением лучше не заниматься.

latshenрекомендует
11.03.2017
Хорошая помощь с таким пластырем (аппликатором) и важно, что эффект есть от применения.
очень эффективный
11.03.2017
У меня муж и свекровь любят этот пластырь. Хорошая штука.
13.03.2017
Хорошая штука! Wink