Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 12:19

Про изумительное качество Шуйской бязи слышал довольно давно, и не однократно. Много что говорили: 20 лет служит а все как новое, цвет не теряет после стирок и т.д.

Не так давно на ТВ вышел репортаж о исследовании постельного белья Госкачеством, где было много интересного. И как не странно Шуйская бязь оказалась в числе лидеров по качеству. Так как покупку постельного белья намечал давно, то решил остановиться именно на этом производители “Шуйские ситцы”.

Коллекций и расцветок у этого производителя очень много, выбрать есть из чего. Тут решил обратился к ГОСТу, и выбрал коллекцию которая соответствует ему, с самой плотной бязью – 147 г/м2, называется “Грани”.

Заказал в интернет-магазине, и после получения был приятно удивлен, так как в подарок прислали еще и полотенце. ) Хорошая плотная упаковка и красочная этикетка изначально создают хорошее впечатление о производителе. Открыв упаковку, изучил немного – пошив отличный, без швов, рисунок как на картинке.

Разумеется, как и положено для новой вещи, закинул в стирку, и тут был удивлен. Белье настолько плотное, что весь комплект не уместился в стиральную машину, пришлось стирать наволочки отдельно. Это пожалуй главный минус белья с высокой плотностью – неудобство при стирке. Во время стирки вода почти не окрасилась – что тоже говорит о качестве и хорошем красителе.

Спать на нем приятно, не смотря на такую плотную ткань, у нее какая-то своеобразная отделка, сама поверхность ткани довольно нежная, спать на ней приятно и удобно. Расцветка красивая и оригинальная, и покрывало не нужно. Хочу попробовать заказать парочку комплектов из других тканей.

Чуть ниже фото.

P.S. Рекомендую Вам эти КПБ.

Достоинства
  • качественное
  • нежное
  • приятное
Харольд Торсенрекомендует
28.04.2016
Вы в следующий раз из поплина закажите-обожаю этот материал!Единственный минус-немного шумное,но это из-за плотности)Я нам с мужем только поплин покупаю,детишкам можно бязь.Кстати,в поплине нет таких просветов,как на Вашем последнем фото,ткань ровненькая
vereteno2605, вот тоже думал поплин еще купить, и что нито заказать из коллекции Персик. )))
  • 25.04.2014
    Я совсем недавно начала покупать постельное белье самостоятельно, потому что раньше как-то не доводилось. До замужества выбором постельного белья занималась мама, а первый год после замужества довольствовались тем, что подарили на свадьбу.
  • 17.02.2018
    С данным производителем знакома очень очень давно, мы с ним неразлучны, если можно так сказать. Вот уже четыре года мы спим на белье от фабрики «Шуйские ситцы». Очень качественное белье.