Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 16:02

✮ Всем привет!✮

На необрезной маникюр я перешла пару месяцев назад, и сегодня решила поделиться своим впечатлением.

Раньше я мало чего знала о таком виде маникюра. Мне почему-то казалось, что его делают только в салоне. Ну и самой техникой я как-то не интересовалась.

Еще мне очень "повезло" с кожей рук. Она тонкая, легко повреждается. Для необрезного маникюра такая кожа идеальна - кутикулу очень легко удалить, не прибегая к ножницам и кусачкам. Но об этом чуть позже.

Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER"

Объем: 100 мл

Цена: 500-600 р.

Где купить: в проф магазинах, торгующих косметикой Aravia. Узнать, где в вашем городе продается косметика марки Aravia можно на официальном сайте. Или можно заказать в интернет-магазине.

ღ Внешний вид ღ

Гель находится в пластиковом флаконе с невероятно удобным носиком-дозатором.

Благодаря такому дозатору, средство очень просто нанести на кутикулу.

На обратной стороне бутылочки есть наклейка с составом и другой информацией о геле.

Консистенция гелевая (это было понятно из названия средства). Запаха нет.

Способ применения от производителя:

Нанесите средство на чистую, сухую кожу вокруг ногтевой пластины, выдержите 1 минуту. Отодвиньте рыхлую кутикулу пушером или апельсиновой палочкой. Тщательно смойте остатки средства с кожи тёплой водой.

Гель я наношу после ванночки с молочком от Aravia:

Получается полноценный SPA-маникюр на дому Smile

Первое время я выдерживала гель по 5 минут, теперь оставляю на минуту, как советует производитель. Кутикула удаляется легко, но первые несколько раз мне приходилось подрезать немного.

Я советую наносить гель после ванночки, так как на размягченную кутикулу он подействует лучше. Позже можно будет пользоваться только гелем, так как кутикула станет мягче, да и расти будет медленней.

На фотографии видно, что у меня кутикула сама по себе нежная, тонкая, почти не нарастает. Поэтому я быстро перешла на необрезной маникюр. Уже на 3 раз мне не нужно было удалять кусочки кутикулы ножницами.

Я почему-то думала, что подобные средства могут раздражать кожу, покалывать. Но даже когда у меня есть заусенцы, никаких неприятных ощущений не испытываю.

Кутикулу лучше всего отодвигать апельсиновой палочкой. Хотя некоторым больше нравится пушер.

После всех манипуляций нужно смыть остатки геля водой и нанести масло для кутикулы. Я использую масло от Aravia.

На маникюр у меня уходит 10-15 минут (это если с ванночкой, но без покрытия гель лаком).

Геля хватит на год-полтора, если пользоваться одному человеку. По-моему, это очень выгодно Smile

Я рекомендую попробовать гель для удаления кутикулы тем, кто хочет перейти на необрезной маникюр.

✮ Спасибо за внимание! ✮

Другие отзывы на косметику Aravia для рук:

Скраб для рук.

Крем-флюид.

Тоник.

Крем-парафин.

Молочко для мацерации рук.

Archik333рекомендует
19.02.2017
Как удобно, тоже все присматриваюсь к необрезному маникюру, не видела у Аравии это средство Smile
19.02.2017
пользуюсь этим гелем с июля месяца. В итоге на необрезной маникюр не перешла(
19.02.2017
Я все пытаюсь перейти на необрезной маникюр, нужно приобрести это средство)
19.02.2017
Вот и я поддавшись общему восторгу прикупила, а оно вообще ни о чем. Сто рублевое средство действует луче. Масло кстати тоже с эффектом одного дня.
19.02.2017
отличное средство для безболезненного удаления кутикулы Wink
19.02.2017
Тоже таким гелем пользуюсь, нравится, да еще и безумно экономен Smile
мне бы такой пригодился)
Отличное средство!
Хочу попробовать такое средство, очень удобно.
19.02.2017
Люблю использовать такие средства, это заметно упрощает процедуру маникюра) надо себе тоже от Аравии заказать
19.02.2017
дороговато, конечно, но и объем огого)
19.02.2017
Подумаю над его приобретением)
19.02.2017
Маникюр получился очень аккуратный, удивил настолько экономичный расход средства, на полтора года - это сильно Smile
Раньше делала не обрезной маникюр, очень кдобно)
19.02.2017
Ваши ручки в прекрасном состоянии Smile
19.02.2017
У нас тут есть рядом магазин с продукцией этой марки, но там такой скудный выбор(
19.02.2017
Хороший гель по описанию, эффект просто отличный! Тоже хочу перейти на необрезной маникюр!
20.02.2017
не слышала пока о таких средствах. думаю, с ним маникюр гораздо удобнее делать
20.02.2017
Есть такой Smile Тоже очень нравится Smile Использую последние пару месяцев регулярно.
20.02.2017
Приятные гель! Тоже хочу его попробовать!
очень хорошо работает!
20.02.2017
Порадовало, что гель абсолютно не раздражает кожу!
21.02.2017
Вот эти два средства у ARAVIA, масло и ремувер, мне очень интересны Smile
21.02.2017
у меня тоже такой гель имеется, я от него в восторге и теперь не надо обрезной маникюр делать и ходить потом с покусанной кутикулой
21.02.2017
Я всё жду, когда закончится мой вечный удалитель и хочу приобрести от Аравии))
Отличное средство )
отличное средство для ухода за ручками Smile
22.02.2017
Моя мечта перейти на необрезной маникюр. Может быть, такой гель и поможет
аравию люблю, особенно крема для рук и ног))
24.02.2017
хорошая штука, у меня сейчас другой ремувер, но и от такого я б не отказалась)
25.02.2017
У меня точно такой же только для ног) вообще шикарная штука, у аравии много хорошей косметики, все что пробовала понравилось..да и баночки внушительного объема)
26.02.2017
Я никак на не обрезной перейти не могу, мне все кажется, что мои ноготки недостаточно аккуратно выгглядят..
26.02.2017
Отличное средство. Smile
27.02.2017
Дорого, однако.
У меня обыкновенные подобные средства объемом в 10 мл живут по полгода, что уж думать об этом геле? Он наверное испортится раньше, чем я его использую до конца.
02.03.2017
Использую от Салли ремувер, но вот маслом от Аравия мажу кутикулу Smile
02.03.2017
тоже смотрю на это средство у Аравии и хочется заказать
08.03.2017
Тоже нравится как влияет этот гель на кутикулу, она не повреждается в процессе ее удаления и остается ухоженной! Smile тоже после удаления маслице от аравии наношу)
04.04.2017
тоже мечтаю, когда же я смогу отдохнуть от постоянного удаления кутикулы..может, стоит купить..)