4.2

Птица аватар
Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 15:13
Достоинства: легко мыть, легко хранить, оригинально смотрится, поднимает настроение, симпатичная штучка, сохраняется продукт, удобно в использовании, хочется есть больше лимонов

Как-то в магазине увидела эту симпатичную вещицу,очень милая глазу ,решила купить.

Лимоны мы часто покупаем,вот только хранить их не получается,отрезав от лимона,я всегда просто клала его в холодильник,вскоре место среза подсыхало ,и что бы вновь использовать лимон-приходилось врезать эту подсохшую часть,а потом уже нарезать на кружочки для своего чая..

Но это было неприятно,пока насмотришься на сушеный край-есть уже этот лимон уже и не хотелось.

В любом процессе хочется хоть какой-то какой-то эстетики,особенно,когда дело касается еды,фруктов.

С использованием этого контейнера отпала эта неприятная необходимость срезать подсохшую часть с лимона вообще,срез у лимона остается свежим и влажным .

Я заметила,что лимон в контейнере и храниться гораздо дольше!!

Думаю те,кто написал свой негативный отзыв о том ,что лимон портиться быстрее-это те, у кого в лимоне изначально была гнильца внутри в каком-то месте (не настаиваю,но предполагаю).Я знаю,потому что мне попадались лимоны часто,которые продают уже подгнившими внутри..они в первоначальном срезе были нормальные..но быстро начинали горчить.

Сейчас я покупаю лимоны в другом магазине и они прекрасно лежат,а в контейнере даже еще дольше,и не сохнут вообще.

У меня больше недели лимон в контейнере не испортился, и я очень рада,что купила его. Видела такие контейнеры для лука,чеснока,сыра,колбасы ,думаю возьму ещё какие -нибудь,

Теперь лимончик сразу видно в холодильнике,не приходиться шарить руками в поисках подсохшей половинки)))Пластик видно,что качественный и прочный (но я пока его не роняла).

Контейнер выглядит как игрушка,радует глаз,надеюсь он обрадует и Вас!

Птица рекомендует Контейнер БытПласт для лимона

Категория: Посуда
Брeнд: БытПласт
Тип посуды: Контейнер
16.06.2015
отличная вещь, у меня таких много и не только для лимонов!
16.06.2015
А для сыра у Вас есть ? И еще интересно как себя лук ведёт в таком же)) Smile
  • Лимон в лимоне)))

25.06.2013
    маринадка аватар

Мне сразу приглянулся этот контейнер для лимона.А так как я обожаю этот полезный и богатый витамином С фрукт,постоянно добавляю его в чай,и в другие освежающие напитки,то не взять его не могла.Стоит в пределах 30 рублей.Вот точно не помню.Ну не дорогая,удобная штучка!Контейнер достаточно…

• Славные контейнеры!

07.12.2011
    lim аватар

Пользуюсь этими милыми вещицами с удовольствием. Есть и лук (ну и что, что на клизму формою похож)), есть и чеснок, и лимончик соответственно. Содержимое в контейнерах долго не портится, так как крышечки прилегают довольно таки плотно.

• Лимонное чудо!

09.10.2015
    Angie_69 аватар

Всем привет! Обожаю лимоны! Но раньше с их хранением постоянно было много мороки. То они лежали заветренные на столах, то в холодильнике среди остальных продуктов и, соответственно, впитывали посторонние запахи. Потом мама купила керамическую лимонницу, но она оказалась очень неудобной штукой.

• удобство и красота

04.05.2015
    NatDa аватар

Приветствую всех и приглашаю прочесть мой скромный отзыв)) Перейдём сразу к делу, чтоб не мудрить лишними словами вступления)) Вы купили лимон, отрезали от него кусочек в чай, а дальше? Кладёте его в холодильник, чтоб он там сох и вся полка автоматом выглядела неопрятно?