Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 12:36

Крем Кора ночной биорегулятор для жирной и комбинированной кожи с пребиотиком отечественного производителя ООО "ФИТОПРОМ" я покупала в аптеке. Стоит он 480,50 рублей за баночку объёмом 50 мл. Узнала о существовании этого чудесного крема из отзыва Огурчика на сайте "Айрекомменд". Спасибо этому автору.

Об упаковке:

В картонной коробочке, на поверхности которой можно найти всю необходимую информацию о креме (активные вещества, обещания производителя, условия хранения и т.д.)

расположена пластиковая бутылочка с помпой-дозатором.

Сразу отмечу, что расход средства очень экономный. Мне его хватило при каждодневном использовании на полтора месяца. Флакон в этом плане удобен, но, к сожалению, не видно, когда крем кончается. Так, пытаясь выдавить остатки, я сломала помпу.

Не буду разбирать ингредиенты, и доказывать их полезность: всё это уже сделано без меня. Скажу только, что любителям кислот в косметических средствах состав крема должен понравиться. Консистенция крема средняя. Я бы даже сказала: обычная. Запах приятный.

Моя кожа:

- Комби. Здесь крем по показаниям подходит: "для жирной и комбинированной".

- 35+. По этому пункту я "немного" превышаю рекомендуемый возраст: "с 25-30 лет".

- Склонная к воспалениям и образованию прыщей в определённые дни цикла. О действии крема в "эти" дни расскажу чуть позже.

- С возрастными и мимическими морщинками.

Применение:

Я наносила крем каждый вечер в течение 1,5 мес. на очищенную кожу и вбивала его подушечками пальцев, иногда массировала лицо. Спать после этого сразу не ложилась, давала средству впитаться.

Заметила такую закономерность: после обычного умывания лица (гидрофилкой и пенкой) "Кора" ложилась мягко и невесомо, а в случае более глубокого очищения (использования скраба и очищающих масок) крем вызывал жжение. Я думаю, это действие кислот. Пугаться не нужно. В итоге никакого раздражения и покраснения не было.

Эффект:

Наутро кожа становится более увлажнённой, чистой, имеет ровный, здоровый цвет. И это заметно уже с первого дня использования крема! С морщинками он, конечно, не справляется, хотя производитель и обещает "уменьшение глубины морщин на 20%", но снижать оценку не буду: возможно, мои морщины просто слишком стары для средства, рекомендуемого 25-30-летним женщинам.

Интересный факт: результат действия "Коры" с пребиотиком и кислотами было замечено не только мной, но и окружающими людьми. Мама с сестрой решили, что я использую тональный крем, в то время как моя кожа была "голой" (только глаза накрашены). Так что ровный цвет лица – это не миф, а реальность.

Крем выручил меня, когда приближалась дата важного мероприятия, и я боялась, что критические дни испортят мой внешний вид. Они у меня проходят обычно под лозунгом: "Здравствуйте, прыщи!" В этот раз кожа была чистая. Единственное, что от меня требовалось: не трогать лицо, так как прыщи исчезли, а привычка ковырять лицо осталась.

После того, как закончился этот чудесный крем, всё вернулось на круги своя: прыщи, периодические воспаления. Производитель обещает:

Стабильный результат достигается при регулярном использовании крема не менее двух месяцев.

Мне хватило флакона только на полтора. К сожалению, не могу найти сегодня в наших аптеках именно этот крем: "Кора ночной биорегулятор для жирной и комбинированной кожи с пребиотиком". Взяла другую "Кору" с пребиотиками, но уже вижу, что она проигрывает предшественнику.

Рекомендую этот крем людям с жирной и комбинированной кожей лица, а особливо поклонникам корейских кремов с кислотами.

Спасибо, что осилили мою писанину.

Галадриэльрекомендует
Кожа у вас прекрасная Love
05.12.2015
Рада,что вам пошло,у меня с этой маркой не сложилось
Кожа очень красивая Love Мне о такой только мечтать Shy
Хороший крем! Я заказала, завтра привезут- но для сухой кожи.
05.12.2015
Наслышана об этом креме, и тоже хочу купить потом. После твоего отзыва это "потом", наверное, быстрее наступит Smile
Кожа и правда очень хорошо выглядит! И здорово, когда и окружающие видят изменения Smile
05.12.2015
Отличный результат, надо подумать над покупкой Smile
05.12.2015
Я немного не дотягиваю до категории 25-30, но попробовать очень захотелось.
Кожа - персик!)
05.12.2015
Уже не первый такой отзыв на него читаю, очень хочу попробовать!)
я купила себе маску с кислотами от Коры,очень понравилась.сейчас сделала заказ на Черной пятнице.Хочу такой крем на лето.моей жирной коже он необходим.
Я еще не пробовала эту Кору. Вообще такое впечатление, что кожа у Вас беспроблемная, а тут про какие-то прыщи написано...
05.12.2015
Отличный крем! Кора внушает доверие. Smile Твоя кожа выглядит прекрасно )
05.12.2015
Для моего типа кожи как раз такой подойдет, отзывы конечно очень противоречивые на кору, я у нас не видела нигде этой марки пока Smile
Оксаночка, очень рада, что тебе крем подошел! Я уже второй заканчиваю Smile

Спасибо, что меня упомянула в отзыве Shy

Обожаю твой юмор "между делом" -
мои застарелые морщины
- ну просто в голос! Big smile Но я все равно не верю ни в какие твои морщины, ты у нас красавица Sexy
05.12.2015
Кожа у вас красивая Love хорошее средство!
06.12.2015
Кожа - блеск! А я что-то перестала на Кору смотреть... Похоже, зря)
06.12.2015
какие морщины! вижу на фото молодую дЭвушку и всё тут Glasses
07.12.2015
А у меня подобные крема не пошли - я покрывалась прыщами, кожа начинала отвратительно выглядеть (серая, с расширенными порами) и забросила эксперименты
Какая же у тебя красивая кожа!
Вот глядя на фотографию я бы тоже сказала, что ты нанесла тональный крем, т.к. кожа идеально выглядит (т-т-т)
Я себе заказала парочку кремов от "Коры". Очень привлекают отзывы на средства этой фирмы и поэтому многое хочется попробовать.
Девочки, спасибо.
16.12.2015
замечательный крем, надо его купить Smile
17.12.2015
какой потрясающий эффект! надо поискать у них что-то для чувствительной кожи!
_Elisa_ ,
_Amelie_ , спасибо Smile
19.12.2015
Вы красавица! И кожа чудесная!
21.12.2015
Хороший крем.
Missis JSi ,
Demid, спасибо.
22.12.2015
Я вот давно хочу такой кремик. Да и вообще КОРУ попробовать, а то наши девочки все так хвалят) Но меня смущают возрастные ограничения. Что же в креме такого, чем можно пользоваться в 25, а в 20 нет? Big smile
LetoNo4i, кстати, нашла в аптеке крем от "Коры" с пребиотиками и кислотами с другой возрастной маркировкой: для более молодой кожи. Smile
27.12.2015
Посмотрела я другие кремы. Что-то не привлекли меня(
Кстати, оказалось, что найти в Питере Кору - вообще анриал. Я оббегала 5 аптек. Нигде нет и не было. Я в шоках прям. Завтра поеду в центр, надеюсь удачно)
27.12.2015
Хорошо,что вам подошло, но я Кору опасаюсь-у подруги от эксфолианта прыщи ,как грибы полезли Puzzled
LetoNo4i , в моём городе тоже нужный крем от "Коры" не так легко найти. Кстати, "Кора" представлена на Вайлдберриз, но именно этого крема там не нашла.
ХО, на мой взгляд, у "Коры" есть не очень удачные продукты. К примеру, я как-то брала крем от загара. Он мне не понравился своей жирностью.
08.01.2016
Жаль, что он содержит кислоты. Мне они противопоказаны - сосудистые звездочки. А в целом крем отличный. Я бы его попробовала.
Lelya0211 , не заметила отрицательного влияния этого крема на сосудистые звёздочки. У меня самой всегда был небольшой купероз в районе носа. Хуже после крема не стало.
12.01.2016
На фото ваша кожа выглядит замечательно Laughing out loud
Prelestnaya, спасибо.
21.01.2016
Очень нравится марка, но этот продукт не пробовала Smile
latshen , не все продукты нравятся у "Коры", но этот крем полюбила.
По описанию такой приятный крем, но я до него еще не доросла Smile
Кусочек позитива , у "Коры" ещё есть с пребиотиками кремы. Там другие возрастные категории. Smile
10.07.2016
Заинтересовал крем. У Вас хорошая кожа.
Feliĉo , спасибо. Очень рекомендую этот крем. Сейчас на дворе уже 2017-й, а я до сих пор ничего лучше для чистоты не нашла, пользуюсь только им.
Ещё 1 комментарий