Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 14:22

год или более
    130-220 руб

Здравствуйте!

Все мы знаем и любим шоколад фирмы Lindt - ведь он такой вкусный! Существуют разные линейки вкусов (например, "разговаривающая" или "креативная"), но сегодня мне бы хотелось познакомить вас с одним из EXELLENCE'ов, а именно - Orange Intense.

Первое, что бросается в глаза, - это прекрасное оформление: тонкая картонная коробочка с дизайном стандартным для серии, то есть выдержанном в сдержанной черно-белой гамме, с изображением сочного апельсина, с золотом гравировки...

Эстеты ликуют! Smile

Мне лакомства этой фирмы привозит бабушка из-за границы, но многие вкусы (не все, конечно) можно найти и у нас по цене, стремящейся к 200 рублям.

Вот то, что мне привезли в последний раз:

Открывается сверху, предварительно оторвав небольшой "язычок-уголок".

Тонкая серебряная фольга с эмблемой фирмы радует глаз.

А вот и виновница отзыва! Длинная, тонкая, разделенная на 10 крупных долек, она так и манит.

Аромат темного шоколада, с ноткой цитрусовых очень приятный, но ненавязчивый.

Перевернув, можно увидеть весьма привлекательную картину: шоколад будто бы прячет от нас начинку, равномерно разбросанную по поверхности, играя в "угадайку"! Но я-то знаю, что там внутри! Wink

Одним словом, выглядит чрезвычайно аппетитно!

Отломив полосочку, можно услышать легкий хруст (если не держать в тепле). Шоколад умеренно жирный, но в руках не тает, не пластелиновый. Одним словом, структура идеальная.

Попробовав однажды темный Lindt с цукатами лимона, и пребывая от него в неописуемом восторге, я ожидала чего-то подобного и от Orange Intense... И мои ожидания оправдались! Почти...

Шоколад во рту ведет вальяжно: он медленно тает, обволакивая, раскрывая насыщенный и благородный вкус, в котором чувствуется вся изысканность (и высокое содержание) качественных какао-бобов. Горчинка приятная, а сладость - умеренная (все-таки это не 99% Cacao!).

Апельсиновые цукаты сочные, с отлично переданным вкусом, легкой кислинкой цитрусовых... С шоколадом сочетаются на ура - получается бодрящий и тонизирующий микс SmileНо... Вариант с лимоном все-таки понравился мне больше Smile

Миндаль вносит легкие ореховые нотки, но особой роли не играет, разве что приятно похрустывает на зубках.

Этот шоколад дарит море удовольствия! Поверьте, попробовав его однажды, вы не сможете отказаться.

Разумеется, состав полностью натуральный, а калорийность несколько ниже стандартной за счет использования цукатов.

Одним словом, не проходите мимо! Тем более, что этот вкус продается в России Smile Уверяю, вы не разочаруетесь!

_____________________________

Рекомендую!

_____________________________

И еще немного отзвов о шоколаде фирмы Lindt:

Lindt HELLO:

Lindt CREATION:

​Lindt EXELLENCE:

​​Другие:

Достоинства
  • благородный вкус
  • высокое качество
  • калорийность чуть ниже стандартной
  • качественный шоколад
  • отличное сочетание
  • отличный вкус
  • отличный состав
  • очень вкусно
  • приятная горчинка
  • приятный аромат
  • роскошное оформление
  • тонизирует
  • умеренная сладость
Недостатки
  • в россии бывают подделки
  • не везде продается
SmoKKрекомендует
20.04.2016
Пробовала эту шоколадку вместе с чаем со вкусом шоколада и апельсина) Шикарный микс Smile
20.04.2016
Lina_ESC, я на дегустации такой чай пробовала. Я в него влюбилась. Но уж больно дорогой - 100гр/500 или 600 рублей...