Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 02:02

В Краснодарском крае Магнит "намагнитил" столько своих цитаделей тухлых товаров, что на каждом углу виднеются знакомые уже всем красно-белые фасады. А в нашем городе он вообще монополист, кроме супер- и гипермаркетов Магнит, других сетевых маркетов "с тележками" и нет(куда только смотрит ФАС). А между тем, маркеты эти отвратительны почти по всем параметрам. Чего только стоит их ценовое нае....(обманывание), когда цена под товаром одна, а в чеке совсем другая и всегда не в сторону покупателя. А выкладка товара, это просто "вершина мерчендайзинга", такое ощущение, что как пьяный грузчик вывалил товар на прилавок, так он лежит неделями. Постоянно что-то разлито на полу или рассыпано на полках. А эти коробки с товаром стоящие в каждом пролете, так что покупатели с тележками не могут разъехаться... А вечно гнилые овощи... роешься, скажем, в помидорах, чтоб найти посвежее и тут рука натыкается на жижу из томатов, переспели, а фигли ты хотел. А вечные очереди на кассах, из-за того, что из 15 касс всегда работает не больше 6. Ну а персонал, особенно кассиры, это просто апогей магнитовских идентификаций. Из недавнего: мы больше получаса ходили по Магниту, набрали тележку товара, ребенок уже радостно предвкушал свои ништяки, и тут на кассе, упитанная кассирша с сальными щеками мне говорит, что у нее нет сдачи с 5000р. Я говорю, ищите, мы подождем, она не вставая с кресла крикнула соседним кассирам нет ли у них размена и когда выяснилось что нет, она сказала, что нет у них сдачи и мы либо ищем под расчет, либо оставляем товар и идем домой. Но с хера ли я пол часа потратила в этом гребанном магазе, с этой гребанной тележкой и как мне объяснить двухлетнему ребенку, что все, что мы ему купили - мы не купили?! Тогда надо было на двери повесить объявление, что магазин сдачи не дает, покупки только подрасчет - сказала я ей, а она мол, ни чем помочь не могу, уже вечер, мы все деньги сдали, пардоньте! Вот так вот! В общем, я никому, ни за что, ни при каких обстоятельствах не рекомендую посещать Магниты, если есть альтернатива, а сама буду и дальше посещать эту убогую сеть, так как альтернативы не имею, но буду очень надеяться, что эта сеть развалится или откроется хотя бы один маркет другой сети, любой другой, но только не этой!

Достоинства
  • Недалеко от дома
  • Недорогой
Недостатки
  • Грязно
  • Не все продукты доброкачественные
  • Неприятный запах
  • Очереди
  • Плохое обслуживание
  • Попадаются просроченные продукты
  • Узкие проходы
  • Хамство продавцов и касиров