Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 21:03

Вообще я увлекаюсь вышивкой. Но иногда хочется попробовать чего-нибудь новенькое. Вот и прикупила я себе наборчик для шитья куклы.

В набор входят: ткань для тела куклы и одежды, резиночка, шерсть для изготовления прически, кусочек кружева, тесемочки, деревянная палочка для набивки куколки. Очень не хватает в наборе пуха для набивки. Если иглы, ножницы и прочие швейные принадлежности, кисти и краски обычно дома имеются, то пух для набивки найдется не у всех.

Инструкция проста. Единственное, что не описано, это как приделывать волосы. Пришлось гуглить (искать в интернете, смотреть мастер-классы), а потом еще идти докупать иглу для валяния. А их, как назло, поштучно в продаже нет, только комплектом.

Куколка-ангелочек в результате получается замечательная. Ее предполагается покрасить при помощи кофе. Я брала растворимый пополам с варимым кофе. Запах потрясающий получился. Думаю, можно также попробовать добавлять корицу, ваниль и т.п.

Имея выкройку теперь можно нашить таких куколок сколько угодно. Только придумывай варианты причесок и рисуй разные варианты личика.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Простота в исполнении
Недостатки
  • Комплектность
Sweet_Mintрекомендует
17.09.2015