Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 16:17

Всем доброго времени суток!

Чистота- залог здоровья! И кожи лица - в том числе.

Чистить лицо скрабом или пилингом стараюсь не раже двух раз в неделю (а при возможности - и чаще). При этом чередую "мощный" скраб (Чистая Линия) с более мягкими вариантами.

Один из них:

Общий вид

Производитель: ЗАО "Витэкс"

Информация о производителе

Место покупки: Магазин "Остров Чистоты"

Цена: 15 000 бел. рублей (около 0,75 $ )

Объем: 100 мл

Срок годности: 2 года

Период тестирования: 3 месяца

Целенаправленно искала деликатное средство. Продавец посоветовала этот вариант. Спасибо тебе, добрый человек! Smile

Данный пилинг-обновление относится к линейке "Retinol + Mg Коррекция морщин"

Косметическая линия Retinol + Mg Коррекция морщин - мощное средство в борьбе с возрастными морщинами. Ретинол - ускоряет процесс обновления клеток, разглаживает и сокращает морщины. Магний (Mg) - снимает напряжение мышц лица, укрепляет опорные волокна кожи.

Назначение

Очищение

Антивозрастной уход

Назначение и применение

Это общая информация о всей линейке Retinol + Mg Коррекция морщин.

Я же взяла один пилинг!

Нежный пилинг мягко и тщательно очищает кожу и отшелушивает ороговевшие клетки. Особые микрогранулы выравнивают рельеф кожи и улучшают кровообращение. Мощный комплекс борьбы с морщинами Retinol + Mg способствует уменьшению морщин, обновлению клеток кожи и повышению ее упругости и эластичности.

НЕ СОДЕРЖИТ КРАСИТЕЛЕЙ!

Упаковка. Как всегда у Белиты: надежно, просто и функционально. Прочная эластичная пластиковая туба веселенькой приятной золотистой расцветки.

Носик упаковки имеет достаточно узкое отверстие. При покупке был запаян металлической мембраной (защита от вскрытия).

За весь срок использования, надписи на пластике сохранились в первозданном виде!

Состав

Состав

Не берусь как-то его комментировать, т.к. не компетентна в данном вопросе. Больше ориентируюсь на ощущения и результат.

Запах у пилинга очень нежный, приятный. Явно слышу цветочно-медовые нотки.

Цвет и консистенция:

Цвет и консистенция

Средство представляет собой белую непрозрачную субстанцию, по плотности напоминающую лосьон. Продукт отлично распределяется по лицу: не течет и не ложится пятном.

При нанесении на кожу

При распределении по коже чувствуются НАИМЕЛЬЧАЙШИЕ скрабирующие частички, похожие на измельченный песочек (если такой бывает...).

По цвету эти включения совпадают с цветом самого пилинга, так что увидеть их на коже не представляется возможным.

Ощущения от применения и результат

Пилинг наношу на предварительно очищенную, увлажненную кожу лица.

Продукт отлично распределяется по поверхности лица.

Нанесение на кожу

Затем мягко массирую, избегая области вокруг глаз.

Через 2-3 минуты пилинг начинает подсыхать и скатываться.

Эффект "скатки"

Лично меня это свойство продукта ничуть не смущает, а скорее даже радует. Создается ощущение, что в этих "катышках" собираются все отшелушенные с кожи частицы.

Даже удивительно, почему производитель никак не отметил это свойство продукта...

Результат

Смываю средство косметическим спонжем, смоченным водой.

Никаких проблем при снятии не возникает.

* Кожа гладкая, ровная, напитанная, увлажненная и посвежевшая.

* Поры немного сужаются.

* Кожа не травмируется. Очищение очень деликатное.

Если известный скраб от Чистой Линии я могу использовать ТОЛЬКО на ночь, то этот продукт могу применить за пару часов до выхода на улицу.

* Чрезвычайно бережно относится к небольшим воспалительным процессам на лице. Они не повреждаются и не распространяются по коже.

* Не оставляет после себя жирной пленки

* Морщин пилинг мне не стер. Sad Но за это я на него не в обиде!

Для омолаживающего результата надо использовать всю линейку средств, а не один - единственный!

* После использования этого средства макияж ложится на лицо ровно и красиво.

Возможно, в дальнейшем приобрету все продукты этой линейки. Уж больно запал в душу этот скромный, но такой эффективный пилинг-обновление!

ВЫВОД:

РЕКОМЕНДУЮ пилинг-обновление для мягкого очищения кожи лица всем дамам от 30+. Точнее- всем, вступившим в нелегкую борьбу с возрастными изменениями.

Победа будет за нами!!!

Спасибо что заглянули!

Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен.

Желаю удачных покупок!

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Мои отзывы на серию "Retinol + Mg"

Серия Retinol + Mg

Маска-лифтинг Retinol + Mg

Тоник Retinol + Mg

Крем для век "Retinol + Mg"

Дневной крем для лица "Retinol + Mg"

Крем для лица ночной "Retinol + Mg"

Достоинства
  • Мелкие скрабирующие частички
  • Нежная мягкая кожа
  • Приятный запах
  • Эффективно
Zhu-zha_1907рекомендует
23.04.2016
Кожа прям засияла чистотой, да и поры отлично сузил пилинг. Тоже подобным пользуюсь пару раз в неделю)
23.04.2016
Innno4ka В этом деле главное-регулярность! Наверно, даже важнее чем стоимость пилинга или скраба.
23.04.2016
Люблю, когда скатывается пилинг, сразу чувствуется, что лицо очистилось Smile
23.04.2016
Moosbeere Да, ощущение такое, что кожа "задышала".
23.04.2016
Я вообще скатки не люблю, мне кажется на мне они не работают должным образом, но от этой реально очевиден результат.
23.04.2016
cartoongirl Возможно, это потому, что в нем и скрабирующие частицы, и эффект скатки. Сначала кожа чистится как скрабом, а потом это все скатывается.
Интересный продукт у Белиты. Отличное очищение Smile
23.04.2016
Mama_dochek После этого средства очень приятно масочку какую-нибудь нанести. Кожа хорошо принимает "подпитку". Smile
25.04.2016
Как же мне нравятся цены на белорусскую косметику Smile
25.04.2016
NesterOkМне тоже! Но главное- что это не единственное ее достоинство. Big smile
У нас продукцию Белиты-Витекс трудно найти.
25.04.2016
Ого, получается, это был самый первый пилинг-скатка Белита? Smile Надо попробовать, рейтинг впечатляет!
27.04.2016
у меня слишком чувствительная кожа для такого пилинга Smile
29.04.2016
У нас очень сложно найти продукцию этого производителя, ужасно жаль, потому что отзывы на нее всегда замечательные.
29.04.2016
О, если б пилинг еще и морщины стирал)))
По описанию пилинг достойный, можно попробовать Smile
Хорош пилинг Party
02.05.2016
Если честно, меня напугал красный цвет кожи после пилинга. Или это не от пилинга? Но этот, наверное, все же лучше и безопаснее для кожи, чем скраб от Чистой Линии.
02.05.2016
Хороший продукт, в следующий раз добавлю в заказ.
04.05.2016
Приятное средство. У меня был скраб от этой марки, но из другой серии, тоже приятный, но и ничего особенного, как многие другие. Цена приемлемая, можно приобрести.
04.05.2016
Заметный результат. Честно, думала ничего эффективного. Присмотрюсь. Wink