4.6

Надежда66 аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 21:30

Я не пробовала никогда сама делать соусы (кроме болньез) и подливы к мясным блюдам: почему-то уверена, что невкусно будет.

Этот чудо-пакетик содержит в нужном количестве все ингридиенты для томатно-сливочного соуса. От меня требовалось только скатать шарики из фарша, обжарить их, и влить большую кружку молока с разведенным в нем порошочком.

Соус получается густой, без комочков, однородный, главное, хорошо размешать и периодически помешивать, чтобы не пригорело.

Вкус насыщенный нежно-сливочный, сладко-наваристый, совсем некислый. Томат присутствует, но он не доминирует, не затемняет композицию. Мне он немного напоминает соус для ежиков в линейке приправ "Магги на второе". Блюдо я не солю вообще: ни фарш, ни соус. Готовила тефтели дважды и оба раза с говяжим фаршем, на гарнир картофельное пюре - изумительно сочетается!

Рекомендую ещё вместо растительного масла смазать сковороду сливочным - вообще будет объедение. Я впервые смазала сливочным, так как молока было немного меньше, чем рекомендуется и пришлось его разбавить водой. Молока можно и пол-литра влить, если хотите соус пожиже.

На фото остатки остывших тефтелек и загустевшего соуса.

Стомость пакетика от 20 (если встретится по акции) до 45. Я купила в Высшей лиге за 30 руб.

Обновление отзыва от 25.02.16. Недавно купила эту приправу в измененном оформлении с прилагаемым пакетом для запекания. Так вот, вместо молока в рецепте предложено использовать сметану, что я и сделала. Получилось очень кисло, пришлось даже чуть сахара добавить. Я однозначно буду продолжать делать тефтельки в соусе по старому варианту с использованием молока. Состав, сверила, одинаковый, и приготовленный с молоком новый пакетик по вкусу получился, как прежний.

Надежда66 рекомендует Приправа Maggi Для тефтелек в томатно-сливочном соусе "100% вкуса"

Категория: Разные продукты

С Магги многие блюда вкуснее. Laughing out loud

• Можно приготовить для разнообразия

22.09.2016
    pikusyatina аватар

В магазине попался пакетик Магги с тефтельками со сметаной. Тут обратила внимание, что есть еще с молоком, интересно попробовать, мне кажется с молоком блюдо будет нежнее. В целом получилось неплохо. Как всегда с Магги, довольно быстро - вариант, когда нет времени или лень готовить. Читать далее

• Вксно, красиво, недорого.

14.10.2015
    Weronika2015 аватар

Я вообще очень большой любитель различных специй при приготовлении еды! Особенно меня радует коллекция торговой марки "Магги" "на второе". В этой коллекции собраны уникальные и доступные рецепты и всё для их приготовления. Читать далее

• Как я готовила абсолютно не тефтельки)) Мой рецепт :)

18.06.2016
    Eliza42 аватар

Вообще, я по большей части люблю готовить, если можно так выразиться - изысканные блюда. Месяцев 5 назад пирог с говяжьей вырезкой, чизкейк из творожного сыра, ребрышки долгого томления в вине и т.д. были частыми гостями обыкновенного ужина с мужем. Читать далее (2)

• Как всегда вкусненько)

25.10.2015
    kemmirra аватар

Бывают у меня времена, когда готовить ну совсем не хочется.. Или устала от работы и думать еще о готовке сил нет, бывает, что просто хочется время с семьей провести и забить на эту кухню. Вот на такие моменты всегда держу пару пакетиков от магги)) И вот сегодня попробовала приготовить тефтельки. Читать далее (3)