Опубликовано 12 Май, 2016 - 12:17

Всем доброго времени суток!

Если кому неинтересно читать подробности работы прибора, то можете сразу "пролистать" до моих результатов и выводов.

Долго присматривалась к этому аппарату... Начнем с выяснения причины: а зачем мне он так понадобился. С некоторых пор у меня стало портится зрение. Очень мелкий текст расплывается, особенно при близком рассмотрении. Предпосылок для этого как минимум две: много лет работы за компьютером и возможно, банально возраст.

У моей коллеги тоже вдруг ухудшилось зрение и не просто ухудшилось, а стало стремительно падать. Что еще больше подтолкнуло меня на поиски целебного средства от этого недуга.

Надо бы регулярно делать гимнастику для глаз, но я, то не успеваю, то забываю.

Стала искать все возможности решения этой проблемы и натолкнулась на этот массажер.

В нем меня больше всего привлекли обещания поправить зрение, в том числе и возрастные изменения.

Итак, что нам обещает производитель:

Новейшая модель массажера для глаз Gezatone BEM-III, в основе работы котороый лежит теория акупунктурного воздействия, обеспечивает вибромассажное, тепловое и компрессионное воздействия в области глаз с использованием современных достижений косметологии. Использование этого массажера приводит к повышению уровня кислорода, улучшению кровотока в параорбитальных тканях, нормализации тонуса сосудов и снятию спазма глазодвигательных мышц. С помощью Gezatone BEM-III Вы восстановите четкость зрения при утомлении глаз, нормализуете сон, повысите работоспособность головного мозга, а также добьетесь замечательного косметического эффекта. Благодаря активному воздействию на ткани кожи разглаживаются морщины в области глаз, уменьшаются отеки, мешки и темные круги под глазами.

Купила я его в магазине Кей за 4690 рублей. Было это в начале марта.

Каждая часть прибора была упакована в полиэтилен, даже провод соединяющий пульт и сами очки.

В коробке традиционно (для GEZATON) лежал купон с 10% скидкой на косметические средства в магазин "Созвездие красоты". Я уже им воспользовалась при покупке геля для другого прибора Gezaton.

Сразу же стала изучать инструкцию. У Гезатона с этим проблемы. Как всегда, инструкция очень слабая и "куцая", оставляющая много вопросов. Ну да ладно, разберемся сами.

В документе кстати написано, что в комплект входят либо батарейки, либо адаптер.

Я бы предпочла иметь последнее. Батарейки я и сама могу купить, а вот адаптер для специального массажера Гезатон, у нас, наверное, не в каждом магазине найдешь. Если вообще найдешь.

Но в коробке оказались и батарейки, и адаптер. Мелочь, а приятно. Французы производители, наверное, даже не в курсе, как комплектуют тайваньцы их массажер.

Небольшое дополнение: пока я писала этот отзыв, наконец сели батарейки. Хватило их ровно на 2 месяца. Но я вам советую использовать их не больше месяца. Потому что, когда я перешла на адаптер, поняла, что с батарейками мощность постепенно падает и не замечаешь, как стали слабее вибрации, тепло и прочее.

Сам прибор состоит из очков и блока управления, соединенные гибким толстым шлангом.

Сначала было не понятно, как настраивать вслепую. Включать его, не надев на голову, вроде как запрещено производителем. Но затем я быстро приспособилась.

Ну, во-первых, тот режим, который стоит при включении, самый удобный. Автоматический режим предполагает комбинацию компрессии с вибрацией и теплом. И грамотно чередует все это каждые 30 секунд. В общем, я попробовала разные режимы и остановилась на автоматическом.

Во-вторых, пульт сделан такой формы, что сложно перепутать где верх, а где низ. И он очень удобно ложится в руку.

В-третьих, на кнопках есть пупырышки, как набивают выпуклый текст для слепых.

Так, что каждую кнопку можно отличить по количеству этих пупырышек. Но думаю, в этом нет необходимости.

Принцип работы:

Итак, хочу предупредить, что в инструкции есть неточности. Например, чтобы включить прибор, надо нажать 2 раза, а не один. Я не сразу это поняла и сначала думала, что недожимаю и каждый второй раз нажимала сильнее. Но на самом деле кнопки очень чувствительные и для включения надо всего лишь легонько нажать на кнопку включения 2 раза.

С третьего нажатия можно настроить время. По умолчанию массажер настроен на 15 минут. Получается такая схема: два нажатия на кнопку включения - прибор включился на 15 минут. Третье нажатие - 10 минут. Четвертое - 5 минут.

Вот так вслепую я и считаю... Laughing out loud

Я долго медитировала над инструкцией, но поняла, как чередуются и какие отличия в режимах, только опытным путем.

Нажимаем на "mode select" - выходим из автоматического режима и переходим в режим "компрессия + тепло". И дальше с каждым нажатием на эту кнопку, переходим в следующие режимы по схеме. Остается только запомнить сколько раз надо нажать для перехода в желаемый режим.

Ну а с остальными кнопками уже проще.

Кнопка "compression" имеет четыре режима. Но они не сильно впечатляют. Первый режим лучше и комфортнее.

А вот с вибрацией интереснее. Пятый и шестой режим я чувствую волновые движения. Они прикольные. Но если ставить только вибрацию, то устаешь и начинает чесаться нос. И при вибрации зубы лучше не прижимать друг к другу, иначе наступает такой момент, когда становится очень неприятно. Но это может быть только у меня.

С кнопкой "heat" еще проще. Тут всего два режима: высокая/низкая температура.

Поскольку моя кожа склонна к жирности, то я подкладываю под очки салфетку. Так и гигиеничнее. Перед этим обильно смазываю глаза жирным кремом ("Вечер") или подходящим маслом. Иначе, после салфетки сухо глазам и коже.

Отметим основные недостатки:

Exclamation Mark Главное неудобство этого массажера - это одеваешь и не понимаешь насколько правильно. Со стороны выглядит криво. Чтобы приспособиться и запомнить правильное положение, мне приходилось просить мужа, чтобы он поправлял прибор.

Exclamation Mark Массаж идет неравномерно. Кажется, что одна часть лица массируется интенсивнее, чем другая.

Exclamation Mark Мне не нравится, что прибор крепится ремнем-резинкой. Причем резинка довольно рыхлая и слабая. Думаю, она быстро растянется. Можно было бы что-нибудь посерьезнее сделать.

Exclamation Mark Повторюсь: слабая инструкция.

Exclamation Mark Прибор довольно шумный. Но это мои ощущения. Я вообще люблю все тихое. Но муж сказал, что ему так не кажется (про шум массажера).

Exclamation Mark было бы неплохо, если бы очки были из съемных частей. Чтобы можно было их чистить или стирать.

Теперь мои общие впечатления:

Пользуюсь прибором чуть больше двух месяцев. Первый месяц старалась применять каждый день, но иногда пропускала. Второй месяц уже каждый день по 10 минут. Для меня это самое оптимальное время. 5 минут мало, 15 – уже кажется, что прибор сломался и «забыл», что пора уже выключаться.

В целом мне понравилось. В первый раз, подумалось, что фигня какая-то... Но после массажа я отчетливо почувствовала, как расслабились глаза. Было очень приятно. Потом эти ощущения сгладились и теперь уже не кажутся такими выраженными. Но в первый раз было очень заметно.

Периодически я даже засыпаю в этих очках. Особенно мне нравятся вибрации, но мужу больше понравилась компрессия.

Но что меня больше всего удивило - это реально подтягивающий эффект. Это заметно сразу после массажа. Салфетка тоже отпечатывается на коже Laughing out loud

Кожа разглаживается. Эффект, конечно, временный. Но за это время у меня действительно подтянулась кожа вокруг глаз. Я использовала прибор вместе с кремом Weleda гранатовый для век и можно подумать, что дело в креме, но... До этого крема, массажер уже применялся мной около месяца. И уже тогда я стала замечать перемены. Так что думаю, что они поработали в тандеме.

Приведу пример, который я использовала в отзыве про крем:

Темные круги не уменьшились, мешков у меня и не было. Тут не могу ничего сказать.

***************

А теперь о самом главном, ради чего я и приобрела этот прибор: о зрении...

"Стою на асфальте в лыжи обутый...

Толи лыжи не едут, толи я...." ненормальный Laughing out loud

В интернете везде написано, что этот массажер исправляет любое зрение, в том числе и возрастную дальнозоркость. У меня дальнозоркость, и я подозревала, что она именно возрастная. Но когда я открыла инструкцию, то оказалось, что прибор помогает в основном от близорукости.

Этот вид массажа является своеобразной тренировкой глазных мышц. При этом повышается их работоспособность и нормализуется тонус. Эти свойства делают массажер эффективным при всех видах близорукости (включая ее профилактику), состояниях утомления и усталости глаз в результате длительной работы перед экраном компьютера, телевизора и т.д., возрастных изменениях (появление дальнозоркости, дистрофические изменения на сетчатке).

И даже описано в каком режиме надо его применять, чтобы исправить зрение... Как использовать, чтобы исправить дальнозоркость, ни слова.

В общем, то, что я заметила какие-то улучшения, мне могло показаться. Или так: явных изменений не наблюдалось. Вроде и лучше, а вроде и не особо... Или еще мало времени прошло, чтобы делать какие-то выводы. Но не хочу вас зря обманывать. Будут - обновлю отзыв.

Насчет улучшения сна и избавления от головной боли... Не могу ничего сказать. У меня с этим не было проблем.

Пока я могу с уверенностью сказать, что массажер отлично расслабляет и массирует нижние веки. И подтягивает общий контур вокруг глаз.

В целом мне понравилось, и я РЕКОМЕНДУЮ этот прибор.

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Гидрофильное масло своими руками

Худеем вместе с Бодифлекс

____________

SursikMoрекомендует
Засматриваюсь на этот девайс...
12.05.2016
Вот это да Shock . Впервые слышу о таком устройстве.
12.05.2016
Мнение критика, да, прикольная вещь. И полезная. Надо только четко выделить время на него и не забывать Laughing out loud

Tandrena, рада была оказаться полезной Smile
12.05.2016
Одно могу сказать - мне уже не поможет, а сын точно не станет такой огород городить Smile Ему проще таблетку выпить. Хотя - не проще, тоже забывает.
12.05.2016
Аления, а еще лучше найти "свою" таблетку... чтоб одну, но от всего Big smile
13.05.2016
Полезный какой агрегат, прям чудеса творит Cool Сколько нюансов всяких. А мне всегда было лень с техникой разбираться - в этом мне терпения не хватает Shy
14.05.2016
Пчола, я много Ваших отзывов читала, и не поверю, что Вам что-то лень Big smile Просто техника - это не Ваше... А мне нравиться во всем этом разбираться. Была бы возможность, я бы много еще чего попробовала. Сейчас вот прибор Дарсонваля испытываю Laughing out loud
почему инструкция куцая?
почему инструкция куцая?
Vitaminka84, потому что куцая Big smile
а если серьезно, информации мало, приходится самой разбираться, как это работает. Как-то так Smile
01.12.2016
да так почти всегда , приходится разбираться со всем
18.05.2017
классная штука
я бы на глаза тоже купила
не знаю, откуда их везут, но на Украине аппараты фирмы Gezatone очень дорогие.
19.05.2017
Бесёнка, да, хороший прибор. Но тут одна девушка писала, что ей похожая модель анатомически не подошла и до глаз массажер не доходил, массировал только воздух. У меня все хорошо массирует. А Гезатон можно сказать захватил наш рынок. Только их приборы и вижу. И цены у них действительно высоковаты.
А везут их из того же Китая Laughing out loud Там делают, а сам бренд типа из Франции.
14.10.2018
Улучшилось ли зрение по итогу?
15.10.2018
anton_bastynets, в отзыве все написано Wink
07.02.2019
Вы обещали дополнить про зрение. Что-нибудь за это время улучшилось ? ??
08.02.2019
Дело было не совсем так... Laughing out loud
Я написала:
Wink
Боюсь, французы даже не подозревают, что они производители.
Массаж лица не может повлиять на параметры глаза и глазных мышц, так, что прибор - скорее косметический.
25.06.2019
Боюсь, французы даже не подозревают, что они производители.
Big smile

Да, я так и написала, что кожу разглаживает, а зрение в той же поре Laughing out loud
Спасибо за отзыв, подробный и полезный.
Я решил пока заказать себе WELSS WS 5060. В нем те же функции, но меньше режимов, да и смысла особого нет (по отзывам вроде вашего понятно, что обычно используют какой-то один, чаще тот, что включается по-умолчанию.). Стоит WELSS WS 5060 почти вдвое дешевле, если покажется мало чего-то , потом купим другой. Когда получим заказ тоже напишу отзыв.
26.06.2019
И Вам спасибо Smile Так и есть, за все это время я ничего не меняла и режимами больше не игралась Laughing out loud
Пишите, будет интересно почитать.