Опубликовано 11 Июнь, 2014 - 14:24

Здравствуйте!

Тесто "Семейные секреты" покупаю уже больше года. Предпочитаю бездрожжевое, оно мне понравилось больше на вкус. С этим тестом выпечка получается отличная.

Покупаю в Магните, цена 35 рублей.

Тесто очень вкусное, без "горчинки", как некоторые виды.

Тесто продается в замороженном виде, но дома оттаивает довольно быстро. В упаковке 2 пласта, но вот отделяются друг от друга они не всегда легко. В таком случает я просто раскатываю его в один пласт.

На обороте напечатаны рецепты, но я готовлю из него в основном только пирог и булочки с корицей.

Хочу поделиться рецептом приготовления лоранского пирога с курицей и ананасами. Готовится он легко и просто, а получается очень вкусным.

Ингредиенты:

• тесто "Семейные секреты" 1 уп.
  • банка консервированных ананасов
  • куриная копченая грудка
  • 2-3 яйца
  • банка сметаны
  • сыр голландский или любой твердый

Приготовление:

1. Разогреваем духовку до 200 градусов.
  2. Выкладываем тесто на смазанный раст.маслом противень или большую форму для выпечки.
  3. Нарезаем мелко курицу, выкладываем ее на тесто и сверху кладем ананасы (лучше взять ананасы кусочками, чем кольцами, тогда не придется нарезать).
  4. Взбиваем в миске яйца и сметану, выливаем сверху на курицу с ананасами. Если получилось неравномерно - ничего страшного, в духовке всё разойдется.
  5. Посыпаем тертым сыром и ставим в духовку примерно на полчаса.
  6. Приятный аромат выпечки оповестит о том, что ждать осталось недолго:)
  7. Я нарезала пирог на 6 кусков, но это зависит от формы.
  8. Пирог очень сытный, вкусный и хорош как в горячем, так и в холодном виде.

Приятного аппетита!

Другие рецепты:

Невероятно вкусный пирог из курицы и консервированных ананасов

Аппетитные и хрустящие рулетики из лаваша

Домашние роллы в панировке

Простые домашние роллы

Слоеный пирог-пицца

Домашняя суши-пицца

Домашнее, очень вкусное "рафаэлло"

LyssaMadnessрекомендует
11.06.2014
Ого, по такому рецепту ещё не делала.
Часто покупают готовое тесто и в пластах и для пирожков в шариках, но другого производителя. Очень удобно, вкус нравится, с горчинкой не попадалось, и главное изделия из него всегда получаются пышными и нежными Smile
Спасибо за рецептик Big smile
Карнея, рада быть полезной Smile
11.06.2014
Ох, как повезло твоему мужчине, такая хозяюшка Wink
Настя, спасибо Smile Хорошо уметь готовить Smile
Какой оригинальный пирог, мне бы в голову не пришло действительно запечь курицу с ананасами.
11.06.2014
Юль, я этот рецепт в журнале вычитала)
11.06.2014
Готовила рецепт с курицей и ананасами.. Хорошее сочетание.. Не сомневаюсь, что будет вкусно!! Анечка, спасибо за очередной вкусненький рецепт!! Wink
Настя, всегда пожалуйста Shy
26.01.2016
Аппетитный отзыв) пошла готовить )))
26.01.2016
Самия, спасибо большое Smile