Среднее: 4.5 (15 отзывов)

Nevada_warren аватар
Опубликовано 4 Март, 2015 - 15:18
Достоинства: действенные, недорогие, убирают красноту, жжение, слезотечение
Недостатки: не совместимы с контактными линзами, после вскрытия флакона годны всего 28 суток

Бедные наши глазки! Почти все свое время мы проводим за компьютером, телевизором, в помещениях, сухих из-за использования кондиционеров, многие носят контактные линзы... А потом жалуемся, что глаза краснеют, воспаляются, появляется слезотечение.

Я, например, уже много лет ношу контактные линзы. И (нечасто, конечно, но бывает) могу в них заснуть. Ну, мало ли, устала, поленилась снимать. Наутро за свою лень я расплачиваюсь покрасневшими глазами, в которые словно песка насыпали. Неприятно, некрасиво, не эстетично, и не будешь же каждому объяснять, что виноваты контактные линзы! Поэтому я уже давно использую глазные капли Виаль производства ВАТ "Фармак", которые предназначены именно для таких случаев.

Капли Виаль продаются в флаконе объемом 10 мл. Флакончик пластиковый и довольно удобный. Для того, чтобы открыть его перед первым применением, нужно сильно, до упора закрутить крышечку, и тогда специальный шип в крышечке проколет отверстие в верхней части флакона. Кстати, после того, как закапали, крышечку следует плотно закрутить, чтобы шип плотно вошел в отверстие - так капли не прольются, даже если флакончик не будет стоять вертикально, чего нелегко избежать, особенно, если носить капли с собой.

Сами капельки представляют собой прозрачную бесцветную жидкость. Действующее вещество капель - тетрагидрозолина гидрохлорид в концентрации 0,05%. Именно тетризолин проявляет сосудосуживающее и противоотечное действие, благодаря которым капли Виаль уменьшают жжение, покраснение, зуд и и слезотечение глаз.

Закапывать нужно по 1-2 капле в каждый глаз. Пользоваться каплями можно несколько раз в день, но не больше 74 часов подряд, иначе можно добиться обратного эффекта и глаза покраснеют уже от капель.

Перед тем, как использовать капли, контактные линзы я снимаю. В инструкции написано, что капли могут вызвать помутнение контактных линз, и рисковать мне не хочется. Снова линзы можно одевать только через 10-15 минут.

Действуют капли очень быстро, в течение нескольких минут. Первые несколько секунд они пекут, и иногда довольно сильно, но это ощущение быстро проходит. Эффект, действительно, поразительный, через несколько минут после закапывания совершенно проходит краснота, белки глаз становятся белыми и яркими, исчезает сухость.

Конечно, не стоит увлекаться этими каплями, а тем более злоупотреблять ими, ведь в этом случае вы только навредите себе. И, конечно, следует внимательно прочитать инструкцию.

Еще хочу добавить, что после вскрытия флакона капли годны в течение 28 суток, а затем пользоваться ими нельзя, что очень неэкономично, ведь зачастую остается довольно большой объем неиспользованных капель. Конечно, велик соблазн продолжить использовать капли и после положенных 28 дней. Но в этом вопросе я стараюсь не поддаваться своей природной жадности, как говорится, глаза дороже.

Вот и все, будьте здоровы!

Nevada_warren рекомендует Капли для глаз Фармак Виаль

Тип товаров: Капли для глаз