Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 21:57

В прошлую беременность я пила витамины фемибион. Они меня устраивали, по крайней мере в первый триместр. И в эту беременность в первом триместре не задумываясь конечно взяла фемибион.

Но после 12 недель я стала задумываться о других витаминах.

В Фемибионе к сожалению нет кальция. Я раньше задумывалась об этом. Читала, что ребенок берет у мамы достаточное количество кальция. А избыток вредит, т.к. происходит укрепление костей, и головка в дальнейшем может не деформироваться и не пройти через половые пути. Поэтому я остановилась на фемибионе 2.

К сожалению, это дало о себе знать. У меня стали ломкие ногти, ужасно стали сыпаться волосы. И еще самое страшное - начались проблемы с зубами. После беременности устала укреплять и восстанавливать эмаль. Зубы стали очень чувствительными, такими тоненькими и прозрачными.

Во вторую беременность вспомнила об этом, когда отвалилась часть переднего зуба. Для меня это было сильным шоком. Очень переживаю об этом. Поэтому стала смотреть другие витамины с кальцием. Думаю, что читала выше, это ерунда. Все таки их одобрило ВОЗ. И зубы свои жалко. Это же не волосы, Не отрастут.

Почему же я выбрала АЛФАВИТ, Мамино здоровье. Моя сестра фармацевт, перечитала все составы витаминок, сравнила цены, отзывы, и в добавок добавила, что огромным плюсом идет то, что их надо пить по раздельности. Быстрее и лучше так все усваивается.

Конечно же я могла пить фемибион 2 и купить кальций. Но решила остановиться на АЛФАВИТЕ. Дороговато теперь для меня выходит. (Проблемы с беременностью. Лекарства очень дорогие. Некоторые меня понимают.)

Таблеточки очень красивые. Трехцветные. Легко глотаются. Экономичные. Так что буду сидеть пока на них.

Достоинства
  • *доступная цена
  • дневная норма кальция
  • не дорого стоит
  • нет аллергических реакций
  • полный комплекс витаминов и минералов
  • раздельное применение витаминов для лучшего усвоен
  • учтена сочетаемость
Недостатки
  • не забыть принять все 3 таблетки
Dishe4-kaрекомендует
  • 24.10.2011
    4 года назад, когда заканчивала школу прочитала интервью одной актриссы, что она пьет витаминки для беременных для роста волос...на тот момент моя сестра была на месяце пятом-шестом...и пила она АлфаВИТ мамино здоровье)))Присмотрелась я к составу, очень понравилась сочетаемость компонентов, полный…
  • 24.09.2014
    В первом триместре я пила довольно-таки дорогие витамины Фемибион , которые мне посоветовали купить в женской консультации. Я была наивной ромашкой, и только потом заметила, что врач из ЖК настоятельно рекомендует покупать определенные препараты, плакатики и брошюрки которых повсюду в ЖК.
  • Всем привет! С этими витаминами меня познакомила моя мама. После того как я родила сынишку, мои волосы стали сыпаться со страшной силой!И так как мы на ГВ, мама посоветовала мне эти витаминки! Цена варьируется от 220 до 350 рублей. В упаковке 60 таблеток , 3-х цветов (розовый, голубой, белый).
  • 01.04.2015
    После рождения моего малыша я задумалась о том, что стоит пропить курс витаминов, для того, чтобы не потерять волосы, зубы и т.д. Во время беременности я пила Элевит, он считается наиболее сбалансированным для женщин в положении.