Li4ik аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 22:45
Достоинства: питает и увлажняет губы, содержит уф-фильтры
Недостатки: специфический запах

Доброго всем вечера!

О латвийском бренде Dzintars я слышала еще во времена, когда ходила пешком под стол, так как этой косметикой пользовалась моя любимая бабушка. Поэтому когда моя подруга, вернувшись из поездки в Латвию, привезла мне среди прочих подарочков и бальзам для губ от этого латвийского бренда-старожила (да-да, Dzintars существует аж с 1849 года, представляете?!), меня охватила приятная ностальгия по детству.

Предвкушая приятное знакомство с будущим косметическим любимчиком, я открыла бальзам, вдохнула аромат и.... и тут вся романтика куда-то испарилась... Запах бальзама оказался не располагающим к приятным воспоминаниям, а скорее навевающим мысли об аптеке или того хуже больничке... Ну да ладно, обо всем по порядку.

Итак, Антиоксидантный бальзам для губ с маслом австралийского чайного дерева и УФ-фильтром.

1. Упаковка. Упакован бальзамчик по высшему разряду: сам тюбик с бальзамом заключен в дополнительную картонную коробочку и снабжен информационным вкладышем. Взять в руки такой бальзам приятно, да и привезти в качестве сувенира тоже вполне удобно.

2. Объем. Прочитала весь вкладыш от корки до корки, изучила всю коробочку, но информации об объеме бальзама нигде не нашла. Не поленилась даже сходить на оф. сайт Dzintars, но там на этот счет тоже тишина. Так что информация о том, сколько именно бальзама нам предоставили щедрые латыши, остается тайной. Остается довольствоваться тем фактом, что сам по себе стик довольно длинный Smile

3. Состав. Смотрите на фото:

Плюс анализ состава с сайта-анализатора косметики:

В целом состав, конечно, весьма спорный: вроде бы и растительных составляющих много, и все они такие из себя полезные и прекрасные, но первые 7 позиций (самые весомые в составе продукта) далеко не образцовые. Взять хотя бы те же бальзамы от Madre Bees, вот там да, не состав, а песня. В случае же с этим бальзамом все вроде неплохо, но мы-то знаем, что бывает и лучше Wink

4. Аромат. Вот на этот пункт я бы хотела обратить внимание тех девушек (и юношей Smile), для которых важен аромат косметического средства. Этот бальзам имеет сильно выраженный запах. По идее (исходя из названия), он должен пахнуть маслом чайного дерева. Но! Запах чайного дерева я знаю очень хорошо, и ни с чем другим его не спутаю (возвращаясь все к тем же бальзамам от Madre Bees: в их линейке тоже есть бальзам с ароматом чайного дерева, так вот там запах стопроцентно настоящий!). Запах же бальзама от Dzintars напоминает запах чайного дерева весьма и весьма отдаленно, пахнет он скорее каким-то лекарственным растением, причем, очень и очень сильно. Запах остается на губах после нанесения бальзама, но пахнет не так выраженно, как сам бальзам в стике (вот этот запах это просто что-то с чем-то!). Поэтому если Ваше обоняние такое же деликатное, как мое, пользоваться этим бальзамом Вы сможете только во времена сильнейшего насморка, когда аромата просто не будет слышно Laughing out loud

5. Консистенция и нанесение. По моим ощущениям, бальзамчик этот средней жирности (если взять за абсолютно жирное средство масло для губ от Nivea), впитывается не слишком быстро, оставляет после себя легкий влажный блеск.

6. Обещания производителя и результат.

По словам производителя, данный бальзам:

• защищает кожу губ от преждевременного старения и негативного влияния внешней среды и УФ-лучей,
  • эфирные масла, экстракты лекарственных растений и витамины оказывают антисептическое и противовоспалительное действие, заживляют микротрещинки и ранки, помогают при герпесе,
  • интенсивно питает и увлажняет губы, восстанавливает эластичность и упругость, снимает раздражение и ощущение сухости.

Что мы имеем по факту?

• УФ-фильтр в составе бальзама действительно присутствует, так что от солнышка бальзам наши губы защитит,
  • герпеса у меня (т-т-т) никогда не было, а если бы он и появился, лечить его при помощи бальзама для губ я бы точно не стала. Если же рассматривать бальзам как средство профилактики, то, возможно, с этой функцией он и справляеся,
  • по поводу питания и увлажнения я не могу не согласиться, губам с этим бальзамом действительно очень комфортно, результат от его использования есть и он заметен.

Вывод: если Ваше обоняние реагирует спокойно на запахи лекарственных растений и, кроме того, Вы не слишком заморачиваетесь по поводу натуральности состава косметических продуктов, бальзам я Вам рекомендую, в использовании он очень приятен, да и результат в виде увлажненных и мягких губ не заставит себя долго ждать. Если же Вы предпочитаете косметику с ненавязчивой отдушкой, а то и вовсе без нее, либо же предпочитаете использовать продукты с натуральным составом, бальзам от Dzintars явно не для Вас, обратите Ваше внимание все на тех же пчелок от Madre Bees, и будет Вам счастье Smile

Li4ik рекомендует Бальзам для губ Дзинтарс Антиоксидантный с маслом австралийского чайного дерева и УФ-фильтром

19.04.2015
Состав меня не пугает, а вот отдушку люблю легкую, поэтому воздержусь от покупки...
19.04.2015
Belle Labbra Rosse, ой, да, в таком случае бальзамчик этот Вам точно лучше обходить стороной Wink