Среднее: 5 (1 голос)

sibirski-briz аватар
Опубликовано 2 Декабрь, 2014 - 12:03
Достоинства: закруглены края страниц, толстые глянцевые страницы, яркие картинки-фотографии

Мой сын совсем не интересовался детскими книгами. Если я ему пыталась читать - захлопывал книжку и уходил. "Читал" только мои книги - без картинок. И вдруг - чудо! Стал листать книгу старшей дочери, где были фотографии кошек. Я поняла - нужны книги не с рисунками, а с фотографиями. Долгие поиски в интернете - и вот, нашла! Серия книг Первая книга малыша издательства Оникс.

И ура! Получилось! Сын листает книгу Машины с огромным удовольствием. Рассматривает в основном крупные фотографии (очень любит трактор).

Страницы толстые, глянцевые, края закруглены - очень качественно сделана. Страниц всего 10, но машин собрано много. На каждой странице собраны по назначению: на стройке, в городе, службы спасения, сельскохозяйственные, большие грузовые.

Размер книги 28х28 см, но сыну (2 года) вполне по силам взять ее с полки и отнести на диван для чтения.

Пока мы только рассматриваем картинки, но потом эта книга пригодится и как первая энциклопедия по машинам.

sibirski-briz рекомендует Первая книга: Машины. Издательство Оникс