Опубликовано 6 Сентябрь, 2017 - 17:56

31 руб

Никогда раньше у меня не было герпеса. И подобные пузырчатые болячки не появлялись. Но вот наступила осень, и я попала в больницу в инфекционное отделение. Видимо, там и подхватила как-то (через столовые предметы, например) и на фоне сниженного иммунитета эта ерунда вылезла. Я позвонила мужу и попросила купить мне мазь, какую посоветовал врач, - ацикловир.

Есть множество разновидностей ацикловира разных производителей. Мне достался Ацикловир-акрихин.

Упаковка маленькая, собственно, как и сам тюбик.

Объем средства в нем составляет всего 5 г. Но, поверьте, этого количества хватит на много-много применений, поскольку область нанесения была небольшой. У меня болячка появилась в уголке губ.

Цена тоже невысока - 31 рубль. Средство очень доступное. Но хотелось бы еще, чтобы помогало...

Тюбик металлический, тугой. При этом при открытии мазь сразу вылезает наружу в больших количествах, будто она там под давлением находится. Каждый раз попытки выдавить маленькую капельку проваливались, средство лезло в приличном количестве. Из-за этого кончик и колпачок всегда пачкались.

По консистенции мазь средней густоты, белого цвета. Наносится на пораженный участок без проблем. Совершенно не впитывается. Скорее остается поверх болячки и подсыхает на ней белым комом.

Запах абсолютно отсутствует, что меня порадовало.

Впечатления от использования:

В мази многовато воска и вазелина - это я четко заметила. Поэтому она совершенно не впитывается. А вообще должна ли? Этого я не знаю. Но так как я использовала ее в уголке губ, то постоянно испытывала дискомфорт. Нельзя же вообще не шевелить губами.

Если я наносила ацикловир на ночь, то просыпалась утром с белой полоской на губах. И немного горьковатым вкусом во рту.

Что касается его лечебного воздействия, то тут все плохо. Более двух недель я наносила это средство три раза в день, но толку ноль...на болячке появлялось все больше пузырьков, потом они полопались и появился гной.

В итоге я перестала пользоваться мазью. Болячка наконец подсохла и уже не беспокоила меня через два дня.

А вывод у меня таков: из-за того, что ацикловир не впитывается и пребывает на поверхности болячки, он дольше сохраняет ее мокнущее состояние, что негативно сказывается на заживлении.

Не знаю, каков по воздействию ацикловир других производителей, но данный экземпляр мне совершенно не понравился. И использовать его снова я точно не буду.

Lilandra13не рекомендует
06.09.2017
Всегда лежит на всякий случай ацикловир и по цене бюджетно, помогал, но другого производителя обычно покупаю.
Сначала удивилась заголовку, а потом поняла, что производитель другой. Ацикловир есть маскирующий еще. У меня часто появляется при простуде, но обычно его не видно. Ацикловир я покупаю разный, всегда считала, что дело в препарате. Обычно высушивает, но он и не впитывается. Поэтому для губ лучше брать специальный с тоном.
06.09.2017
Похоже, перестарались с жировой основой. Sad
07.09.2017
Есть такое средство в аптечке, но другого производителя))
07.09.2017
просыпалась утром с белой полоской на губах
О, нет, мимо меня...
Всегда покупаю Ацикловир другого производителя!
09.09.2017
у меня был ацикловир, но коробочка синяя, вроде бы помогал
19.09.2017
Хорошо хоть мазь не дорогая. Выкинуть не жалко.
27.10.2017
Вот у меня в последнее время с Ацикловиром тоже проблемы начались. Думаю, пора с мазей на таблетки переходить.
Главная задача не допускать появления герпетических болячек на губах и носу,правильно? Я , умная Маша, мазалась и пила все пилюли и мази и ещё прижигала высыпания. Фигня! Чуть простыла или понервничала,и здрасти герпес. Но мне в руки попалась книга гомеопата
"Подари себе здоровье.Книга для думающих и неравнодушных"А. Волошкевича.Там написано примерно "всё,что высыпает на коже-благо для организма". Я попробовала нелечение. Выступил герпес на верхней губе,а я его не смазывала мазью, не пила таблетки, ждала,когда организм сам уберет,включит заживление. Ох,как долго проходила эта болячка, и, только прошла, тут же-следующая.Она уже меньше времени исчезала..и так и пошло. Сейчас, через 13 лет герпес выступает на коже очень редко. Я по-прежнему его ничем не смазываю и не принимаю противогерпетическое.