Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Январь, 2014 - 11:57

Посетила косметолога, решила сделать механическую чистку,ибо последняя была год назад. Все прошло отлично,но у меня бывает такая реакция, когда после чистки через пару дней выскакивает 1-2 воспаления. Так произошло и в этот раз. К счастью,соверешенно случайно на сайте нашем прочитала про Синтомицин и его чудесные свойства. Купила его и намазала на ночь две свои бяки.

На следующее утро встала,подошла к зеркалу - а их и нет-то:) Правда,остались маленькие пятнышки,которые я опять смазала этой мазью,тк читала,что и от них она тоже помогает.Посмотрим, но уже подходила к зеркалу - и правда,бледнее одно стало точно.

В общем, я присоединяюсь к девочкам,которые писали хвалебные отзывы об этом средстве. Оно вполне может быть даже лучше других:

• в отличие от спиртовых настоек и той же салициловой кислоты,эта мазь не прижигает кожу (кстати,после таких экзекуций тоже могут оставаться пятна)
  • она эффективна
  • дешевая до невозможности

Минусы все же есть (правда,это не моя история,но тем не менее):

• поскольку это антибиотик,все же вряд ли хорошая идея мазать им все лицо (а это неизбежно,если воспалений очень много). Если это единичный случай, то все путем: можно мазать без опасений.
  • если мазаться часто или постоянно,то кожа наверняка может привыкнуть - опять же, в таком случае придется искать замену средству. Но это тоже не про меня,поскольку даже если бяка вылезает один раз в месяц в количестве 1-2 штук во время КД,то,ясное дело,что кожа привыкнуть не успеет.

Да, и еще важный момент: хранить мазь нужно только в холодильнике, на дверце. Это важно.

Достоинства
  • быстро устраняет воспаление с кожи
  • дешевый
  • широкий спектр лечения
Алиса80рекомендует
07.01.2014
Может и мне стоит попробывать...
Хороший отзыв!
07.01.2014
nyashka123,
попробуйте, только точечно наносите. Девочки пишут,что кому-то за 2дня помогает,кому-то за 5, но ни одного плохого отзыва я не нашла (хотя их всего 4 или 5,но тем не менее). Если воспаление сильное и дома сидите, можете хоть каждый час наносить - опять же, я так не делала,но кто-то в отзыве писал,что делает так. Думаю,страшного ничего не произойдет,ведь доза препарата минимальна
Удачи Вам Smile)
11.04.2015
"Синтомицин" рулит, спора нет! Я сама за несколько лет использования стала какой-то синтомициновой, где что ни вскочит - сразу точечно намазываю и буквально за пару-тройку раз забываю о проблемах.
  • Всем привет, сегодня я хочу рассказать Вам об антибиотике Синтомицин Линимент 10, производитель "НИЖФАРМ". Девочки, на протяжении нескольких лет я вновь и вновь возвращаюсь к данной мази.
  • 12.10.2015
    Всем добрый вечер. Сегодня я наконец решила вам рассказать немного о мазе " Синтомицин ". Эту мазь, как правило, наносят на поврежденные участки кожи. Её используют при ожогах, гнойных ран, порезах и т.д Мазь имеет белый и очень редкую консистенцию, что не очень удобно при нанесении.
  • 28.01.2014
    Здравствуйте! Хочу Вам рассказать как за короткий срок избавится от прыщей.Прочитала о Синтомицине в интернете и решила попробовать)Даже не ожидала такого быстрого результата.На ночь помазала точечно всё что выскочило на лице и легла спать.Утром встала,а на лице почти ничего нет,маленькие высыпания …
  • 27.12.2013
    Трепетным лицам прошу не читать - местами противно! Вот пишут тут все про борьбу с прыщиками с помощью синтомициновой мази (эмульсии), а я расскажу вам о лечении, которое моя семья много лет использует с успехом. Когда моему сыну было пять лет, я отвела его в бассейн учиться плавать.