Юлана_Лань аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 20:08
Достоинства: не травмирует кожу, отлично чистит
Недостатки: процедура может быть болезненной

Все привет:) Подобную штучку для чистки пор хотела уже давно, но никак не могла найти, и когда увидела ее в одном из каталогов Орифлейм, а еще и по смешной цене, около 100 рублей, то очень обрадовалась и сразу же поспешила заказать. Пришла она мне в специальном силиконовом футляре, вообще на мой взгляд Орифлейм довольно качественно упаковывает аксессуары например, когда я заказывала там бижутерию, каждый предмет был помещен в очень симпатичный мешочек из органзы. Железная палочка с одной стороны оканчивается чем-то вроде ложечки с углублением, а с другой стороны петелькой, причем раньше я не понимала, для чего нужна петелька, я думала что черные точки как раз убираются если прижимать к ним ложечку. Но нет, я ошиблась, ложечка прекрасно достает уже назревшие прыщики, а от забитых пор помогает именно петелька. Вообще именно черных точек у меня нет, по крайней мере последние года полтора, благодаря правильно подобранному уходу, а вот тенденция к забиванию пор есть. Провожу чистку этим инструментом примерно раз в неделю, когда вижу что поры начинают немного забиваться. Вообще рекомендуют распаривать лицо перед этой процедурой, но я прекрасно обхожусь и без этого, просто дезинфицирую хлоргексидином или антибактериальной влажной салфеткой. Во время чистки, у меня проблемные места это нос и участок щек рядом, просто провожу петлей с легким нажатием, в результате из пор вылезают всякие желтоватые бяки, можно даже заметить, как освобождается конкретная пора, и остаются на петельке фотографировать это не буду, просто поверьте на слово. После чистки я протираю лицо чем-нибудь антибактериальным и наношу восстанавливающий крем. Таким образом, если я делаю чистку вечером перед сном, то утром от покраснений после нее не остается и следа. Ложечкой пользоваться тоже очень просто, прижимаем ее так, чтобы центра прыща совпадал с дырочкой и надавливаем, пока не выйдет вся гадость, должна пойти кровь, иначе вы не вытащите прыщ до конца и он снова воспалится буквально через несколько часов, самое главное, не забывайте дезинфицировать.

Лично мне этот инструмент очень нравится, но честно скажу, что у некоторых моих знакомых болезненные ощущения при его использовании очень сильные, не знаю, с чем это может быть связано, потому что мне практически не больно, щипать брови намного больнее, и я пользуюсь им с удовольствием.

Юлана_Лань рекомендует Инструмент для чистки лица и пор Oriflame С петлей и ложечкой

Эффективно и безопасно очищает поры, помогает избавиться от прыщей и черных точек. Используй после посещения душа или сауны или очисти кожу лица, а потом наложи компресс из теплого влажного полотенца. Продезинфицируй инструмент до и после использования. Материал: нержавеющая сталь.
Брeнд: Oriflame