Опубликовано 29 Июль, 2015 - 17:35

Здравствуйте, уважаемые!

Любят ли ваши дети мыть руки?

Моя трехлетняя дочка не всегда горела желанием мыть руки - мыло слишком большое для ее рук, часто выскальзывает из рук.

Однажды, увидев в магазине пенку для мытья детских ручек, я решила попробовать. Ведь производитель обещает столько всего! Эта пенка должна прекрасно очищать, увлажнять детскую кожу, она гипоаллергенна и экономична.

Упаковка представляет собой стандартный флакон для пенки или мусса. Оформление милое, детское.

Сама пена довольно густая и ароматная, пахнет клубникой. Запах приятный и не навязчивый, детям нравится.

Состав смотрите на фото.

Дочке очень понравилось такое нововведение, теперь мы моем руки с большим удовольствием, первую неделю даже по несколько раз подряд. Да что там дочка, мне тоже мытье рук этой пенкой доставляет удовольствие.

Не могу ничего сказать по поводу уходовых свойств этой пенки, потому как слишком много вредных факторов воздействия на мои руки.

Покупала в Санги-Стиле, покупала за 90 рублей, сейчас около 140 рублей.

А теперь обещанный лайфхак.

Когда пенка закончилась, мне стало жалко покупать еще одну, поэтому я просто залила туда до середины разбавленного жидкого мыла (примерно 1 часть мыла на 2-3 части воды, но можно просто на глаз). И вышло что-то похожее, конечно пенка не такая густая, но вполне достойная. Так можно экономить, не отказывая себе в удовольствии.

Мой итог: замечательная вещь, особенно учитывая возможность последующего использования упаковки. Запах, упаковка, пена - все на уровне. А главное ребенок доволен и хочет мыть руки без маминых напоминаний.

Еще отзывы о косметике тут.

Достоинства
  • Запах
  • Красивый дизайн
  • Текстура
  • Удобное исполнение
  • Экономичность
pipusicрекомендует
29.07.2015
Много хороших добавок присутствует, думаю моему сыночку тоже бы понравилось это мыло:)
29.07.2015
Сейчас иду в магазин, посмотрю эту пенку для наших ручек;)
29.07.2015
О, какая прелесть!!! И оформление веселенькое Smile такое не встречала, иначе с удовольствием бы себе купила
29.07.2015
Признаюсь, вы меня очень удивили этим отличным средством для детей. Ведь у них неплохие крема, а вот детское мыло в таком выпуске у них не встречал. Надо обязательно посмотреть. Спасибо. Smile
29.07.2015
Спасибо за комментарии. Мыло действительно замечательное!
30.07.2015
Ого, у "Бархатных ручек" есть детская пенка? Даже не знала...
01.09.2016
Ух ты, а лайфхак то годный!
Буду знать)
17.05.2017
Вот детское мыло для рук в виде пенки встречаю впервые!