Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 14:23

Сегодня я расскажу Вам о двух рукавицах кесе : мягкой и средней жёсткости.

Для чего и какую я выбирала, и нужно ли брать две, или будет достаточно одной?

1. Мягкая рукавица кесе.

Цена: 70 грн.

Взяла её первой, т.к. никакой больше не было в наличии.

Рукавица выглядит практически как рукавица), только без отдела для большого пальчика.

Характерным для данного вида рукавицы является черная полоска - это значит, что рукавица мягкая.

Пожалуй, единственным недостатком я бы назвала застёжку-верёвочку, которую нужно обмотать и завязать вокруг руки. Она, к сожалению, сползает, и постоянно нужно перевязывать.

Очищение: в меру мягкое, как для рукавицы кесе, но тем не менее эффективное. Но, как Вы увидите дальше, от рукавицы со средней жёсткостью - она не сильно отличается.

Мне понравилась эта рукавичка и я решила приобрести ещё одну, по-жёсче. В итоге, мягкая рукавица у меня оказалась для лица.

2. Рукавица кесе средней жёстости.

Цена: 80 грн.

Эту рукавицу я уже приобретала с целью использования для тела.

Здесь уже мы видим золотую полоску, которая даёт нам знать, что это рукавица средней жёсткости.

На этой рукавице, как и на предыдущей, имеется застежка- верёвка.

Очищение: сильненее, чем в предыдщуей , но я бы не сказала, что разница очень разительная.

Хранение: в бумажном пакете, складываю в двое.

Вывод: две рукавицы мне не понадобилось, т.к. очищать ею лицо я не стала, потому что это слишком сильные меры для кожи лица. Но даже если и захотите использовать рукавицу для лица - Вам будет достаточно и одной!

НО! Если у Вас чувствительная кожа, Вам следует брать мягкую рукавицу!

Информация от производителя:

Благодаря уникальной текстуре, она не травмируя кожу, способствуют скатыванию отмершего эпителия и удаления загрязнений, улучшению микроциркуляция кожи. Можно использовать как для кожи лица, так и для тела. В традиционной турецкой бане Хамам Кесе используется после 10-15 минутного отдыха в парной, что позволяет открыть поры и глубоко очистить кожу. Также можно использовать и после русской бани, сауни или после душа, хорошо распарив кожу.

шелковые волокна, целлюлоза

Способ применения:

Как следует распарить тело (в ванной, сауне или бане), нанести на руковицу мыло бельди и произвести энергичный массаж всего тела, оставить мыло на 3-5 минут на коже, а затем смыть и ополоснуть всё тело прохладной водой. Далее можно нанести обертывания, маски - они подействуют гораздо эффективнее.

Как я применяю:

Использую 1 р./нед., если летом - могу и 2 р./нед. В ванной, сначала моюсь мылом/гелем для душа, смываю всё водой, потом беру рукавицу и начинаю тереться ею.

Уход за рукавицей:

как следует промыть мочалку и обязательно высушить.

Я мою рукавицу каждый раз, после использования: мылю мыло до образования пены и уже саму пену наношу на рукавицу. Почему я так делаю? После использования рукавицы, на ней в любом случае остаются частички кожи и их нужно удалять.

Мои ощущения и результат:

Конечно, Вам нужно будет приложить усилия, чтоб хорошенько очистить кожу.

Во время использования рукавицы Вы будете видеть катышки (отмершие частички кожи) от которых обычной мочалкой и очищающим средством не избавиться!

После использования рукавицы Ваша кожа будет чистой свежей и буквально станет дышать!

Настоятельно рекомендую Вам приобрести рукавицу кесе, если у Вас таковой ещё нет!

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Мой уход за волосами

Мой уход за лицом

Диски для стемпинга из Алиэкспресс

Штамп и скрапер для стемпинга

Маска для волос Ангел

Шампунь Ангел

Ампулы Эстель ХЭК

Chandi кокосовое масло

Масло Амлы Hashmi

Масло брокколи Спивакъ

Шелковая инфузия CHI

Мой отзыв на сайт Iherb

Отзыв на сайт parfumeria ua

Отзыв на сайт parfums ua

Дизайн ногтей в домашних условиях

Масло чёрного тмина

Шампунь матрикс

Кондиционер матрикс

Tangle tizer

Шампунь лореаль Mythic oil

Маска бабушки агафьи для волос

Шампунь Имидж

Крем от Олеси Мустаевой 1

Альгинатная маска Verikos

Хвойная глиняная маска Спивакъ

Маска глиняная Мятная Спивакъ

Ночной крем с поликислотами от мастерской ОМ

Достоинства
  • Хорошо отшелушивает
thelipoрекомендует
05.02.2016
Спасибо за отзыв, давно ищу что нибудь подобное!
05.02.2016
лежит у меня такая рукавица в ванной, все не начну пользоваться ) привезла 3 года назад из Турции. Теперь начну Smile
06.02.2016
поглядывала в сторону этих мочалок, но в последний момент отдала предпочтение руковичке из 100% вискозы Smile
12.02.2016
Моя любимая рукавичка Smile