Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 10:12

Всем добрейшего времени суток!

Сегодня поговорим о соли для ванн Эвкалипт от марки Спивакъ.

С продукцией Спивак я познакомилась относительно недавно - несколько месяцев назад, когда, вдохновившись прочтенными отзывами, наткнулась на фирменный магазинчик в ТЦ Город Лефортово. За небольшой период времени у меня успела накопиться приличная коллекция средств этой марки, лицезреть которую вы сможете, заглянув в мой отзыв на магазин, который я как раз обновила.

Упаковка:

Продукт упакован в прозрачный пластиковую баночку с выпуклыми боками. Подобная упаковка не отличается прочностью, в магазине достаточно много смятых упаковок с солями для ванн. Крышка откручивающаяся белого цвета с перламутром.

Описание продукта от производителя:

Соль для ванн Эвкалипт обладает бодрящим ароматом миртовых с лимонными и хвойными нотками и прекрасно подойдет для обладателей жирной и проблемной кожи! Эфирные масла эвкалипта, каяпута и пихты являются мощными антисептиками, оказывают очищающее и противовоспалительное действие, улучшают работу сальных желез, ускоряют восстановление кожи после ранок, ссадин и порезов. Эфирное масло лимона выравнивает цвет и рельеф кожи, эффективно при целлюлите, устраняет усталость в мышцах. Морская соль содержит комплекс микро- и макроэлементов, которые улучшают состояние эпидермиса и восполняют недостающие минеральные вещества. Способствует более глубокому очищению кожи, нормализует кровообращение, смягчает кожу.

Кожа у меня как раз жирная и проблемная, выходит, продукт подобран удачно.

Способ применения:

• Ванна: растворить 3-4 столовых ложки соли во всем объеме ванны при температуре воды 36-40 градусов.
  • Ванночка для ног: растворить соль из расчета 1 ст. л. на литр воды при температуре 40-50 градусов. Продолжительность процедуры — 10-15 минут.

Противопоказания:

не использовать при аллергии на компоненты соли для ванн. Не применять при наличии острых воспалительных заболеваний, гипотонии, злокачественных образованиях, тромбозе и во время беременности.

соль морская, эфирные масла эвкалипта, каяпута, лимона, пихты

Масса: 600 г.

Срок годности: один год.

Производитель: компания Спивакъ, Россия.

Цена: в ИМ соль стоит около 130 рублей. Стоимость в розничном магазинчике чуть дороже, около 140 рублей.

Приобретено в фирменном магазине на территории ТЦ Город Лефортово, Москва.

Кристаллики соли белого цвета, разного размера - от мелких до средних.

Аромат:

При откручивании крышки смесь эфирных масел чуть не сбивает с ног. Запах очень насыщенный, эвкалиптовый, пихта чувствуется слабо, цитрусового запаха не ощущаю вовсе. Напоминает сильно концентрированную версию Пиносола. Подобный аромат в средствах серии Русская баня производителя Эйвон меня немного разочаровал. Но в случае с героиней отзыва эвкалиптовое благоухание пришлось мне по душе. Насыщенный аромат эвкалипта разносится по ванной, обеспечивая неслабую ароматерапию на протяжении всего процесса принятия ванны. При выходе из ванны на коже не остается, через непродолжительное время выветривается и из помещения.

Применение и впечатления:

Принимала ванну с солью один раз в неделю, насыпая по три-четыре столовые ложки. Кроме того, частенько делаю ванночки для ног, насыпая одну столовую ложку соли. Кристаллам соли требуется минут пять, чтобы раствориться.

На цвет воды в ванной соль никак не влияет.

Пользовалась с перерывами, поэтому точный расход не назову, думаю,на 5-7 полноценных ванн должно хватить.

Расслабляюсь в ванной не больше пятнадцати минут, как и рекомендовал производитель, для меня этого времени вполне достаточно.

Достоинства соли:

- ароматерапия благодаря мощному запаху эвкалипта;

- не сушит кожу, а ведь некоторые соли для ванн этим грешат;

- обладает успокаивающим и релаксирующим действием;

- из оздоравливающих свойств могу заметить, что пребывание в ванной способно пробить нос в случае насморка, но от простуды ванна с солью, разумеется, не избавит.

Про заживление ранок и избавление от целлюлита производитель, на мой взгляд, преувеличил.

Подводя итоги, соль приятна в использовании и дискомфорта не вызывает.

Продукт меня полностью устроил и получает заслуженную пятерку.

Читайте также мой отзыв на соль для ванн Пряный глинтвейн.

Отзыв на морскую соль для ванн Розовый грейпфрут.

А это моя солевая коллекция.

Благодарю всех за внимание Smile

Достоинства
  • *Приятный аромат
  • Доступная цена
Аннунциатинарекомендует
18.09.2016
Люблю всякие штучки для ванны!
Как заманчиво Smile
18.09.2016
То что надо в сезон холодов и простуд!
18.09.2016
ммм.какой аромат наверное стоит в ванной!
Ну ты солевой маньяк. Big smile У меня одна соль стоит уже два года. 500 грамм Laughing out loud
Какая у вас коллекция)
18.09.2016
Обожаю принимать ванну с солью))
Ванна и ароматерапия от простуды 2в1! Smile
18.09.2016
Обожаю принимать ванну в холодное время года, а с таким ароматом соль будет актуальна сейчас осенью
18.09.2016
Какая коллекция соли) Love эвкалиптовую соль беру только для ножных ванн)
18.09.2016
Какой арсенальчик соли у вас и с такой очень приятно ванну, расслабиться. Laughing out loud
У этого производителя противоречивые продукты. Эта соль , видимо, хорошая
Ого. Впечатляющая коллекция.
18.09.2016
Какая коллекция солей Love я раньше тоже покупала ароматизированные, а потом перешла на обычные, и эфирные масла добавляла сама. Но тут есть риск ожог получить, если оно плохо растворится в соли и останется на поверхности воды, поэтому ограничиваюсь лавандовым, безопасным. Но и другие запахи хочется:)
18.09.2016
Даже не знаю, понравился бы мне подобный аромат или нет, но конечно было бы интересно попробовать))
какая хорошая )
18.09.2016
Обожаю эвкалипт, в закладки соль.
18.09.2016
А это моя солевая коллекция.
Класс Crown
18.09.2016
Нравится соль, но от СпивакЪ не пробовала))
18.09.2016
Жаль, что у меня только душ Sad
18.09.2016
аромат эвкалипта обожаю) и цена здесь более чем разумная
18.09.2016
Какая красивая и крупная, да и эвкалипт мне очень нравится Love
какой у вас классный запас Smile
Irirna, да, косметика неплохая Smile
Маргарита85, эта коллекция за последние пару месяцев образовалась. До этого тоже валялась одна соль года полтора. Может быть просто нужно найти свою соль Smile
Авдеева, мне понравилось использовать эту соль для ножных ванночек Smile
IceFloe, как и у любого другого производителя. Все не может подходить всем
nataliya34, благодарю
Briony, у меня есть гималайская соль, она не ароматизированная. Специально взяла эфирку, чтобы добавлять в соль. Но как-то пока не часто этим балуюсь, да и ожогов побаиваюсь
lisa13041989, у меня тоже до прошлого лета был только душ. Зато теперь я оторвалась Smile
DavveroVero, цена действительно разумная
M_a_s_h_a, AnnaS, _Melody of Love_, Helena_M, Венсди, DazzlingBrunette, Mrs.LLL, malvinochka, Grunez, KoshkaPuma09, CheryBerry, Feliĉo, Ма-руся, ms.vikkeri, _Infanty_, Инна Галкина, спасибо за внимание к отзыву и комментарии Smile
18.09.2016
С эвкалиптом соль очень люблю) прям СПА ритуал для меня)
Завидная коллекция))
Запах эвкалипта люблю, но принимать ванны не очень. Хотя можно же в ванночки для ног добавлять соль. Посмотрю на сайте, может и закажу)
19.09.2016
Как же я люблю соль для ванн) хороший у вас наборчик)
rizhiyap24, для ножных ванночек соль тоже подойдет Smile
Магнитная, sova2021, спасибо, что заглянули Smile
23.09.2016
Люблю различные соли для ванн! Представляю, какой аромат у этой...
Nina_Name, сбивающий с ног Smile
24.09.2016
Я в последнее время сама крупную морскую соль с любимым эфирным маслом смешиваю )
18.10.2016
Коллекция соли для ванн у Вас внушительная)
Джулианна, пробовала смешивать гималайскую соль с эфиркой. Неплохо Smile
maryska_66, это далеко не самая большая из моих коллекций Smile
26.10.2016
отличная соль и бренд в целом Smile
Lady_Elen999, согласна Smile