Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 14:27

Вода в нашем доме, как и у многих, оставляет желать лучшего. Недавно увидела в продаже фильтры и кассеты для душа Винни и его друзья, которые призваны защищать детскую кожу от воздействия хлора. Сегодня речь пойдет о кассете (она же фильтр). Разница между ними лишь в наличии у фильтра металлического углового переходника, который нам оказался не нужен, потому что не подошел бы под нашу систему.

Упакован фильтр (кассета) в коробку из очень плотного картона. Судя по всему, она необходима для того, чтобы избежать ударов или каких-либо механических повреждений фильтра при транспортировке.

Также в упаковке находится подробная инструкция о самом фильтре, его предназначении, особенностях эксплуатации и установки.

Помимо этого, для нашего удобства, производитель придумал специальные наклейки с названием месяцев, которые информируют нас о сроке очередной замены фильтрующей кассеты. Наклейка клеится на специальную выемку на поверхности фильтра.

Установка фильтра очень проста. Занимает буквально несколько минут, а после этого можно наслаждаться чистой водой.

Вот так выглядит установленный фильтр. Мы установили его сзади душевой кабины, поэтому внешний вид кабины никак не поменялся. Такой вариант тоже возможен.

Ресурс фильтра

В состав фильтрующей кассеты входят сорбционные компоненты, которые имеют ограниченную емкость. При исчерпании ресурса кассета перестает очищать воду, поэтому следует вовремя менять фильтр. Производитель также указывает примерные сроки.

120 дней - если у вас семья из 1-2 человек

90 дней - семья из 3 человек

60 дней - семья из 4 человек

Но также производитель делает акцент на то, что ресурс фильтра зависит и от качества исходной воды.

Характеристики

Рабочее давление в системе водоснабжения (атм.) 0,5 - 7

Максимальная температура очищаемой воды (˚С) 50

Основные плюсы фильтра для душа БАРЬЕР Винни

✓ Рекомендовано Ассоциацией детских аллергологов и иммунологов России

✓ Подходит для деток с рождения

✓ Защищает кожу от воздействия хлора

✓ Предотвращает возникновение аллергии

✓ Устраняет неприятные запахи

✓ Легкая и быстрая установка

Ссылка на кассету для душа на официальном сайте БАРЬЕР здесь.

Цена на официальном сайте 1079 руб., но можно купить и дешевле. Я покупала его в ИМ Wildberries и он обошелся мне в 800 рублей.

Вывод: фильтр к покупке рекомендую. Сама куплю еще не раз. Особенно рекомендую тем, у кого есть дети, которые подвержены аллергии. Взрослым мыться под чистой водой также очень приятно.

Спасибо за внимание!

Innno4kaрекомендует
Ого! ОНи уже фильтры для душа стали делать!
07.06.2016
Нужно обратить внимание на фильтр
07.06.2016
Спасибо Вам за отзыв и за подсказку! Не знала о существовании такого фильтра. У моей малышки атопичная кожа,потому такой фильтр нам точно необходим! Спасибо ещё раз! Куплю обязательно! Smile
Очень нужная штука Glasses
Какая интересная и полезная вещь!
07.06.2016
Для меня это тоже новшество. Здорово, что установка не требует особого мастерства)
07.06.2016
чего только не придумают. У нас кувшин с фильтром барьер - мне оч нравится. уже 7 лет работает и чистит нам воду. Я вот только не поняла - нужно каждый раз менять всю штуковину, которая стоит 800 рублей? Или там внутри фильтры какие то?
а они продвинулись!
07.06.2016
Нужная вещь, особенно для аллергиков Smile нужно и нам такой фильтр приобрести - не знала , что есть такие )
07.06.2016
dornroschen, пожалуйста! Здоровья малышке!
07.06.2016
Надежда, это полноценный фильтр. Заменяется потом полностью на такой же.
07.06.2016
Не знала о существовании такого фильтра, спасибо что рассказали Smile очень полезная вещь если есть в доме ребенок Smile
07.06.2016
Надо же! Хорошее изобретение, у нас тоже качество воды оставляет желать лучшего. Жаль только, что его менять постоянно надо(
классная штука)
У нас нет в продаже барьеров к душам, только на кран или какой-то огромный, для всей системы
Нужно обратить внимание на фильтр Smile
07.06.2016
какая полезная вещь, нужно обзавестись!
Не знала о таком изобретении) Благодарю за отзыв Smile
Не знала что и такие фильтры бывают. Да городская вода далеко до совершенства, увы.
07.06.2016
Какое полезное приобретение... не только для деток, но и для взрослых Smile Однозначно подумаю о его покупке!
07.06.2016
Не знала, что они еще и для душа делают кассеты.
У меня кувшин Барьер уже много лет, качество нравится.
07.06.2016
у нас такая вода, что без фильтра не обойтись Wink
07.06.2016
Здорово придумали,я о таком и не знала Smile
07.06.2016
Полезная штука для дома, где живут детки! Даже и не знала о существовании таких фильтров Smile
07.06.2016
Очень полезная вешь! Smile Давно мечтаю установить фильтр в ванной комнате.
07.06.2016
Почему только для детей, взрослым значит можно хлорированной водой мыться? Sad Или маркетологи сделали акцент на безумных мамашках, пытающих оградить своё драгоценное дитя от всего вокруг? Sad Печаль, а ведь вещь очень полезная, я б купила для себя Big smile
07.06.2016
tatiana_mgn, это маркетинговый ход) Есть такой же у Барьера, но для взрослых) Называется вроде бы БЬЮТИ)))
07.06.2016
я даже и не знала о существовании таких фильтров. Стоит и нам приобрести Smile
07.06.2016
Ничего себе! Я даже не слышала о таком, спасибо за обзор.
нужное приспособление Smile
Не знала о такой новинке. Барьер постоянно совершенствуется.
07.06.2016
О, мне обязательно такой нужен!
07.06.2016
Не знала о таких фильтрах, мне тоже надо купить.
07.06.2016
Надо же, какая отличная штука! Shock
Тоже приобрести надо..
о, нужная вещица!
Какая прелесть!!! Для меня такой фильтр - открытие! Smile
07.06.2016
Хорошая вещь для очистки воды. Smile
07.06.2016
Не знала о таком фильтре, нужная вещь.
07.06.2016
Не знала о существовании такой штуковины ShockShy
Ещё 69 комментариев