Опубликовано 17 Август, 2013 - 11:12

Впервые я попробовала эти сливки лет 10 назад, за эти годы многое поменялось:

1-сливок стало меньше, если раньше упаковки хватало на 2 недели то сейчас только на одну(максимум).

2-вкус изменился в худшую сторону, а именно исчезла нежность, появился маслянистый привкус. Вообщем раньше они были нечего так, на четверочку.

3-все чаще попадаются бракованные упаковки: невозможно выдавить продукт до конца.

Я использую эти сливки в основном для заправки фруктовых салатов и иногда для молочных коктейлей. Для самостоятельного употребления или вместе с белым хлебушком они не годятся, поскольку жирноваты на вкус. При этом они не питательны и голод не утоляют.

На упаковке есть заманчивая пометка "без холестерина"- это всего лишь реклама, к качественному и тем более полезному продукту питания эти сливки отнести нельзя.Кожу они портят не хуже шоколадки.

Цена высокая. Распространенность: хорошая( можно встретить в разных городах РФ, в простых магазинах, в крупных гипермаркетах).

Достоинства
  • доступность в магазинах
  • привлекательный дизайн
Недостатки
  • - высокая цена
  • большая жирность
  • может привести к набору веса
  • не утоляет чувство голода
  • привкус масла
АмелиАмелине рекомендует
  • 03.06.2013
    Вообще я очень люблю сливки, особенно взбитые. Вот как-то решила всё-таки побаловать себя и купить их . Долго не могла понять в магазине почему взбитые сливки 25 жирности стоят так дешево - 90 р.Но поняла как только их попробовала. К сожалению прочитать состав догадалась только дома.
  • 03.04.2014
    Люблю побаловать своих друзей чем-нибудь вкусненьким. В праздники, или когда просто собираемся вместе, иногда делаю фруктовый тортик. Ничего сложного - бисквиты, йогуртовая прослойка, много разных фруктов...
  • 10.02.2014
    Стоя в магазине у полки с различными кремами упал взгляд на баночку с надписью "фитнес", так приятно ласкающей глаз. Ведь психологически сразу решаешь что это нечто диетическое. Люблю я вкусные вещи без вреда для фигуры и здоровья. Но на этот раз я пролетела.