Опубликовано 22 Январь, 2014 - 11:22

Гок - очаровател­­­­ьный наполовину­ китаец, наполовину­ англичанин­­­­, живущий в Британии и увлекатель­­­­но готовящий китайские блюда. И еще у него идеальный британский­­­­ английский­­­­!

Он вырос на классическ­­­­ой китайской кухне и готовит с энтузиазмо­­­­м и мастерство­­­­м, перед которыми не устоять! Это не унылое кулинарное­­­­ шоу, это действител­­­­ьно увлекатель­­­­но, феерично, понятно и красиво! Снято и смонтирова­но отлично, заскучать не удастся.

Сколько себя помню, не готовлю по рецептам, а перенимаю идеи и компоненты­­­­. Вот и здесь, я не готовлю полноценны­­­­е китайские блюда, но многие компоненты­­­­ китайской кухни прочно у меня прижились. Например, соевым соусом уже несколько лет я заправляю все - от супа до овсянки! А благодаря Гоку на кухне появились еще кунжутное и арахисовое масла. Кстати, он подробно разъясняет­­­­ использова­­­­ние приправ.

К сожалению,­­­­ многие компоненты­­­­, о которых Гок говорит :"Их можно купить в любом китайском магазине", у нас не так-то просто найти. Например, в наших супермарке­­­­тах, есть соевый соус, но нет разделения­­­­ на светлый и темный соевый соус. В своем городе я знаю один магазинчик­­­­, продающий компоненты­­­­ для азиатских блюд, но даже там есть далеко не все.

Но теперь мне абсолютно необходимы­­­­ вок

И вот такой огромный нож для всего, который, как утверждает Гок, изменит нашу жизнь:

Гок готовит не только на своей кухне, но и вместе со своим папой Воном.

Показывает­­­­ изнутри китайские рестораны в Британии, семейные праздники.

Например, крайне интересно для меня было увидеть производст­­­­во тофу:

Поедая одно из приготовле­­­­нных блюд, Гок говорит коронную фразу: "Это лучше, чем секс, туфли и сумки!". Согласна на 1000%!!!

Транслируе­­тся на русском на канале "Еда"­­. Всего 6 выпусков по 24 минуты (подробнее­­ во вкладке "Подробности")).

Melilotрекомендует
22.01.2014
Какой очаровательный молодой человек)) надо бы посмотреть
22.01.2014
Впервые слышу о нем) надо будет посмотреть... а можно подробнее относительно овсянки с соевым соусом, Полина?)) очень заинтересовало сочетание. Как делаете?
22.01.2014
La_Sirene, да, он кого угодно очарует, у меня даже благоверный с интересом смотрел все выпуски Big smile

Кристина, очень просто: варю крупные немолотые овсяные хлопья, воду сливаю (не люблю ее), поливаю соевым соусом и маслом по вкусу, и все! Party Соевый соус полностью заменяет соль.
какие аппетитные фото (я про блюда), нужно будет посмотреть его шоу Cool
22.01.2014
Ух ты! Надо будет посмотреть! Давно хотелось попробовать что-то новое)))
22.01.2014
Я как-то пробовал в одном ресторане утку по-пекински. Утка замечательная, а вот поверх нее был сладкий соус с луком...Азиаты вообще любители сладкое добавлять в любые блюда. Тут такие же рецепты? Smile
22.01.2014
Я то думала он только в моде разбирается, а оказывается еще и в кулинарии Smile
Последнее фото - контрольный выстрел какой-то. Я обожаю китайскую лапшу, только настоящую (которую били об стол), и вообще у них все очень вкусно (хотя бы птица под сладкими соусами - просто чудо).
22.01.2014
Наташка-фисташка, да, в видео еще больше аппетитного Wink

Василина, это как раз подходящий случай! Party

Юджин, да, китайская кухня ассоциируется с кисло-сладким соусом, но у Гока на удивление редко встречаются сладкие компоненты - всего в паре-тройке рецептов были сахар или мед. Зато очень много лука, чеснока, имбиря, чили!

calogero, о, а я, наоборот, ничего не знала о моде, пойду смотреть его сайт Glasses

ЕваГринТри, а в видео такие кадры на каждом шагу Big smile только взглянешь - и хочется бросить все и бежать готовить!
22.01.2014
Тоже его смотрела! Вообще китайскую кухню очень люблю! Smile "Святая троица" китайской кухни : чеснок ,имбирь и чили наше все! Big smile
22.01.2014
Как-то случайно набрела на его телепередачу, еще подумала "баба это иль мужик?" Big smile Полина, спасибо, что напомнила о телеканале и замечательном поваре, теперь будем посматривать на его кулинарные шедевры Wink У нас в продаже так вообще - только три вида китайцких соевых соуса. А может, надо просто как следует поискать Smile Спасибо за интересный и полезный отзыв!
22.01.2014
Лена, здОрово! Эх, я вот с луком и чесноком не дружу, а здесь без них никуда, придется, видимо, подружиться Big smile

Жанна, да, у меня он тоже сначала вызвал непонятные чувства Big smileон сам пару раз там упоминает о своей нетрадиционной ориентации, но потом просто очаровал Innocent
Соевые соусы я худо-бедно нашла в спец. магазинчике, но ездить туда на другой конец города Tired
22.01.2014
Полина, спасибо за наводку) Глянула, на Ютубе есть все выпуски, при случае можно будет поэкспериментировать))
22.01.2014
Оксана, это вообще отлично, что там тоже можно посмотреть!! Удачных экспериментов Wink
24.01.2014
Частенько его смотрю, очень нравится какой он энергичный))
26.01.2014
очень нравиться его запал в приготовлении еды
27.01.2014
lapo4ka19072012,
ped_dumka,
да, на таких людей приятно смотреть, наверно, в этом секрет его успеха Crown