Среднее: 3.6 (всего голосов: 44)

Renard6 аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 13:37
Достоинства: весь фильм в напряжении
Недостатки: нераскрытые темы, странный поворот событий

Я хотела попасть на этот фильм ещё в прошлые выходные. Но тогда у меня был выбор между двумя фильмами и я, к счастью, выбрала другой. В эти же выходные выбора не было и я отправилась смотреть "Кловерфилд, 10".

Что я могу сказать о фильме? Ну для начала, наверное то, что интриговать нас начинают с первой же минуты. Лично мне начало показалось весьма оригинальным. Нас поверхностно знакомят с героиней и начинают расставлять фигуры на доске. А фигур, к слову сказать, совсем не много. И это очень круто, что с таким малым количеством персонажей фильм, какое-то время, смотрится на одном дыхании.

По началу, перед нами предстаёт просто какой-то психологический триллер. В какие-то моменты страшно именно из-за психологического прессинга и от безысходности. И тут нужно упомянуть, что главная героиня настоящий неунывающий борец. Она умница. И не перестаёт бороться за свою жизнь даже в самых беспросветных ситуациях.

После психологического триллера наступает даже какой-то относительный комфорт и почти позитив. Мне даже понравилась часть, где герои сплотились почти что в семью. И если знать чем всё закончилось, что даже жаль, что герои стали разрушать этот мир. В сравнении с финалом, там было весьма не плохо.

А вот с того момента, как героиня добилась желаемого, пошла полная ерунда. Если бы финал оказался другим, это был бы очень крутой фильм, которому я бы без сомнения поставила пять звёзд и рекомендовала его всем на свете. В итоге же мы получили очередное весьма слабенькое "истина где-то рядом". Я категорически не довольна этим фильмом.

Ни про какие связи с "Монстро" я толком ничего не знаю, поэтому воспринимаю этот фильм как убого слитую отличную идею.

Мои отзывы на другие фильмы:

Renard6 не рекомендует Кловерфилд, 10 / 10 Cloverfield Lane

• royalfleur аватар

royalfleur 14 Май, 2016 - 20:11
    А мне понравился! Wink)

• Основной сюжет не раскрыт, зато в финале начинается другое кино

24.01.2017
    elFlor аватар

Фильм заманил обилием хороших отзывов. И скажу честно, до определенного момента, было интересно наблюдать за происходящем. Но я не люблю подход, которым частенько грешат  в современном кинематографе, "мол додумайте сами!". Неа! Для меня нераскрытые карты в конце игры - признак плохого тона.

• Легкий триллер на ночь

19.04.2016
    Лешик аватар

О фильме услышала случайно, заинтересовал он именно интригой, которая ходила вокруг него. Сюжет:   Впечатления : - Это фильм - триллер, а значит в нем есть и напряженные и несколько пугающие моменты , но могу сказать, что они довольно легкие и хоть и приковывают внимание, не заставят…

• Целый час скуки и желания заснуть .... Зато потоооом!!!!

12.04.2016
    ledidi666 аватар

Всем привет! Сегодня я посмотрела фильм кловерфилд, впечатления конечно двоякие. Но скажу одно , фильм пугает , заставляет думать и соображать что к чему. Вначале, как только фильм начался , мне казалось я засну. Прошло полчаса , желание спать , к сожалению, никуда не исчезло.

• Очень вредная девица!

09.04.2016
    Xenia-177 аватар

Люблю фантастику, и вот решила посмотреть новое кино продюсера Джея Джея Абрамса, который снимал "Звездные войны". В принципе не разочаровалась, хотя ожидала большего.