Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 12:15

У нас в доме жесткая вода, соответственно известковый налет есть везде: и на унитазе, и на раковине, а больше всего на ванне. Справится с этой проблемой довольно сложно. В общем то, Доместос в этом вопросе не стал моим помощником. С известковым налетом он не справляется совсем, да и с желтизной тоже. Он удаляет разве что свежие легкие загрязнения, с которыми можно справится обычной водой и губкой. Зато запах у него просто термоядерный, аж глаза режет ( и это выражаясь буквально, а не фигурально).

Так и стояла у меня эта бутылка почти полная, пока я однажды не взялась варить яблочное повидло. Повар из меня ещё тот, поэтому повидло имело наглость пригореть к эмалированной кастрюле. Чем я его только не терла: и пемолюксом, и содой, даже кипятила с содой. И всё без толку, гарь с кастрюли уходить не хотела. Я вспомнила про Доместос и решила прокипятить с ним. Развела его с водой в пропорции 1:1 и поставила на средний огонь. Как только вода закипела нагар начал отходить, а то что не отошло сразу, после кипячения убрала губкой. Вот так я теперь справляюсь с пригоревшей едой!

Рекомендовать его как средство для чистки унитаза и ванны не буду, зато как средство от пригоревшей пищи - советую.

olga0822не рекомендует
11.05.2016
Всегда покупала и если не было, очень расстраивалась, Доместос ультра белый, он самый лучший из линейки, и с известковым налетом и с прочими неприятностями легко справлялся. Но цена угнетала. Пока мама не подсказала средство с абсолютно аналогичным составом под названием Haus Frau, цена гораздно ниже, работает так же хорошо. Я так понимаю, вы из Томска?) (судя по отзыву на томику), Хаус Фрау я беру в Абрикосе и в Золушке. Попробуйте!
18.05.2016
Фифь
Я пользуюсь сармой, она легко удаляет налёт и желтизну, и нет запаха хлорки