Среднее: 4 (145 голосов)

yliyanna аватар
Опубликовано 13 Январь, 2016 - 21:44
Достоинства: доступная цена
Недостатки: больше рекламы, чем проку, жирный блеск после использования, на лице явно ощущается пленочка, не всем подходит

Однажды зайдя в аптеку я остановилась у витрины с косметикой. Изучая содержимое витрины мой взгляд остановился на косметике серии LIBRE DERM. Конечно в моей голове сразу же промелькнула реклама с участием звезд российского телевидения. Ну раз продается в аптеке, значит хорошего качества - стала мысленно рассуждать я. К тому же крем питательный и в нем содержатся витамины А и Е, а зимой, как говорят с того же TV, коже необходимо именно питание и особый уход. Да и вообще цена недорогая, всего то 185 рублей. В общем мои 2-х минутные рассуждения, направили меня в кассу за покупкой.

Дома я внимательно прочитала способ применения он гласил: легкая формула крема позволяет использовать его как утром, так и вечером за 1 - 1,5 часа до сна. Особенно мня впечатлила надпись на флаконе - крем с выраженным регенерирующим действием.

Как и было положено я нанесла крем за 1,5 часа до сна. Проснувшись я умылась и вновь нанесла крем, прошло пару минут и появилось ощущение стянутости - поэтому я нанесла еще. Хочу отметить что у меня комбинированный тип кожи и мне более привычен жирный блеск на коже нежели сухость.

После четырех дней применения я перестала мазать лицо этим кремом. Объясняю почему:

• После одного нажатия дозатора и нанесения этого количества крема на лицо - присутствовало ощущение стянутости. Соответственно я стала наносить большее количество - 3-4 нажатия на дозатор. Но это не решало проблему. На лице образовывалась жирная пленка, крем полностью не впитывался.
  • Такое ощущение, что кожа как бы натягивалась от сухости, а сверху блестела как будто я нанесла ни крем, а косметическую маску или смазала кожу салом.
  • Я пыталась удалять излишки крема промокая его через 20-30 минут салфеткой. Жирность это удаляло,но натянутость не устраняло.
  • После применения этого крема я стала понимать выражение про печеное яблоко. Как будто мою кожу иссушили в духовке и она истончилась и спеклась. Стала похожа на обветренные руки в ципках.

В противопоказаниях указано : индивидуальная непереносимость отдельных компонентов косметического средства.

Возможно дело как раз в каких то компонентах, которые отказалась переносить моя кожа.

Но я все таки склоняюсь к мнению, что крем просто пустышка и все написанное на флаконе, набор букв не имеющий ничего общего с составом. Подойдет для молодой или не притязательной кожи.

А вот если требуется питание, увлажнение, поддержание тонуса или борьба с увяданием то лучше не терять драгоценное время и не держать свою кожу "на диете". Ведь запустить гораздо проще чем потом восстановить.

yliyanna не рекомендует Крем для лица Librederm Аевит питательный