Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 17:25

Всем привет! Купила тушь Make up for ever "Smoky Extravagant" в начале марта, когда заранее делала себе подарки к предстоящему празднику)) Пожалуй, если бы она не была в наборчике, пожалела бы денег.

А так, еще карандаш и миниатюра "смывки" в подарок. Да и скидка была (досталась она мне за 1300 руб.)

Цена - 1700 р ("Иль де Боте", г. Санкт-Петербург)

Всегда покупаю тушь, которая должна придавать объем, поскольку ресницы у меня совсем не густые, но длинные, хоть этого без туши особо и не заметно (наполовину светлые и почти прозрачные).

Мне понравилась на вид пушистая щеточка в виде елочки. Хотя я могу подружиться практически с любой щеткой, кроме совсем тонких силиконовых.

При первом нанесении меня ждало большое разочарование, поскольку тушь жутко склеила ресницы. Я так расстроилась! Деньги то немалые. Но старательное расчесывание сгладило ситуацию.

Первые 2 недели мне так и хотелось, выкинуть ее и купить один из проверенных и не таких дорогих вариантов. Но с каждым днем тушь, подсыхая, красила все лучше и лучше.

Да, ситуация совсем не очень, но в жизни все смотрелось гораздо лучше, как вы понимаете.

Тушь, конечно, объема не добавляла особо то, но визуально удлиняла ресницы еще как.

Тут уже дело получше. И меня даже стало все устраивать. Ну раз нет у меня большого количества ресниц, откуда тушь их возьмет?

Когда же тушь значительно подсохла, то все стало очень хорошо! Она отлично разделяет ресницы и кажется, что их больше.

В жизни так вообще все идеально.

Ну а что касается других (не визуальных) характеристик, то с самого начала тушь проявила себя верной подругой.

Она не осыпается и не растекается, даже если часок поспать лицом в подушку, точнее простынь (я без подушки сплю Big smile ). Обычно крашусь около 10-11 утра и до 22-23 вечера она на месте.

Тушь выдерживает снег и дождь. Вчера утром мы с ребенком гуляли в мокрый снег. Все чисто.

Смывается при этом довольно просто, то ли средства для снятия макияжа у меня удачные.

Так что в целом тушь очень хорошая, если не считать начальные капризы. Я ей ставлю 4 балла и буду рекомендовать, если денег не жалко. Сама еще раз вряд ли куплю. Хотя если она вдруг прослужит мне полгода... Буду думать.

Достоинства
  • Выдерживает снег и дождь
  • Длина
  • Легко смывается
  • Насыщенные оттенок
  • Не осыпается
Недостатки
  • Первое время склеивает ресницы
Sweet kittyрекомендует
16.04.2016
Супер эффект. Нужно попробовать. Думаю на моих длинных ресницах она вообще шикарно смотреться будет.
Хорошо удлинила, но ждать такого эффекта 1,5 месяца я не готова Big smile
16.04.2016
ух ты, удлиняет действительно круто Smile ресничища! но объемчика и подкручивания лично мне хотелось бы еще Shy
Таня, как это ты без подушки спишь? Shock вообще? всегда?
Ой, какие ресничища! Sexy А тушка-капризуля Stare
16.04.2016
Удлинение хорошое, только вот 1,5 месяца ждать не хочется...
красивые глаза)
16.04.2016
Объёма маловато,а так ресницы длинные!Только мне кажется всё равно слегка склеены.
Щёточка мне напомнила Ланком,там была какая то тушь с такой же щёточкой.
В общем тушь не плохая,Но я видела на тебе более удачные варианты! Wink
16.04.2016
Неплохая тушь для повседневного макияжа Smile
16.04.2016
Я люблю подобные наборы, сразу всё попробовать можно Smile и понять, нужно оно тебе или нет.
У меня были такие тушки Smile которые сразу не нравились, а потом просто восторг.
16.04.2016
Даша, мне тушь объем давала, когда ресниц было побольше (до родов и ГВ) Big smile Теперь заметно поплохели Sad Ну а подкручивание есть, мне кажется. Приподнимает то хорошо. У меня ресницы прямые сами по себе Smile
Сплю без подушки лет с 10 (т.е. уже целых 18 лет), если не изменяет память. Были проблемы с осанкой, ходила на ЛФК даже. И вот там порекомендовали спать без подушки, хотя бы на период лечения. Мне понравилось! Так и сплю с тех пор. На подушке шея начинает болеть. К слову, и ребенок спит без нее, не приучаю. Только муж не поддается Big smile

Света, да, у Ланком есть похожая, только менее "елочная" Big smile Лучше всего на мне Ив Роше смотрелась, хотя тогда и ресницы были лучше Puzzled Кстати, надо будет ее снова купить и проверить Smile

Девочки, спасибо за внимание к отзыву! Ну 1,5 мес. ждать не надо, она только первые пару недель сильно склеивает, потом гораздо лучше. Просто сейчас поняла, что обожаю ее Innocent
17.04.2016
приноравливаться к туши за 1700 рублей, полтора месяца ждать, пока она раскрасится и танцевать с бубнами - ненене... Хотя рада, что ты с ней подружилась Wink
17.04.2016
Ага, я тоже так считаю. Smile Но раз уж купила, надо пользоваться. Хорошо, хоть в наборе взяла и по скидке!