Опубликовано 19 Март, 2011 - 16:26

у меня неоднозначное отношение к саге.
Первый фильм был самым сильным и интересным.Во-первых:это было что-то новое,во вторых:женщина-режиссер априори должна лучше снять типично девичий фильм,что и было сделано.Холодная цветовая гамма,красивые пейзажи радовали взор.Герой Паттинсона выглядел наиболее удачно в этой части-все,начиная от одежды,заканчивая гримом,было лучше.И что-то в нем было такое,хищное,что привлекало.Динамики в фильме особой не было-это проблема всей саги.Если бы вместо 5 фильмов сняли,к примеру,три,то,на мой взгляд,было бы намного лучше.Да,еще музыкальное сопровождение в первой части замечательное.

"Новолуние".Как его все ждали.Моя оценка ему 3-3,5.Убило то,что главный герой,дабы дать нормально жить главной героине покидает ее,не взирая на то,что за ней охотится злая кровожадная вампирша.107 лет,а ума палатка=)Фильм также затянут,но Джейкоб радует=)Имхо,самый удачный персонаж.

"Затмение".Хм,как бы так помягче?=)Отвратный грим,парики у актрис более чем заметны,"великая битва" вообще разочаровала,исполнительница роли Виктории была ужасна.Единственный забавный момент-эпизод в палатке.Да и белла чудит без баяна,ей замуж скоро,а она с другим целуется чуть ли не на глазах у своего любимого.Сайндтреки ужасные,как у дешевой мелодрамы.Хотя есть в этой части плюс-Кристен ,на мой взгляд,выглядела наиболее привлекательно в "Затмении".

Плюсы фильмов:пропаганда брака и семейных ценностей,вечной и невинной любви,того,что даже в такую неуклюжую девушку немодельной внешности может влюбиться прынц=)Радует папа главной героини и ,повторюсь,Джейкоб,а также Элис и Волтури.

Минусы фильмов:бесит Белла-от актерской игры до вечно запутанных волос и торчащих через них ушей.С анти-гламуром перестарались,абсолютная зацикленность на Эдварде-имхо,вторая часть саги воспитывает в подростках эмо (меня бросили-жизнь кончена,апатия и прочее),раздражает "старость в 18 лет",раздражает,что героиня вечно ноет о обращении (читай "смерти"),не слишком-то заботясь о своих родных.Эдвард половину фильма выглядел так,как будто перемазался мукой и вспоминал текст=)Слишком все затянуто,приторно сладко.Образ вампира подвергся кощунству и не раскрыт до конца.

Вывод:сойдет для просмотра,если сильно не вдумываться,фанатеть от такого,имхо,не стоит.
Достоинства
  • сказка с элементами фантастики
Недостатки
  • скучно и растянуто
  • слишком сопливо
неистоваяне рекомендует
  • В третьей части франшизы про кровососов-вегетарианцев никакая главная героиня всё не может решить свою дальнейшую судьбу — одеть чепец, сесть к самовару и растить волчат от симпатичного индейца Джейкоба или обрести вечную жизнь и красоту, но лишиться (со временем) всех родных и близких — в объятьях …
  • Третий фильм был снят опять сменившимся режиссером - это, мне кажется, главный промах Саммэт Интертеймент: фильмы должны дополнять друг друга, это же не законченные истории. Мне фильм понравился, хотя актеры взрослеют буквально на глазах и постоянно незначительно, но заметно меняются внешне.
  • 19.03.2011
    Я искренний фанат всех трех частей "Сумерки". Сначала любимая была первая часть, а теперь первая и третья. Драга посередине. В третьей просто героиня выглядит намного привлекательнее, более взрослой. Явно видно изменения. Фильм очень меня втянув, поскольку о таких чувствах можно только мечтать.
  • 04.02.2011
    Пишу касательно только этой части саги. Не понимаю, чем так заслужила главная героиня, что за нее готовы отдать жизни столько псов и вампиров? К сожалению эта линия в фильме ярко не прописывается. У них любовь втроем, а остальные должны страдать.