Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 18:53

Всем привет) Давно не писала отзывов на технику, но здесь просто хочу поделиться хорошей моделью холодильника LG. Я чуть не написала отзыв на холодильник LG Ga B409ULQA в другую ветку, потому что таких моделей аж на 7 страниц здесь и отличие по названию лишь в одной буковке.

Сразу скажу, что холодильник у нас уже не новый и стоит на кухне порядка 4 лет, поэтому по цене сложно говорить с нынешним скачком курса доллара. Если в то время его можно было купить и за 20000 рублей, то сейчас такие модели (разница в одной букве или цифре) стоят и по 35 000 рублей.

ДИЗАЙН: мне нравится его серебристое покрытие, немного глянцевое. Если хорошо протирать поверхность, то пятен от пальцев не будет, вообще мыть легко. Но, за несколько лет все-таки один недостаток покрытия выявился - внизу образовались тонкие царапинки в количестве двух штук. Они не бросаются в глаза, но я-то о них знаю))

Холодильник LG GA-B409 ULQA

Ручки прочные, широкие, удобно браться. Сама дверца что сверху, что снизу открывается без каких либо дополнительных усилий.

У нас дверь закреплена с левой стороны, ближе к окну, но ее можно переставлять на правую сторону самостоятельно. Но, конечно, необходимо всё откручивать. Посмотрела, действительно это реально сделать, секции (отверстия) для этого есть на другой стороне.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное (+механическое)

К электронному относится панель на самом холодильнике, где можно устанавливать температуру в морозильной камере путем нажатия на кнопку до необходимой температуры; также функция блокировка от детей, которая включается удержанием кнопки в течение 3 секунд; функция "Отпуск"

Сохраняет в пустом холодильнике температуру около 12˚С, что позволит владельцу не беспокоиться о плесени и неприятном запахе. Дополнительную защиту обеспечивает антибактериальный уплотнитель «Bioshield».

электронная панель холодильника LG B409ULQA

и кнопка быстрой заморозки

Благодаря режиму суперзамораживания можно загружать в морозильную камеру большое количество свежих продуктов без риска повышения температуры в отделении.

ПОЛКИ И СЕКЦИИ:

есть 3 съемных стеклянных полки, которые можно перемещать по нужной высоте

внутри как раз выставляется температура самого холодильника механическим способом (колесико)

ждала, так сказать, пока холодильник более менее освободится от продуктов, чтобы было видно получше занимаемое пространство...

Сбоку, на стороне дверцы есть полочки для яиц и парочка закрытых секций:

Технические характеристики и название модели LG GA-B409 ULQA расположены сбоку от большого контейнера под овощи и фрукты:

LG GA-B409 ULQA

МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА:

Состоит из 3 широких выдвижных контейнеров и одной верхней узкой полочки, где располагается емкость для льда, а также можно класть замороженную пиццу или тесто...

Морозильная камера

Контейнеры хорошо выдвигаются, за все время не треснули. Заморозка отлично работает. Я часто замораживаю, допустим, филе индейки для младшего сына по пакетикам и потом делаю мясное пюре. Конечно же, храню там обычное мясо и курицу, мороженое для молочных коктейлей.

Морозильная камера

LG GA-B409 ULQA

Больше всего мне нравится то, что холодильник снабжен функцией No Frost, благодаря которой теперь нет необходимости разморозки. Помню на съемной квартире мне приходилось ставить кастрюльки с горячей водой в выключенный холодильник, чтобы лед быстрее отошел, а потом всё это вымываешь, и так каждые 3-4 месяца(( Теперь я про это забыла надолго))

Кого интересуют ГАБАРИТЫ:

Высота

189.6 см

Глубина

65.1 см

Ширина

59.5 см

Я привыкла именно к высоким холодильникам, так как еды необходимо много, а мы привыкли каждый месяц-полтора закупать продукты в большом объеме в гипермаркете, чтобы потом в течение месяца покупать в обычном местном магазине мелочевку (хлеб, кефир, к примеру). А с двумя детьми у меня нет возможности съездить в гипермаркет без мужа (работает в др. городе), поэтому вот так и выкручиваемся пока).

Поэтому для больших семей, конечно, рекомендую брать холодильники такого плана.

Спасибо за внимание к отзыву!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Электрический чайник SCARLETT SC-1027

лендер Redmond RHB-2910

Мультиварка-скороварка Redmond RMC-PM180

Блендер Tefal HB 3001

=============================================================================

Кошка На Веткерекомендует
15.02.2016
Классный! Smile, тоже люблю большие холодильники, пока старенький Бош работает, не подводит Wink
15.02.2016
У нас похожий, но Самсунг)
У нас тоже холодильник от LG, уже второй покупаем и довольны)
15.02.2016
У нас похожий холодильник, уже несколько лет работает, и я вполне довольна)
Вместительный холодильник! Smile
15.02.2016
У нас в семье средненький по размеру холодильник Горения. Единственное, чем он не нравиться, что при включение он шумит так, как будто собирается в космос Smile
15.02.2016
Удобный и классный холодильник. Laughing out loud
15.02.2016
В качестве LG не сомневаюсь.)
Классная моделька.
15.02.2016
всегда хотела серебристый холодильник, но у нас белый( зато с зеркалом! Big smile
15.02.2016
Классный дизайн, тоже захотелось в след раз купить серебристый, он более вписывается в современную кухню, как мне кажется.
15.02.2016
Очень хочу поменять свой старый потрепанный холодильник, поэтому ищу варианты. Тем более серебряная техника моя слабость. Smile
15.02.2016
В нашем холодильнике мне как раз не хватает закрытых секций на дверке
Симпатичный и удобный)
классный какой)
15.02.2016
Отличная модель, очень вместительный и главное, что размораживать не нужно Smile
Спасибо, что поделились своим мнением! Smile
15.02.2016
Наш холодильник через несколько лет после покупки сломался. Местные умельцы его так починили, что внутри холодильника теперь намерзает шапка льда. Но я даже и не против такого обстоятельства. Теперь время хранения продуктов увеличилось, наверное, вдвое. Big smile
15.02.2016
Отличный помощник в быту. Люблю такие функциональные холодильники.
15.02.2016
Да, система No Frost - великая вещь! Кастрюльки с кипятком помню хорошо со времен молодости. Big smile
Очень вместительный холодильник. Хорошая модель. Smile
15.02.2016
У нас наподобие, но белый. А этот цвет просто супер!
большаааая морозилка!
Хороший холодильник! Сейчас и правда дороговат. Sad
15.02.2016
Очень хороший холодильник,такого же цвета,как и у меня Laughing out loud
Серебристый красавец! И вместительный какой! Хорош Smile
16.02.2016
Выбираю между Самсунгом и ЛДЖИ. Как раз нужен холодильник)))
16.02.2016
Интересная модель! А как долго он у Вас в углу стоит? А то у нас по расположению холодильник в том же месте находится и стена за ним стала сыреть(.
16.02.2016
У меня тоже lg дома дру Галя модель, правда. И тоже без разморозки! Понравилось, что у них по объёму морозилки большие, а у вас ещё и отдельный отсек для льда есть! Smile
16.02.2016
Очень достойная модель холодильника!
16.02.2016
у нас почти такой же белый.
16.02.2016
у нас тоже с ноу фрост и стального цвета)Но другой фирмы, довольны Smile
16.02.2016
Добротный, надежный холодильник! У нас подобный, но Самсунг - тоже работает практически бесшумно.
16.02.2016
Очень классный холодильник. Хочу себе что-то подобное.
Очень классный!
16.02.2016
Функция с замком от детей удивила, давненько я не была в магазинах техники Smile
16.02.2016
Отзыв как раз кстати. Выбираю себе холодильник))) Мне нравится его серебристый цвет)
16.02.2016
Отличный холодильник! Я его почему-то даже не рассматривала, когда свой выбирала Smile
16.02.2016
У LG вообще техника хорошая.
хороший холодильник - на вес золота Smile
Ещё 32 комментария