Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 17:00

Без лишних слов детальный разбор плюсов +:

• легкая текстура хорошо распределяющаяся по лицу
  • хорошо увлажняет
  • не вызвал аллергии (у моей очень восприимчивой и капризной кожи)
  • приятный нежный запах
  • экономично используется
  • хорошая цена

Есть небольшие минусы -

• оформление самой баночки и для 26+ и 56+ одинаковое, т.ч. приехав в гости к маме не ставьте рядом (мог бы производитель быть и по изобретательней)
  • дневной использую на ночь, т.к. для моей очень сухой кожи удивительно жирноватый. Через время впитается хорошо, но днем ждать лень, а на ночь мне все равно

Качество крема не от банки зависит, т.ч. не честно из-за этого понижать оценку. От морщин мне пока спасаться не надо и про эффект самоомоложение ничего не скажу - у меня просто профилактика и увлажнение, но для этого возраста, наверно, это и надо))))

Достоинства
  • + смягчает кожу
  • недорогой
  • приятный запах
  • хорошо увлажняет и питает
  • экономичный
Momokoрекомендует
  • 14.01.2016
    Конечно каждая женщина старается следить за собой, старается выглядеть ухоженной и молодой, мечтает сохранить упругость и бархатистость кожи лица на долгие годы, поэтому правильный выбор крема- это путь к молодости и красоте. Кремом Черный жемчуг самоомоложение 26 + начала пользоваться не давно.
  • 01.11.2016
    Доброго времени суток! У меня крем Черный Жемчуг для лица для нормальной и комбинированной кожи, хотя в ветке рассматривают его собрата для сухой и чувствительной кожи, но полистав отзывы, нашла отзывы на крем, что и у меня, поэтому решила оставить отзыв тут.
  • 11.08.2014
    как вкусно расписана упаковка крема)) тут тебе и самоомоложение, и жидкий коллаген, и био-гиалурон, и UV-защита, и много чего еще)) смотрите сами: не могу сказать, что я верю всему, что написано, но попробовать захотелось. цена - 96 рублей в "Улыбке радуги" (красный ценник).
  • 07.04.2014
    Крем решила попробовать отчасти из за рекламы: такие красавицы рекламируют, Анна Ковальчук и Екатерина Стриженова. А главное цена - 144 рубля за 50 мл в РубльБуме, по карману каждому. Крем хороший, правда. По консистенции похож на сметану, нежный, но очень питательный. Не липкий, не жирный.