Опубликовано 1 Март, 2016 - 17:03

Добрый день! Крем для ног считаю непременным атрибутом женского ухода. Мягкие и ухоженные пяточки - это красиво, нежно и сексуально! Поэтому на моей полочке в ванной комнате всегда стоит крем для ног. В поисках своего "идеального" крема наткнулась в аптеке на крем против трещин смягчающий с мумие от SPA Planeta Altai.

Цена крема порадовала - около 80 рублей. Крем находится в тубе объемом 75 мл.

Как заявляет производитель:

компоненты крема смягчают и увлажняют кожу стоп, способствуют заживлению трещин, стимулируют обновление кожи и восстанавливают ее структуру. Ланолин смягчает огрубевшие участки и глубоко увлажняет. Д-пантенол и натуральные масла оказывают заживляющее действие на сухую потрескавшуюся кожу.

Крем рекомендуется наносить 2 раза вдень в случае наличия трещин до их исчезновения. Или 1 раз в день для смягчения кожи и профилактики тех самых трещин. Я же наношу крем раз в три-четыре дня, так как трещин у меня нет, кожа на ногах не страдает чрезмерной сухостью.

Достоинства крема:

1. Цена.

2. Крем имеет приятную текстуру, легко распределяется по коже.

3. Крем эффективно смягчает кожу ног, делает ее напитанной, гладкой и мягкой. Не могу судить о его заживляющих способностях, так как не страдаю данной проблемой. ДЛя профилактики и ухода за кожей стоп - крем отличный!

Но без недостатков конечно не обошлось:

1. Главные недостаток - это запах. Крем имеет неприятно-приторный запах. Хорошо, что он наносится на кожу стоп. Но даже так я его ощущаю.

2. Крем не сразу впитывается, необходимо подождать чтобы он впитался около 5 - 7 минут. Не всегда это удобно. Особенно если вдруг крем кому-то необходимо наносить два раза в день (особенно летом).

В целом крем рекомендую! Особенно на зимнее время!

Отзывы на другие средства по уходу за кожей ног:

Крем Easy Spa Sheabutter

Скраб ORGANIC SHOP Сахарный лотос

Скраб Ecolab

Достоинства
  • + смягчает
Недостатки
  • запах
  • плохо впитывается
Девушка-кошкарекомендует
  • Кожа стоп у меня сухая, склонна к образованию натоптышей с которыми мне постоянно приходится бороться. Поэтому косметическим средствам для ног, я практически всегда отдаю предпочтение более жирным по структуре и те которые могут реально смягчить и увлажнить кожу ног.