Среднее: 4.6 (всего голосов: 24)

Zvezdochka88 аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 07:28
Достоинства: аквабокс, высокое качество уборки, длинный сетевой кабель, многофункциональный, моет качественно и быстро, мощный, прост в использовании и обслуживании, простой и удобный в эксплуатации
Недостатки: неманевреный, тяжелый

Мысль о том,что нам нужен моющий пылесос приходила мне в голову периодически,но почти сразу же и уходила. Потому что пылесосил в основном муж и мое предложение заменить наш хороший мешковой пылесос на моющий он почти всегда встречал словом—нафига. На этом я и успокаивалась. Пылесосили и мыли полы мы в нашей большой квартире 2раза в неделю (больше не видели смысла),не смотря на наличие двух кошек.

Но когда дома появился ребенок, ежедневная уборка стала просто необходимой. И тогда снова встал вопрос о моющем пылесосе. И тут уж я была категорична—берем и все. Помониторив рынок и просмотрев отзывы,мы остановились на фирме—《Thomas》,вопервых потому что все пылесосы собираются в германии,вовторых много положительных отзывов и ,наконец, многолетняя реклама в передаче квартирный вопрос,которую я,просто обожаю. Остановились мы на модели— Thomas Twin XT это модель с аквабоксом.

Вот он мой немецкий красавчик.качество сборки отличное,пластик хорошего качества,при сборке деталей раздаются приятные щелчки.кнопки прорезинены,приятные на ощупь.
Пылесос,вид сзади.видна емкость для чистой воды. Несмотря на небольшой размер,при уборке квартиры 110м я наливаю воду всего 2-3раза. Если вода заканчивается,пылесос начинает сильно гудеть.

Я сделала заказ в интернет магазине и уже вечером мне его доставили. Первым его опробовать вызвался муж. Мы решили,что для начала надо почистить белый длинноворсовый ковер в зале. И вот спустя минут сорок,две смены воды ковер влажный и абсолютно такой же,какой и был до чистки,в аквабоксе немного посеревшая вода. Я,конечно,испытала жесткое разочарование,я думала что все будет как в рекламе—черная жижа после уборки. Но вида не подала. На следующий день,когда муж ушел на работу,сын уснул,я решила помыть в доме пол с помощью пылесоса—через два часа,наконец домыв еашу квартиру(около 110м) я замотанная,пол мокрый,мыть пол совершенно неудобно,воды уходит дофига. "Ну все—трындец"—подумала я. И в тысячный раз за эти два часа пожалела о том что уговорила мужа потратить такие деньги на этот пылесос.

Но я не сдалась и постепенно дело пошло. Сейчас уже влажная уборка всей нашей квартиры занимает не более часа. И я поняла всю ее прелесть:не надо постоянно бегать полоскать тряпку,воды сейчас уходит не так много,я доливаю—сливаю всего 2—3 раза.

Аквабокс.как я поняла,это более совершенный аквафильтр. Туда заливается вода при сухой уборке и собирается вода при влажной. При влажной уборке рекомендуется сливать воду из аквабокса всякий раз когда Вы доливаете  чистую воду
Аквабокс.как я поняла,это более совершенный аквафильтр. Туда заливается вода при сухой уборке и собирается вода при влажной. При влажной уборке рекомендуется сливать воду из аквабокса всякий раз когда Вы доливаете чистую воду

Хотя и пишут,что ламинат нельзя мыть моющим пылесосом,но я мою,добавляю немного средства(спецсредства я не покупаю использую LOC от амвэй в очень низкой концентрации).ламинат после этого сухой,блестящий и на ощупь как—будто натертый,бархатистый. Керамическая плитка блестит.

Поскольку у нас две кошки и ребенок мы ежедневно пылесосим и через день моем пол. Сухая уборка, с учетом того,что почти от всех ковров мы избавились,теперь занимает всего 20минут.

Расскажу о чудо—насадке для паркета с конским волосом подробнее. Для меня это просто находка:раньше я пылесосила пол насадкой ковер—пол,но она не очень подвижная, и не всегда удобно пылесосить в углах и под мебелью. А насадка для паркета просто мега—подвижная,вертится и гнется во все стороны,отлично собирает кошачью шерсть и пыль. С ее помощью я с легкостью пылесошу под кроватью и под комодом.

Единственный оставшийся ковер я пылесошу турбощеткой,ее в комплекте не было,но прекрасно подошла щетка от старого пылесоса Bosch.

Кроме того,для меня огромным плюсом является то,что можно при сухой уборке не бояться засосать воду,как в мешковом пылесосе.Помыл и нет никакого запаха.

Запаха свежести и увлажнения воздуха,как пишут многие,я особо не ощущаю,но меня радует,что нет абсолютно никакого запаха и не пахнет пылью как с мешковым пылесосом.Также я пробовала мыть пылесосом зеркала и стекла,результат порадовал. Мою я их насадкой для гладких поверхностей (для пола). Прикрепляю эту насадку без трубы и на максимальной мощности,стараясь держать насадку перпендикулярно зеркалу, мою.

Мой небольшой секрет—резервуар для чистой воды вымыть и туда залить дистиллированную воду(продается в магазинах для автомобилистов по 5 литров в бутылке,стоит около 100руб) и никакой химии☺

И расскажу мой метод быстро вымыть трубу и шланг:в конце уборки нужно слить аквабокс,налить полный резервуар для воды,отключить кнопку подачи воды отсоединить насадку от пылесоса и на маленькой или средней мощности всосать весь резервуар воды. После этого увеличить мощность и минуту подождать пока шланг и труба подсушатся.Может конечно это и банально и всем известно,но я намучилась с мытьем шланга и сушкой этого всего,а так просто почти сухие детали можно просто убрать в шкаф.

Минусы:их немного но все—же

1. Громоздкость самого корпуса пылесоса. Размер больше обычного пылесоса,поэтому места для хранения потребуется больше.

2.тяжеловат,поэтому стараюсь катать,а не поднимать

3. Всилу размера корпуса менее маневренный,я им постоянно задеваю косяки

4.как уже многие писали,нуждается в тщательном промывании всех деталей после каждой уборки. Но для меня этот факт является скорее плюсом чем минусом,так как,отмывая каждый раз пылесос,я испытываю моральное удовлетворение,видя какое количество грязи я вычистила из своего дома. Мытье всего пылесоса занимает не более 10минут. Но это обязательно делать в ближайшее время после уборки и лучше шланг оставлять в таком положении,чтобы вода с него могла стекать. Забытый на пару часов грязным пылесос отмывать гораздо сложнее.

5.ну и конечно цена—мне он обошелся около 20тыс.

Но все минусы сходят на нет,когда я вижу результаты своей уборки. Ведь здоровье семьи-это главное. А чистота-залог здоровья.

Zvezdochka88 рекомендует Моющий пылесос с аквафильтром Thomas TWIN XT

Категория: Пылесосы
Брeнд: Thomas
08.04.2016
Эх, подобный пылесос моя мечта Laughing out loud
08.04.2016
Фото очень показательные Big smile И вроде сам фильтр- удобной формы, без "труднодоступных мест". Да, самое трудное- найти место для хранения таких габаритов......
07.07.2016
Понравился Ваш отзыв об этом моющим пылесосе. Вот как раз думаю какой выбрать) Думаю между зелмером и томасом,ну все больше и больше склоняюсь к Томасу,все таки немец.