Опубликовано 13 Август, 2014 - 13:30

Здравница очень хороша, была во многих санаториях, но это место лучшее среди них. Была в июле 2013 года с мамой. Я беременна, она после инфаркта.

Корпус РУСЬ (самый старый и, к сожалению,не отремонтированный)

Отличное расположение на берегу красавицы Камы, в сосновом бору, чудесная природа, благоустройство, замечательные цветочные клумбы. В этом плане продумано все. Есть несколько прогулочных зон, мини-скверов для спокойного времяпрепровождения, прогулок с колясками или чтения, хорошие дорожки для катания на велосипедах, роликах, самокатах и спорткарах (все это есть в прокате в довольно хорошем качестве). Отдельное слово о набережной: набережная облагорожена не хуже чем в некоторых крупных городах: красивые фонари, часто установленные скамейки, удобные подходы к береговой линии, причал. Два раза в день с причала уходит прогулочный катер, катает в 16.00 вверх по Каме, в 20.00 вниз. На судне есть бар, санузел, все путешествие сопровождает музыка речной тематики))). Поездка стоит 250 рублей. Пляжная зона с кафе, есть зонтики и некоторые развлечения. Питание систем "шведский стол" и заказное меню "ресторан", все для различных диет. Очень разнообразное и вкусное питание, без нареканий. Персонал в столовых приятный, приветливый. На территории есть музей и библиотека, стадион, тренажерный зал, аквацентр. Есть где подстричься и сделать маникюр, СПА-процедуры.

Корпус Европейский.

Отдельное спасибо за развлекательную программу:ежедневные дискотеки, отдельно и для детей и для взрослых, в разных местах, чтобы не мешали друг другу музыкой, гастроли различного жанра групп, уроки танцев, выездные экскурсии и мн. др. Отношение персонала (горничных) не плохое, девушки все приветливые, убираются часто и не плохо. Медицинскому персоналу также низкий поклон за терпение, выдержку, знания и хорошее отношение!!! Ни одна жалоба не осталась без внимания. Очень благодарна и врачам и медсестрам!

Центральная площадь.Территория огромная, поэтому очень удобно встречаться "у Ленина" )))

Недостатки, за которые я не стану снижать оценку, но всё же выскажу, чтобы КУРОРТ становился ещё лучше:

Славянский. (самые престижные два корпуса)

1. Я жила в "Каме" в июле 2013, была на седьмом месяце беременности. Мой номер был 501: южная сторона, последний этаж, торцевой номер, было очень душно. Сам номер достаточно комфортный, недавно сделан ремонт, но очень не хватало кондиционера. Обратилась в регистратуру "Камы" за сменой номера. При поступлении в санаторий девушки на ресепшене были очень милы и улыбчивы, но как только возникла проблема, я увидела другое настроение, увы... Сразу появилось море отмазок, отговорок, при этом работницы регистратуры ни разу не заглянули в базу данных, пришлось повышать голос и требовать. Сказали, пока номеров нет, ждите пару дней. Но! Уже через час мне позвонили и предложили переехать. Номер, в который я переехала был конечно же свободен и даже убран. Получается, девушкам просто лень было работать.

Корпус КАМА

2. В летнее время конечно же жарко и многие отдыхающие открывают окна, а окна, в большинстве своем очень грязные. Просила горничную отдельно протереть мне окно, стало приятнее жить. На некоторых этажах отсутствовали москитные сетки на окнах, приходилось гонять мух в коридоре, чтобы они не залетали в номер.

Закаты на красавице Каме.

3. В гладильной комнате больше 3 х дней, по причине поломки, не было утюгов. Очень неудобно. И неужели не решаемо? И жуткое недоумение вызвало у меня отсутствие весов (была беременна на тот момент) не только на всех пунктах мед помощи, но и в поликлинике, бальнеолечебнице, в результате выпрашивала взвеситься на посту в "Прикамских нивах".

Чудесная набережная.

4. И лично для меня огромным минусом стал запах табачного дыма, проникающего через окна. Корпус КАМА. Были бы кондиционеры, проблемы бы не было. Но и опять же, пора запретить курение в санаториях и четко следить за этим. К моему большому удивлению, большинство курящих-это персонал здравницы. Курят на боковых лестницах, поэтому там ходить невозможно, приходилось проходить пол здания до центрального лифта, а также курят в подвале, откуда запах проникал и в лифты. Под моими окнами постоянно курили столяры и другие работники, дым запросто доходил до моих окон на третьем этаже. Возможно, если бы не моя беременность, я не замечала бы этой проблемы, но ведь именно подальше от газа и дыма я ехала из города дышать свежим воздухом и платила за путевку немалые деньги. Спустя несколько дней, я все же обнаружила место для курения для своего корпуса, но!!! Выход из корпуса к нему был закрыт! Как так?????

Недалеко за территорией.

Несмотря на все недостатки и мои придирки, "Усть-Качка" мне очень полюбилась. Надеюсь, все эти недочеты уже исправлены.

Второй пляж (по-моему платный), но первый не хуже.

Скучаю по Усть-Качке, правда...Мама моя при одном упоминании об Усть-Качке расплывается в довольной улыбке)))

и опять закаты...

Всем здоровья!!! С санаториями и без них )

Достоинства
  • Красиво, уютно, большая территория
  • Много процедур на выбор
  • Отличный курорт для беременных
  • Хороший медицинский персонал
Недостатки
  • Курение в неустановленных местах
Лидия 2014рекомендует
13.08.2014
Здорово, очень красиво там.
14.08.2014
Наш местный курорт,отдыхала там давно очень...еще в школьные годы Big smile