Опубликовано 2 Май, 2017 - 14:24

1580 руб

В косметику Davines я влюбилась в прекрасной Италии, не удержалась и увезла с собой пару шампуней, кондиционер, маску, молочко и текстурирующий спрей) В выборе - доверилась мастеру и не пожалела - мои волосы остались довольны.

Davines - итальянская косметика премиум-класса с подчеркнуто простой упаковкой и яркими парфюмированными отдушками. В России марка пока не особо популярна, но уже нашла своих поклонников.

Свой обзор я бы хотела начать с шампуня DAVINES MELU - из серии для предотвращения ломкости волос.

От производителя:

Семейство MELU предлагает средства для длинных или поврежденных волос. Продукты MELU содержат экстракт семян чечевицы из Виллальбы, выращенной в рамках программы Slow Food Presidium. Формула, обогащенная серином и глютаминовой кислотой (важные аминокислоты, входящие в состав белка кератина), обладает питающими и восстанавливающими свойствами.

Чечевица из коммуны Виллальба на Сицилии характеризуется высоким содержанием железа и протеина, и низким содержанием фосфора и калия. Процесс выращивания чечевицы очень экологичный, так как не требует применения удобрений, специальных процедур или ирригации.

Поставщик чечевицы - ферма синьора Франческо Ди Джезу из Виллальбы, провинция Кальтаниссетта.

Шампунь мне понравился, он очень мягко и бережно очищает волосы и кожу головы без намека на раздражение.

По консистенции - скорее жидкий, пенится хорошо. Расход большой. Но я промываю волосы дважды и они у меня длинные.

Состав)

Может ли шампунь предотвращать ломкость? Сильно сомневаюсь)) Это скорее задача кондиционера и различных несмываемых средств. Шампунь же должен хорошо промывать волосы и кожу головы, и Davines MELU делает это неплохо. Без последующего зуда или раздражения.

Подходит для тонких волос, так необходимого мне объема, не лишает. Можно мыть голову раз в два дня, даже с моей, склонной к жирности, кожей головы.

После шампуня и кондиционера Davines Melu.
После шампуня и кондиционера Davines Melu.

Цена на официальном сайте в России 1580 рублей за 250 мл, цену в Италии к сожалению не запомнила(

Не могу не отметить простой и стильный дизайн упаковки и натуральные ингредиенты в составе. Вообщем 5 баллов. Обязательно куплю еще))

Спасибо за внимание)

Отзывы о косметике Davines:

1. Шампунь Davines MOMO

2. Кондиционер для волос Davines Увлажняющий крем-кондиционер MOMO

3. Молочко-кондиционер для волос Davines OI All in one milk

4. Кондиционер для волос Davines Melu Mellow Anti-Breakage Lustrous Conditioner

LuckyNataliрекомендует
02.05.2017
за что люблю итальянцев - это за милейшие очерки из жизни людей, причастных к производству. купила бы обязательно шампунь только из-за истории синьора Франческо Ди Джезу))
03.05.2017
yappy_m