Опубликовано 28 Июль, 2015 - 10:37

●○ Привет всем заглянувшим! ●○

К сожалению, в Украине все еще нет официального представительства и магазинов IKEA.. Поэтому в этом отзыве я хочу рассказать:

• где можно купить Икеа в Украине
  • где самые выгодные цены, а где покупать наоборот не стоит
  • подробно рассказать о сайте [ссылка]

●○●○ Лирическое отступление на тему ИКЕЯ в Украине ●○●○

Повторюсь еще раз, что в Украине НЕТ официальных магазинов Икеа, поэтому все, что продается в магазинах ввезено в страну из соседней Польши и продается с наценкой минимум 10-15 процентов от официальной цены. Все эти магазины используют логотипы Икея у себя на вывесках, работают по икевким каталогам, но все равно являются перекупщиками и посредниками.

Посредников, которые продают товары Икеа в Украине сейчас очень много. Я знаю где-то около десяти интернет-магазинов, которые предлагают свои услуги. У некоторых из них есть еще оффлайн магазины или шоу-румы. Обычно в таких магазинах представлена очень малая часть ассортимента и больше половины из этого не продается, а является выставочными образцами. Купить обычно там можно какую-то мелочевку ( посуду, шторы, светильники, аксессуары для дома).

Большинство из таких магазинов территориально находятся во Львове и это логично, потому что со Львова до ближайшей польской Икеи рукой подать. Много магазинов находится в Киеве, а также есть по одному магазину в Одессе и Харькове.

●○●○ ЦЕНЫ на ИКЕА в Украине ●○●○

Опыт показывает, что во «львовских Икеях» цены более выгодные. А вот где не надо покупать, так это в одесском магазине ikeashop и киевском магазине IKEAN

Для сравнения цен я взяла комод из серии ХЕМНЭС на 2 июля 2015 года:

1. [ссылка] 6490 гр + адресная доставка бесплатно по Украине.
  2. [ссылка] 6171 гр со скидкой. Без скидки цена 8373 гр
  3. [ссылка] 6171 гр со скидкой 8373 гр
  4. [ссылка] 6160 гр
  5. [ссылка] 5315 гр
  6. [ссылка] 5192 гр
  7. [ссылка] 4997 гр
  8. [ссылка] 4991 гр
  9. [ссылка] 4932 гр

Сравнив цены видно, что цены очень сильно разняться. В киевском ИКЕАН это комод стоит почти 6500 гр., а в самом дешевом магазине - почти 5000. Разница в цене получается больше 1500 гр. При этом надо учитывать, что ни в одном из представленных выше интернет-магазинов комода нет в наличии и ждать придется около 2-х недель.

Правда киевский ИКЕАН заманивает бесплатной адресной доставкой по Украине, но по факту адресная доставка этого комода Новой почтой будет стоить 130-160 гр в зависимости от города, поэтому цена комода в этом ИМ неоправданно большая.

Одесский ИКЕЯshop тоже молодцы! Пытаются заманивать клиентов невиданной щедростью, обещая скидку в 2200 гр, но себестоимость этого комода 4000 гр. по самому худшему курсу . Я понимаю, конечно, что посредник тоже должен заработать что-то, но двойная цена это слишком как по мне.

Последние три интернет-магазина предлагают наиболее адекватные цены. Заработок посредника составляет где-то 20-25% от себестоимости товара. Львовский ikeaukraine и ikea-club я знаю уже давно и цены в них почти одинаковые, а вот луцкий mebel-ikea появился не так давно.

●○●○ Подробно об интернет-магазине [ссылка] ●○●○

В Ikeaukraine и mebel-ikea я еще ничего не заказывала, но в интернет- магазине [ссылка] являюсь постоянным покупателем и уже успела сделать 5 заказов, поэтому подробно расскажу о работе этого сайта, о плюсах и минусах.

При переходе на сайт попадаем на главную страницу, где можно найти основную информацию о работе магазина:

Интернет-магазин Икеи в Украине ikea-club

• в верхнем левом углу есть все контактные телефоны
  • слева есть быстрый поиск по категориям ( спальня, гостиная, прихожая, освещение и т.д). Есть также и обычная строка поиска, где можно искать по названию серии, например, или сразу ввести артикул товара.
  • на главной странице публикуют новости работы магазина, актуальный курс злотого по которому пересчитывают стоимость товара. Также можно сразу увидеть на какую дату планируется доставка товара, если делать заказ сегодня.

На сайте большинство продукции привозятся на заказ в течении 2-х недель, но некоторые товары, которые есть в наличии на складе во Львове (доставка Новой почтой займет всего 2-3 дня). Для данных товаров на сайте есть отдельная вкладка, но ассортимент их не очень большой.

Интернет-магазин Икеи в Украине ikea-club

Для того чтобы совершать покупки на сайте нужно пройти стандартную регистрацию:

Интернет-магазин Икеи в Украине ikea-club

Покупки я советую делать с одного и того же профиля, потому что в интернет-магазине действует накопительная бонусная программа для постоянных покупателей:

Интернет-магазин Икеи в Украине ikea-club

За каждые 100 гр начисляется 1 бонус, который равен 1 гр. По факту выходит 1% от суммы покупки. Накопленные баллы можно потом использовать при оплате следующих заказов.

Также при покупке более чем на 10 тыс. гр действует дополнительная скидка в 1%.

●○●○ Оплата и доставка ●○●○

Условия оплаты и доставки подробно описаны на сайте:

Интернет-магазин Икеи в Украине ikea-club

От себя лично хотелось бы добавить следующее…. Один из самых неприятных моментов, то что работает интернет-магазин по 100% предоплате. Год назад допустимо было внести 70%, а остальное при получении. Но из-за нестабильного курса магазин перешел на полную предоплату. Думаю, что это условие сильно отпугивает новых покупателей или тех, кто хочет заказать на крупную сумму. Я и сама когда-то была в такой ситуации, когда хотела заказать мебель в спальню, но боялась быть обманутой.

В защиту интернет-магазина могу сказать, что они присылают счет-фактуру со всеми реквизитами фирмы. Я уже делала несколько заказов на крупные суммы и все было нормально, поэтому последний свой заказ на 14 тыс. гр по полной предоплате я уже делала без опаски.

На сайте сразу можно посмотреть ориентировочную стоимость доставки товара Новой почтой. Это очень удобно, потому что сразу понимаешь какую сумму над будет заплатить за доставку.

Например, доставка комода ХЕМНЕС будет стоить чуть больше 100 гривен.

Мебель приходит в оригинальной упаковке от ИКЕЯ. Качество упаковки на высшем уровне! Все очень качественно упакованно и упаковка занимает минимум места. Иногда я просто не могла поверить, что в картонную коробку размером 100*50 см уместился целый комод.

К любому товару прилагается подробнейшая инструкция. которую поймет даже ребенок-подросток. А сборка мебели от ИКЕЯ это сплошное удовольствие, потому что все идеально сходится и продумано до мелочей.

●○●○ Мои покупки в интернет-магазине IKEA Club ●○●○

Диван ИКЕА КЛИППАН

Один из последних заказов для гостиной. На фото двухместный диван ИКЕА КЛИППАН со сменным чехлом. Мы выбрали темно-серый, но на сайте очень много вариантов чехлов.

Кресло ИКЕА СТРАНДМОН в желтой обивке

На фото кресло ИКЕА СТРАНДМОН в желтой обивке и напольный светильник ИКЕА ХЕКТАР. Это кресло стало любимчиком в нашей семье, потому что сидеть с книгой в руках в нем безумно удобно!

Кровать ИКЕА МАЛЬМ и прикроватные тумбочки ИКЕА СЕЛЬЕ. В нижнем углу еще виднеется мой туалетный столик из серии МИККЕ.

Подвесной светильник ИКЕА ФИЛЬСТА.

Подвесной светильник ИКЕА ФИЛЬСТА. Очень хороший бюджетный светильник, который стоит копейки, собирается за 10 минут и очень стильно выглядит. Я очень довольна, что мы его купили.

Потолочный софит ИКЕА ТИДИГ

Потолочный софит ИКЕА ТИДИГ отличное решение для квартир с низкими потолками. Единственное, что качественные лампочки для софита стоят около 100 гр каждая.

Были еще другие покупки по мелочам. Например, настольное зеркало МЮКЕН

или набор контейнеров ГОДМОРГОН, который я использую для хранения косметики

Также через IKEA Club я часто заказываю какую-то мелочь для кухни и дома,потому что выбор огромный и цены не кусаются.

Люблю этот интернет-магазин за оперативную работу, приемлемые цены и большой ассортимент мебели Икея.

Отзывы о других интернет-магазинах :

Интернет-магазин Ив Роше

Сервис коробочек красоты Sister`s

Интернет-супермаркет РОЗЕТКА

Интернет-магазин минеральной косметики

...............................................................................................................................

lemon_treeрекомендует
28.07.2015
Симпатичный у вас интерьер Smile Мне вообще все покупки понравились.
А у нас пока есть возможность покупать Икею только через посредников, надеюсь скоро появится хотя бы интернет-магазин
Сколько интересных покупок!
katlin
Спасибо) Shy Интерьер наш еще правда на промежуточном этапе и не хватает всех деталей)
Я тоже хотела бы иметь возможность напрямую заказывать Sad

Anna_T
Это еще наверное только половина, потому что остальную я не фотографировала Big smile
28.07.2015
Ой , какая красота ! очень понравилась ваша "икеевская " обстановка Love у нас сейчас ремонт , и как только закончится - хотим в Икеа комод в детскую и яркое кресло - ваше жёлтое , солнечное , позитивное - меня покорило! я бы и сама с такого не слазила Big smile Star Exclamation Mark Drunk уже зарегистрировалась там )
Самое интересное Exclamation Mark совпадение .. или что - когда только начался ремонт , и работники только приступили к демонтажу (ломали стены и т.д.) .. мне пришло оповещение на емаил с "ПРИГЛАШЕНИЕМ В иКЕА" ... Big smile я мужу сказала : "это не спроста , значит это судьба!" Exclamation Mark Love иначе откуда они могли знать Cool Wink спасибочки за ваш полезный отзыв!
28.07.2015
Кресло - супер! Идеально подходит под твой ник.
28.07.2015
Симпатично у Вас дома! Smile Мне тоже нравится икея, но пока ничего не заказывала, ремонт только в проекте)
iNESSA World
хахахахах Big smile Да, этот точно судьба!!!Рада, что полезный отзыв) Если любут какие-то вопросы,то обращайся Wink А какой комод в детскую присмотрели?

Moussse
хахахаха..... точно! Хотя кресло было инициативой мужа))))

lovelymonster
Спасибо Shy ) Но у нас еще тоже с стадии полуремонта, потому что не хватает еще аксессуаров и прочей ерунды)))
28.07.2015
Как у вас уютно и светло в доме Smile Обожаю такие интерьеры Smile Я и не знала, что в Украине есть возможность приобретать икеевские товары, пусть и через посредников Smile
lemon_tree Wink Big smile
у нас возраст ребёнка уже наконец то позволяет покупать светлую мебель, поэтому выбрала вот такой белый комод Shy Love [ссылка]
Как все со вкусом подобрано! Очень стильный интерьер! Wink
28.07.2015
в кресло просто влюбилась - цвет, да и сама стилистика)))) я знала, что у нас есть несколько "якобы" Икея, но даже не догадывалась о такой большой разнице в стоимости, спасибо за сравнение))))
большой выбор товаров Smile
Спасибо за информацию, полезно Smile
А я даже не знала, что у Икеи есть свой сайт. Как-то стыдно даже Sad
Названия у них такие странные.
А Ваш дизайн интерьера очень понравился. Love
Покупки очень удачные!
29.07.2015
Какое у вас всё уютное и красивое Love

У меня зеркало как у вас оттуда,но мне его привозили,так как у нас в городе пока нет это чудо-магазина увы Steve А вот про ИМ я и не знала Shock
Очень классно у вас! Я тоже фанат Икеи. Всё никак не соберусь один большой отзыв написать и перефоткать все покупки за эти годы.
31.07.2015
Очень нравится мне IKEA, жаль, что в Украине IKEA представлена только в Интернет-магазинах Sad
31.07.2015
У Вас потрясающие покупки!приятно было почитать отзыв!
31.07.2015
Много слышала про этот магазин, но пока ничего оттуда не покупала и не заказывала.
я люблю товары из Икеи)))
но жаль не все товары хорошего качества, брали столик журнальный, так он за год превратился в рухлять....
18.08.2015
спасибо за наводку на сайт) правда, заходила я в магазин посмотреть,так сказать, собственными глазами на разрекламированный комод, который подошел многим на косметисте в качестве комода для косметики. Я просто ужаснулась его качеству(( Ящики еле-еле выдвигались, он весь торохтел и кряхтел( А пластиковые органайзеры, похожие на ваши, стоят по 300 грн!! Вышла оттуда в шоке, пойду сравню цены с сайтом)
18.08.2015
Неделю назад заказала пару нужных штучек. Вот, сижу, жду... )
20.08.2015
Мне очень нравится ИКЕА, жаль у нас нет Puzzled
01.09.2015
У вас очень интересный интерьер! Покупки классные Love
08.09.2015
Кресло очень-очень классное)) и светильник бомба!
29.09.2015
красивые стильные покупки)
29.09.2015
Я очень жалею, что у нас нет икеа, и не будет:(, бывала много раз зарубежных, прямо класс! Прошлой зимой купила мамуты дочке из Польши через посредника
31.01.2016
Добрый день! Подскажите, комнату какой площади у Вас освещает Фильста? Хватает света? И не смотрится ли громоздко?
02.02.2016
Glaze
Добрый день. Комната небольшая где-то 2,5 на 4 метра. На удивление освещает хорошо. Сами не ожидали,что будет хватать. Единственное, что у нас она в спальне висит, поэтому там особо много света не надо.
По поводу громозкости спорный вопрос... у нас в спальне над кроватью прямо висит ( потолок 2,60), поэтому нормально смотрится, но в гостиной конечно было бы не очень удобно, потому что светильник не маленький.
16.06.2016
Спасибо за информативный отзыв. Вы так хорошо вникли в тему!
18.08.2017
Тоже периодически делаем покупки в Икеа, в том числе и кухню у них брали )